MasterOK

Ноев ковчег, необъяснимая тайна горы Арарат ( 5 фото )

Каждый, кто интересуется тем, что происходит в мире, вероятно, слышал об открытии, сделанном в Турции в прошлом веке. На горе Арарат, расположенной на Ближнем Востоке, было что-то, что оказалось древним кораблем, вероятно, тем, о котором Библия упоминала в более широких кругах, как вспоминает Ноев Ковчег.

Ноев ковчег, необъяснимая тайна горы Арарат

Лодка была обнаружена случайно в 1959 году. Никому не пришло бы в голову искать обломки корабля на высоте 4725 м над уровнем моря. Эта история напоминает историю с обнаружением рисунков с плато Наска. Это было просто совпадение, что пролетел какой-то самолет. Так были обнаружены причудливые руины, которые оказались кораблем с размерами, соответствующие приведенным в Библии. Бытие сообщает нам, что Ноев ковчег "покоился в горах Арарата" (Бытие 8: 4). Это единственное упоминание в Библии о его местонахождении, и даже оно может быть результатом ошибочного перевода, о котором мы поговорим позже.

Ноев ковчег, необъяснимая тайна горы Арарат

В конце восьмидесятых годов на горе Арарат появились новые научные экспедиции, которые стремились углубить знания о том, как появляется библейское открытие. Было установлено, что нынешнее положение Ковчега совсем не то, что корабль принял после потопа. Это подтверждают местные жители, которые рассматривают знание Ковчега как элемент традиции. Ковчег в результате эрозионных процессов скатился по склону, по крайней мере, на несколько сотен метров.

Ноев ковчег, необъяснимая тайна горы Арарат

Особенно интересные доказательства в этом вопросе были представлены группой китайских ученых. Специалисты обнаружили там куски дерева, из которого можно было построить конструкцию корабля. Эксперты убеждены, что найденное ими дерево послужило материалом для строительства Ковчега. Они были уверены в этом до такой степени, что были готовы дать 99,99% гарантии того, что они нашли останки библейского корабля. Согласно сообщениям, группа исследователей столкнулась с ними на рубеже 2007 и 2008 годов. Семь больших деревянных камер, похороненных на высоте 4000 метров над уровнем моря, были найдены вблизи вершины горы Арарат. Ученые убеждены, что они натолкнулись на деревянные стены, двери и лестницы, которые сделали Ноев Ковчег около 4800 лет назад.

Конечно, обнаружение китайских, а также аналогичных открытий многих их предшественников вызвало волну споров. Некоторые скептики напоминают нам, что за последнее десятилетие откровения об обнаружении следов Ковчега появлялись много раз. Другие отрицают существование Ноева Ковчега, полагая, что потоп, описанный в Ветхом Завете, не является реальным историческим событием.

Ноев ковчег, необъяснимая тайна горы Арарат

Во всяком случае, аргументация скептиков также подрывает основание для поиска Ковчега на горе Арарат или толкование Библии. Человек по имени Джек Сассон, профессор Университета Вандербильта в штате Теннесси, отметил, что первое зарегистрированное местоположение корабля на месте было около 10-го века до нашей эры. В Библии Сэма указывается место Ковчега где-то недалеко от королевства Урарту, которое позже было связано с горой Арарат.

Ноев ковчег, необъяснимая тайна горы Арарат

К сожалению, но этот тип поиска всегда вызывает эмоции. Тот факт, что в течение почти 10 лет мы ничего не знаем об открытии, которое должно было быть на 99%, ясно определяет, насколько деликатным является предмет. Некоторые даже предполагают, что Арк был больше, и герои мифов, таких как Ноа, Гильгамеш или Зиусудра, были не очередным воплощением того же персонажа, а совершенно разными людьми. Нельзя не задавать основные вопросы, а именно, что могло вызвать такое резкое повышение уровня воды, что корабль достиг почти пяти тысяч метров. Как люди узнали, что нужно строить ковчеги, и как они знали, как их строить и когда. Есть две возможности: кто-то сказал им так, как хочет Библия, или они были известны из-за того, что

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 830
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno