Klimyaschka

Оригинальные идеи для ремонта ( 11 фото )

Творческому человеку крайне важно иметь свои источники вдохновения. Особенно, если твоя работа заключается в умении генерировать идеи и потом их воплощать в жизни. Для меня такой источник — путешествия. Поэтому, при любой удобной возможности мы с мужем пакуем чемоданы отправляемся созерцать новые места.

В своих поездках по Европе мы стараемся организовать всё так, чтоб останавливаться на ночлег не в отелях, а в жилых домах. Мне дико нравятся некоторые способы обустройства дома, которые я увидела за границей и теперь хочу также! Уже уговариваю мужа на переделку в ванной комнате…

Оригинальные идеи для ремонта Вдохновение


Сегодня наша команда расскажет о 7 идеях оформления дома, которые точно придутся тебе по вкусу. И почему я раньше до этого не додумались, ведь это так удобно!

Идеи для ремонта

Полочки в стене
Чтобы не расстраиваться из-за того, что мебель в ванной комнате служит совсем не долго, и уже через 1,5–2 года полки начинают разбухать, расходиться по шву, покрываются потеками из-за повышенной влажности, стоит заранее продумать этот момент еще до ремонта.

Например, в одной из квартир в Будапеште мне очень понравилась идея капитальной мебели из плит и кафеля.

Оригинальные идеи для ремонта Вдохновение


У меня дома уже есть тумба под ванную из камня, а теперь очень хочу сделать встроенные полочки, потому что им ничего не грозит. Смотрятся они стильно, а еще их можно легко помыть. Конечно, эта идея далеко не нова и ее можно увидеть во многих дизайнерских каталогах, тем не менее, у нас она пока еще не так популярна, как в Европе, а зря.

Оригинальные идеи для ремонта Вдохновение


Максимум естественного освещения
Практичные и экономные европейцы по максимуму используют естественный свет. Существует даже довольно едкая шуточка о том, что именно прижимистость — причина того, что Европе принято рано ложиться и рано вставать, ведь за дневной свет не нужно платить!

Оригинальные идеи для ремонта Вдохновение


В заграничных квартирах ты не увидишь плотных штор в оконных проемах. В большей части жилых домов, в которых я побывала, на окнах висели легкие тканевые шторы светлых тонов или вовсе одна тюль. Также очень распространены жалюзи, ведь с их помощью значительно проще регулировать интенсивность проникающего в квартиру света.

Оригинальные идеи для ремонта Вдохновение


Вертикальные радиаторы
У нас такой вид обогрева квартир практически не встретишь, а между тем, зачастую вертикальные радиаторы выглядят практически как элемент декора. Плюс, тем, кто постоянно мерзнет, как я, этот вариант понравится еще и тем, что можно обогреть большую поверхность.

Кстати, можно выкрасить такие батареи в подходящий для твоей комнаты цвет, сделав их почти что произведением искусства. Однако даже просто белые длинные батареи выглядят намного более стильно, чем короткие.

Оригинальные идеи для ремонта Вдохновение


Выключатель для розетки
А эта идея поистине золотая, особенно для таких любителей путешествовать, как я. Чтобы не выдергивать вилки все электроприборов из розеток пред отъездом и, как следствие, не убивать этим розетки, можно просто выключить розетку.

Эту идея я заприметила в Лондоне, местные англичане просто нажимают на кнопку выключателя и ток в розетку больше не поступает. Также неоспоримый плюс в том, что неиспользуемые розетки таким образом можно легко обезопасить от маленьких детей. Даже, если малыш ткнет в чем-нибудь длинным, ничего не случится.

Оригинальные идеи для ремонта Вдохновение


Собственные поделки вместо фабричных аксессуаров
Твои художественные фото, вышитые картины, детские рисунки, сделанные собственными руками керамические вазы, свечи ручной работы — куда круче покупного декора из «Икеи»!

У каждого есть любимое рукодельное хобби или подарки, сделанные руками твоих близких, так почему бы не вписать их в интерьер дома, вместо китайского ширпотреба из магазинов декора.

Во многих французских квартирах можно увидеть семейные фото и различные реликвии, которые не скрываются где-то в недрах дома, а находятся на самых почетных местах.

Оригинальные идеи для ремонта Вдохновение


>Сезонные вещи хранятся на складе
Меня всегда умиляли фотографии с европейских балконов, которые совсем не похожи на наши. У них не стоит там старый холодильник, доски на случай: а вдруг мне захочется что-нибудь сделать своими руками, шкаф со с остатками материалов после ремонта…

Всё, что ты можешь там увидеть — это стул или кресло, а лучше два, и небольшой столик за которым можно позавтракать утром в теплое время года.

Оригинальные идеи для ремонта Вдохновение


Многие европейцы считают, что квартира — это не склад, а место отдыха! Так что сезонные вещи жители городских квартир хранят на специальных складах, где арендуют специальные боксы. У нас такая практика тоже постепенно получает распространение, но до полной победы в непростом деле освобождения квартир от хлама еще очень далеко!

Оригинальные идеи для ремонта Вдохновение


Эко аксессуары
Еще один популярный поставщик аксессуаров в дома европейцев — сама природа, а вернее природные материалы, которые они используют в качестве декора. Необычные коряги, панно из ракушек, живые растения в красивых глиняных горшках, икебана, небольшие плетеные корзины и льняные салфетками — всё это ты можешь встретить интерьерах заграничных квартир.

Оригинальные идеи для ремонта Вдохновение


Совет редакции

Как правило, маленькая лоджия или балкон считаются большим недостатком. Драгоценных метров едва хватает на один-два шкафчика или стеллажа, и поэтому балкон закономерно становится местом хранения старых и ненужных вещей. Но ведь этого нежелательного эффекта вполне можно избежать, зная несколько дизайнерских хитростей.

Предлагаю тебе узнать 13 идей, как превратить захламленную лоджию в комнату мечты. Переделки, при виде которых начинают чесаться руки!

А что ты думаешь по поводу этих идей для дома? Расскажи нам в комментариях, хотела бы ты иметь выключатель для розеток или вертикальный радиатор в своем доме.

Понравилась статья? Поделись ею со своими друзьями в соцсетях!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 410
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno