Kyki

8 полезных штуковин для эффективной и приятной стирки ( 9 фото )


8 полезных штуковин для эффективной и приятной стирки идеальная хозяйка

Большинство людей оттягивают стирку как можно дольше. Даже если она вызывает радость, а не обреченную скуку, то занимает достаточно много времени. Надо же постирать, посушить, выгладить, сложить, отпарить и т.п. Однако этот порочный круг можно разорвать, если использовать несколько доступных современных гаджетов, которые можно найти в интернете. Они прилично сократят время при выполнении рутинных домашних обязанностей и помогут сделать стирку более эффективной и организованной.

Куда сбегают вещи?

8 полезных штуковин для эффективной и приятной стирки идеальная хозяйка

Практичность и аккуратность — залог экономии времени и сил.

Пространство за и по бокам от стиральной машинки обычно труднодоступно. Только положишь сверху какую-нибудь одежду, отвлечешься на минуту, а она уже провалилась в «страну потерянных вещей». Чтобы такой неприятности больше никогда не случалось, желательно прикупить для стиральной машины одну очень полезную штуку — ограждающую сетку. Она всегда будет на страже ваших вещей. Крепится этот гаджет невероятно просто — на магнитики, которые надежно фиксируют его на машинке. Теперь пространство стиралки можно использовать для сушки или складывания одежды.

Долой беспорядочность носков

8 полезных штуковин для эффективной и приятной стирки идеальная хозяйка

Пора распрощаться с несовпадающими носками и лишней тратой времени.

Как утомительно иногда бывает после стирки собирать все пары носков воедино. Да что там таить, скорее не иногда, а почти всегда. Теперь с этой проблемой можно распрощаться раз и навсегда. Современные изобретатели полезных штучек для хозяйства придумали подвесной органайзер для носков. На нем помещается девять пар носков, которые можно аккуратно разместить и отправить в стиральную машинку. И ни один носок не сбежит! После стирки не нужно будет выискивать потерянных одиночек — это сэкономит кучу времени.

Ни одной капли не будет пролито

8 полезных штуковин для эффективной и приятной стирки идеальная хозяйка

Совершенство познается в мелочах.

Как ни стараются производители чистящих и моющих средств, их упаковки все еще далеки от идеала. Часто наливая какой-нибудь кондиционер для белья, любимое моющее средство или жидкое мыло, что-то да вытекает не туда, куда нужно. Чтобы предотвратить любые утечки, капли или разливы, надо использовать специальное средство — подставку-держатель. Она закрепляется на бутылочке и позволяет наливать средство в маленькие стаканчики без всяких опасений. А если над стиральной машиной или сушилкой есть специальная полка для моющих средств, бутылочки с такими подставками будут смотреться вполне эстетично.

Многоразовые компактные сушилки

8 полезных штуковин для эффективной и приятной стирки идеальная хозяйка

Вряд ли кто-то будет спорить, правда они милашки?

Сушить и приводить вещи в надлежащий вид очень сложно и трудозатратно. Особенно если это мягкий кашемир или легко электризующиеся ткани. Чтобы сэкономить силы и деньги на специальные средства, лучше купить специальные шарики для сушки многоразового использования. Они сохранят ткань пушистой и свободной от статического электричества. Для того, чтобы они исполнили свое предназначение, нужно бросить их прямо в стиральную машинку на время стирки. И еще один плюс: выглядят они довольно миленько. Забавные мордашки в виде ежиков или красивые кактусы порадуют кого угодно.

Переносной коврик для глажки

8 полезных штуковин для эффективной и приятной стирки идеальная хозяйка

Суперфункционально и удобно, а главное поможет сделать работу вдвое быстрее.

С этим толстым стеганым ковриком любую твердую поверхность — стол, столешницу, даже стиральную машинку — можно превратить в гладильную доску. Дополнительный бонус этого полезного гаджета в том, что он имеет силиконовую подкладку, на которую можно без опасений поставить горячий утюг. Ни одежда, ни, что еще хуже, вы, не пострадаете от ожогов. Гладильная доска обычно спрятана где-то в укромном месте и постоянно доставать ее — не лучшая радость. Поэтому для быстрой глажки, особенно когда нужно привести в порядок пару вещей, портативный коврик очень даже пригодится.

Держатель для дверцы

8 полезных штуковин для эффективной и приятной стирки идеальная хозяйка

Долой микробы и неприятный запах, мы за идеальную стирку!

В барабане стиральной машины всегда повышенная влажность. Мало кто регулярно и в должной мере заботится о том, чтобы он хорошенько проветривался. А производителей стиральных машин этот вопрос даже не беспокоит, ведь они стараются сделать свою продукцию более эффективной и привлекательной внешне. Поэтому образования плесени, грибка и появления затхлых запахов часто не избежать. В таком случае на помощь приходит специальный держатель для дверцы. Он позволит внутренней части стиральной машины «дышать» и проветриваться, постоянно оставляя дверь слегка приоткрытой.

Портативная стиральная машина

8 полезных штуковин для эффективной и приятной стирки идеальная хозяйка

Легкая стирка в любых условиях.

Эта водонепроницаемая сумка отлично подходит для стирки вещей на природе или в путешествии. Она компактно складывается и не занимает много места в чемодане. Использовать ее можно в самых спартанских условиях, когда понадобится освежить одежду для отдыха. Чтобы использовать, добавьте моющее средство, воду и одежду, нуждающуюся в стирке, и хорошенько разомните закрытую сумку руками, пару раз встряхните. Точно так же одежду можно ополоснуть, а потом развесить сохнуть. Проще простого!

Компактная и удобная сушилка

8 полезных штуковин для эффективной и приятной стирки идеальная хозяйка

Сушилка, которая отлично впишется в любое свободное пространство.

Если на полу не хватает свободного места, можно воспользоваться преимуществами подвесной трехуровневой сушилки. Она хорошо подходит для сушки купальников, нижнего белья и любой другой одежды, особенно небольших размеров. Такое полезное изобретение помогает экономить не только место и время, но и в некоторых случаях финансовые расходы на химчистку. Вещи при этом высыхают ровно, поэтому потом практически не нуждаются в глажке.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 613
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno