ИсТоРиК

Хитрее кошки зверя нет ( 1 фото )


Хитрее кошки зверя нет истории из жизни

С детства нам внушают, что волк – злой, зайчик – трусливый, лиса – хитрая. Но настоящих котовладельцев не проведешь! Они не понаслышке знают, что самые настоящие хитрецы вовсе не лисы, а коты!

На что только не способны эти усатые пройдохи, чтобы обвести вокруг пальца (вернее, когтя) своего хозяина и выпросить у него вкусняшку или выбить для себя лучшее «место под солнцем».

Ниже представлена подборка реальных историй, рассказанных «кошачьими рабами» о хитростях, на которые способны их любимцы.

***

Несколько месяцев назад наша кошечка упала с 5-го этажа и сломала ножку. Мы долго её лечили, исполняли все прихоти, еду в «постель» приносили.

Бедняжка долго хромала, но потом окончательно выздоровела и теперь носится, как «потерпевшая». Но если эта хитрюга вдруг нашкодит, и мы начинаем её ругать, она тут же разворачивается и уходит прихрамывая. В её походке явно читается: «Я такая несчастная, а вы меня обижаете!»

***

Будучи котёнком, моя кошка-кулёма часто гадила мимо лотка. Поэтому, когда она справляла нужду там, где положено, мы её всё время поощряли: давали какую-нибудь кошачью вкусняшку.

Так теперь чтобы выпросить лакомство, эта хитрованка научилась делать вид, будто она испражняется в нужном месте! Садится с серьезным видом в свой лоток и трясет хвостом.

Мы сначала велись и спешили поощрить умницу, но потом «спалили контору». Теперь после того как кошка повозится в лотке, проверяем, не надула ли она нас.

***

Наш кот после травмы левой передней лапы привык, что все носятся с ним как с писаной торбой. И даже после того как выздоровел, продолжает нами манипулировать. Когда ему что-то нужно, он всё время поджимает якобы больную лапку.

Мы поначалу верили обманщику и бросались удовлетворять все его прихоти. Но однажды кот перепутал и поджал не левую, а правую лапу! Мы долго хохотали и теперь на его уловки просто так не покупаемся.

***

Этой зимой у нас вышло из строя отопление и в квартире стало очень холодно. Менять в морозы батареи мастера отказываются, нам велено потерпеть. Обогреваемся кто как может: стопяцот одёжек, пара пуховых одеял, горячий чай, а иногда и что покрепче.

Так вот, мёрзнущая кошка стала выгонять меня из кровати! В 6 утра она мурчит прямо в лицо, потом начинает топтаться по мне. Если не помогает – кусает за все торчащие из-под одеяла части тела. Когда я, разбуженная такими домогательствами, встаю, она тут же залезает под одеяло на нагретое мной место и спит там весь день!

***

Если моему коту надо, он откроет любую дверь. Но иногда этот трутень становится слишком ленивым. Ночью он подходит к двери в спальню, в которой предусмотрительно оставлена щель специально для него. Однако не входит, а садится рядом и начинает громко мяукать – якобы не пролезает!

Я должен встать и открыть дверь нараспашку. Только тогда это наглое животное проходит в комнату.

***

Когда наша кошка спит, мы её без особой нужды не беспокоим. Ещё у нас принято не оставлять шкодницу одну на кухне: уходя, всегда закрываем за собой дверь. Пока я вожусь у плиты, кошка сидит рядом и наблюдает. Как только я собираюсь уходить с «запретной территории», она тут же «засыпает».

Один раз пожалела её, оставила «спящую» на кухне. Через минуту вернулась, а эта хитрая морда уже носится по столам!

***

Кода мы живём на даче, наш кот постоянно норовит прийти в дом с добычей. Сколько ему не объясняли, что «в наш ресторан со своей едой нельзя», ему по барабану. Упорно притаскивает дохлых птиц и мышей. Когда мы видим в пасти охотника «посторонний предмет», тут же его отнимаем и только после этого пускаем кота в дом.

Так этот пройдоха научился приходить «со своим» незаметно! Он подносит к входу добычу, садится на неё и орёт, широко разевая пасть – типа, «смотрите, я пуст»! Как только дверь открывается, он тут же поднимает попу, хватает «запрещенку» и прётся с ней в помещение!

***

Наше усатое божество категорически отказывается самостоятельно покидать спальню. А мы не хотим оставлять его там одного (в детстве он постоянно гадил в нашу кровать). Так вот, как только мы собираемся выходить, он тут же падает набок, и нам приходится выносить его на руках или «волочить» за лапы как санки.

Оказавшись за дверью спальни, хитрец тут же вскакивает и резво бежит по своим кошачьим делам. Как будто совсем и не он только что валился с ног «от усталости»!

***

А на какой обман способны ваши хвостатые хитрецы?

Взято: Тут

00
  • 0
  • 569
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno