sanderkelevra

Наибыстрейшие машины мира ( 10 фото + 11 видео )

Многих людей завораживают мощные быстрые машины. Это и неудивительно они великолепно выглядят, а зачастую их недоступность по цене либо ограниченные тиражи, только больше притягивают, ведь если бы они были у каждого, то не было бы так интересно и мы вряд ли бы интересовались какая самая быстрая машина. Каждый год у разработчиков рождаются новые идеи, а их автомобили становятся все быстрее.

10. Ferrari Enzo

Наибыстрейшие машины мира скорость, быстрота, машины, авто, мир

Ferrari Enzo оснащен 6.0L V12 двигателем, в F1-стиле с электрогидравлическим механизмом переключения передач, мощность 660 л.с. при 7800 оборотах в минуту. Enzo разгоняется с 0-100 км / ч за 3,6 секунды и достигает максимальной скорости в 350 км / час. Этот итальянский суперкар неизменно входит в ряды самых красивых быстрых и мощный автомобилей в мире.


9. Lamborghini Aventador LP700

Наибыстрейшие машины мира скорость, быстрота, машины, авто, мир

Lamborghini Aventador стоимостью 376.000 $, назван в честь легендарного зверя из испанской корриды. Двигатель 6.5L V 12 мощностью 700 л.с., с внешностью как у истребителя способен разгонятся до 100 км/ч за 2,9 – 3,0 сек, а максимальная скорость составляет 350 км/ч.


8. McLaren F1

Наибыстрейшие машины мира скорость, быстрота, машины, авто, мир

Достаточно быстрая машина. Новое поколение McLaren F1 характеризуется центральным расположением двигателя относительно шасси. Гордон Мюррей (первую модель разработал в 1993г) при разработке авто использовал углеводородные материалы для снижения общей массы. Максимальная скорость, достигнутая этим авто, — 390 км/ч, разгоняется он до 100 км/ч — за 3,2 сек. Мощность двигателя составляет 550 л.с.


7. Saleen S7

Наибыстрейшие машины мира скорость, быстрота, машины, авто, мир

Американский высокотехнологичный суперкар Saleen S7 также относится к самым быстрым автомобилям. Установленный на нем двигатель с турбонаддувом, мощностью 750 л.с., позволяет развивать скорость в 399 км/час , скорость 100 км/ч достигается за 3,3 сек. Это пафосное и престижное штатовское авто –розовая автомечта преуспевающего патриота – американца.


6. Koenigsegg CCXR

Наибыстрейшие машины мира скорость, быстрота, машины, авто, мир

Самая молодая фирма, производящая спорткары из Швеции представляет Koenigsegg CCXR. Материалом для кузова послужил легкий аллюминий, облегчивший массу авто, позволивший 1018 сильному двигателю с 7200 оборотами в минуту достичь максимальной скорости 402 км/час. Скорость 100 км/час достигается за 2,9 сек. Это суперавто соответствует экостандартам, т.к. работает на биоэтаноле со средним расходом топлива 22 л/100 км.


5. SSC Ultimate Aero TT

Наибыстрейшие машины мира скорость, быстрота, машины, авто, мир

Эта быстрая машина, вернее спорткар, стоимостью более полумиллиона долларов, имеет 1183 л.с под капотом, с числом оборотов 7200 в минуту, развивает максимальную скорость в 425 км/ч , разгон до 100 км/ч составляет 2,78 секунды. Авто довольно комфортно, имеет кожаный салон, навигационную систему в общем всё то, что обычно присутствует на подобных чудесах техники, правда для заправки необходимо обращаться фирме – изготовителю, обычное топливо не подходит. Долгое время держала мировой рекорд по скорости среди серийных автомобилей 412 км/ч. До того как в 2010 году Bugatti Veyron установил новый рекорд 431 км/ч.


4. Bugatti Veyron Super Sport

Наибыстрейшие машины мира скорость, быстрота, машины, авто, мир

Авто фирмы Bugatti относится к серийным суперкарам, является одним из лидеров по скорости, 100 км/час достигается за 2,2 сек., а максимальная скорость составляет 431 км/ч. Мощность турбонаддуваемого двигателя в 1200 л.с. развивается 6 тыс. оборотами в минуту. Улучшенная, по сравнению с предыдущими версиями, обтекаемость авто получена изменением аэродинамики крыши. Официально самый быстрый серийный автомобиль в мире. Bugatti строится под контролем Volkswagen AG. Узнай какие ещё марки автомобилей принадлежать VW


3. Koenigsegg Agera R

Наибыстрейшие машины мира скорость, быстрота, машины, авто, мир

Этот, захватывающий дух, шведский автомобиль, не может не произвести впечатление. Двигатель, с двойным турбонаддувом, развивает мощность 1115 л.с., при 7300 об/мин, позволяет развивать скорость в 440 км/час , но при определенных условиях максимальная скорость может составлять 453 км/ч, а с места до 100 км/ч за 2,9 сек. К особенностям данного авто относятся передние и боковые крылышки, предназначенные для увеличения прижимной силы. Авто имеет диски колес из углеводородного волокна.


2. Hennessey Venom GT

Наибыстрейшие машины мира скорость, быстрота, машины, авто, мир

Hennessey Venom GT можно дать вторую строчку в списке самых быстрых машин в мире, после SSC Tuatara по скоростному режиму, который составляет: разгон до 100 км/ч также за 2,2 секунды, а вот крейсерская скорость «всего» 422 км/ч. Двигатель с турбонаддувом развивает мощность 1200 л.с. Это авто можно назвать как комбинация британского шасси и двигателя Chevrolet V-8 из Соединенных Штатов, особенностью можно считать открываемую крышу и привод на задние колеса. 21 января 2013 года Hennessey Venom занесен в книгу рекордов Гиннесса установив новый мировой рекорд, разогнавшись с 0 до 300 км/ч за 13,63 сек. До этого мировой рекорд принадлежал Koenigsegg Agera R 14,53 сек.


1. SSC Tuatara

Наибыстрейшие машины мира скорость, быстрота, машины, авто, мир

SSC Tuatara, оснащаемый двигателем 7.OL V8 Twin Turbo с максимальной мощностью 1350 л.с., разгоняется до 100 км/час всего за 2,5 секунды. Наибольшая скорость , которую может достигнуть это авто – это около 443 км/час . 7и ступенчатая КПП может быть, как механической , так и полуавтоматической. Это авто, имеющее несколько футуристический вид, является самым быстрым в своем классе и оснащено обычными для подобных суперпуперкаров опциями, начиная от электростеклоподъемников , до камер заднего вида. На него возлагаются огромные надежды, что бы официально побить мировой рекорд Bugatti Veyron Super Sport.


00
  • 0
  • 1 362
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno