Kyki

Бей бабу молотом, или Иллюстрированное пособие как избивать женщин ( 6 фото )

Сегодня считается, что бить женщин — недостойно настоящего мужчины. При этом часто говорят о рыцарском отношении к прекрасному полу и вспоминают былые времена, окутанные дымкой романтичности. Но было ли отношение к женщинам в Средние века рыцарским? Важный документ XV столетия не оставляет от этого мифа камня на камне.

Бей бабу молотом, или Иллюстрированное пособие как избивать женщин

Давным давно, когда институт адвокатуры еще не существовал, суды не отличались особой беспристрастностью и ошибки и злоупотребления при вынесении вердикта судьями случались сплошь и рядом. Единственное во что непоколебимо верили — это в беспристрастный и неподкупный Божий суд, который всегда попадал в точку. Но как привлечь божественный промысел к судебному разбирательству? Разумеется при помощи поединка, ведь Господь не даст пострадать невинному человеку и воздаст по заслугам негодяю.

Бей бабу молотом, или Иллюстрированное пособие как избивать женщин

Судебный поединок являлся распространенной практикой в Средние века и с его помощью решали самые различные вопросы. Для того, чтобы все было чинно и законно, такой бой происходил согласно строгим правилам, описанным в особых книгах.

Автором одной из них, под названием «Фехтбух», был известный немецкий фехтовальщик Ганс Тальхоффер. Книга вышла в 1467 году и содержала исчерпывающую информацию о правилах судебных поединков.

Бей бабу молотом, или Иллюстрированное пособие как избивать женщин

Но если мужчины могли решать свои вопросы на мечах без особых проблем, то как быть, когда судятся мужчина и женщина? Подобным неравным поединкам эксперт посвятил отдельную главу, в которой описано, как правильно покалечить или убить даму, с которой возникли разногласия в правовом поле. Иллюстрации этого средневекового литературного памятника, сделанные самим автором, весьма наглядны.

Бей бабу молотом, или Иллюстрированное пособие как избивать женщин

Если на поединок выходили мужчина и женщина, то принимались меры, чтобы несколько уравнять их шансы. Для этого мужчину помещали по пояс в яму, а женщина могла перемещаться совершенно свободно. Запрещалось использовать холодное оружие, изготовленное из металла — только деревянные дубинки и кистени, изготовленные из камня, завернутого в ткань.

Бей бабу молотом, или Иллюстрированное пособие как избивать женщин

Несмотря на то, что оружие было примитивным, им можно было не только нанести увечья, но и прикончить соперника. В зависимости от важности решаемого поединком вопроса, побежденным признавался тот, кто первый коснется оружием земли трижды, серьезно раненный или просто убитый.

Бей бабу молотом, или Иллюстрированное пособие как избивать женщин

Также некоторые источники утверждают, что существовал вариант боя, когда мужчине нужно было затащить даму к себе в яму, а той наоборот выволочь или выманить оппонента из углубления. В книге детально описывалась техника нанесения ударов, вникнуть в которую помогали картинки. Есть информация, правда не подтвержденная прямыми источниками, что в случае победы мужчины женщине отсекали руку, а в случае победы дамы — мужчину обезглавливали.

Как мы видим, женщин хоть и считали слабым полом, серьезных поблажек им не делали. Считалось, что если дама права, то ей не понадобится ни боевой опыт, ни ловкость — высшая сила гарантирует ей победу. Как вы думаете — кто чаще всего одерживал победу в таких сражениях — мужчины или женщины?

Взято: Тут

00
  • 0
  • 634
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno