sanderkelevra

10 технологических идей для современного дома ( 10 фото )

Современный мир гаджетов и уникальных приспособлений заполоняет производственные цеха, заводы, дома и наши жизни. Кому-то такие новшества покажутся весьма странными, но они для того и созданы, чтобы удивлять, впечатлять и улучшать качество жизни. Стиральные и посудомоечные машины, смартфоны и автомобили, гарнитуры и ручная коробка автомат созданы для того, чтобы облегчить трудные моменты быстрого темпа в современном ритме. В некотором роде – это экономия времени и сил, ведь никому не хочется тратить часы для приготовления пищи без микроволновой печи, стирать вручную рубашки, сушить волосы полотенцем или спешить на встречу, заранее не предупредив об опоздании. Для этого создали мобильную связь и смартфоны, которые дополнительно оснащены множеством функций. Но все так необходимо для дома, где нужен всего лишь уют и комфорт? Наверняка, каждому из нас хочется обустроить квартиру по новейшим технологиям моды, чтобы пребывание в одном месте было удобным, практичным и полезным. Мы собрали Топ-10 технологических идей для современного дома, которые навсегда изменят рутину, а новый день станет подарком «умного» изобретения на благо человечества.

10. Лампа Pouring Lamp

10 технологических идей для современного дома технологии, идеи, дома, современность

Лампа Pouring Lamp – это необычный источник света, который выполнен по самым новейшим технологиям. Это дизайнерский инструмент, выполненный в виде чаши, из которой вытекает жидкость. С виду она похожа на обычное декоративное украшение для стилизации интерьера. Но стоит включить Pouring Lamp, она превращается в уникальное струящееся светило, которое заполоняет пространство комнаты мягким уютным светом. Лампа Pouring Lamp может служить по прямому назначению, а может стать удачной изюминкой в любой квартире. Она отлично впишется в детскую или спальню, гостиную или прихожую, если они выполнены в стиле модерн или hi-tech. Автором такого предмета стал Ингву Ким. Он установил в «ведре» у основания светодиоды, продолжив их путь по всей длине «жидкости». Ранее такого никто не создавал, поэтому такая лампа достойна попадания в списке Топ-10 технологических идей для современного дома, пускай и на десятом месте.

9. Лампа Lula

10 технологических идей для современного дома технологии, идеи, дома, современность

Девятое место отдаем другой, не менее интересной лампе, Lula. Нарицательное имя предмета повторяется, но в своем технологическом действии – это совершенно иной и отличный от предыдущего предмет. Так называемая лампа способна выдавать информацию об окружающей среде. Да, да. Ее нужно подключить к интернету, после чего система считывает данные о вашей комнате или офисе, выдавая правдивые и достоверные сведения о качестве воздуха, о влажности, насыщенности кислорода. Дополнительно, если вы не знаете, как устранить пыль из воздуха, или освежить его, лампа Lula вам подскажет пути решения проблемы. Перечень действий выводится на экран, они помогут создать микроклимат, подходящий вам. Такая лампа подойдет людям, которые страдают аллергией или астмой.

8. Экстрактор документов

10 технологических идей для современного дома технологии, идеи, дома, современность

Вы пользуетесь принтером и компьютером? Вам удобно всегда запускать печать на принтере с ноутбука или офисного приложения? Бывает, что для установки девайса нужно подключить и установить драйвера, проверить качество печати, проверить работу сопел и многое другое. Рабочее место всегда меньше, если на нем установлен и монитор, и принтер, даже если он не струйный (бывают и такое). Теперь есть отличный выход из ситуации – экстрактор документов. Вам нужно распечатать документ или письмо? Хотите сразу получить прайс или перечень продукции от партнеров, не теряя времени на обработку программы? Тогда смело благодарите Бионг Мин Чо. Он создал два инструмента в одном – монитор, печатающий документы! Компактное устройство за считанные секунды справится с задачей, насколько бы объемной она не была. А еще вы навсегда забудете о громоздких устройствах. Ах да, он не заменит вам сканер или ксерокс, но облегчит офисную или домашнюю работу в некотором роде. Поэтому 8-ое место в нашем Топе.

7. Ковер Миранда

10 технологических идей для современного дома технологии, идеи, дома, современность

У вас есть дети? Может быть, вы сами еще не прочь окунуться в мир развлечений и детских забав. Представьте, как было бы здорово, если бы ребенок рисовал ручками на стене, не пачкая стены карандашами и фломастерами. Настенный ковер под рисование и творчество! Он несколько необычен, но весьма привлекателен. Подойдет не всем любителям искусства. Такой ковер меняет положение ворса при проведении по нему рукой. На нем можно делать рисунки, абстрактные узоры и много чего еще. Автором такой идеи стал Джайлс Миллер, который потратил на воплощение в реальность своей задумки более 3 лет. Седьмое место и новаторские «умные» идеи в помощь родителям и в радость детям.

6. LED потолок

10 технологических идей для современного дома технологии, идеи, дома, современность

Хотите преобразовать кухню или спальню? А может быть, гостиную? Ваши друзья и родные будут в восторге от такого сюрприза. Инженер Гун Донг Сео придумал разнообразие типичному и скучному потолку. Вместо пресловутых белых стен или плиточной мозаики вы сможете наблюдать светящееся небо над своей головой, не выходя из дома. Это можно делать и днем, и ночью. К таким LED потолкам прилагается специальная палочка-выручалочка. С ее помощью можно коснуться поверхности потолка, тем самым «включив» один из элементов мозаики. Яркие огоньки осветят комнату, а для гостей или ребенка станет прекрасным занятием для творчества. Лампочки, встроенные в потолок, будут реагировать на касание палочки, что позволяет зажигать их в разных местах и уголках потолка. Таким образом, можно формировать различные узоры и картинки, попытаться нарисовать картину, которая украсит ваш дом. Попробуйте перенести картину да Винчи над своей головой. Новое место для технологической картины будет кстати, и никакого ремонта делать не нужно.

5. Экологическая посудомойка

10 технологических идей для современного дома технологии, идеи, дома, современность

Середина нашего Топ-10 технологических идей для современного дома отдана по праву неизвестному автору. Он придумал отличный способ сэкономить денежные средства на покупке моющих средств. Вы пробовали мыть посуду без гелей и соды? А в посудомоечную машину вы что ставите – таблетки? Все это давно в прошлом. Сейчас никого не удивишь наличием супер новой техники. А вот экологическая посудомойка даже в сети ресторанов станет изюминкой вашего искусства на кухне. Дома такой прибор также пригодится, например, для мытья детской посуды, бутылочек, сосок и ложечек. Экологическая мойка – это Eco Cleaner, который использует в работе сверхзвуковые волны. Они ионизируют частицы пищи на тарелках и принадлежностях, делая их яркими и свежими. Кроме отсутствия отходов и лишней траты денег, вы также можете получать удобрения для растений. А вы думали, куда деваются отходы. Вот именно! Остатки пищи преобразуются в «еду» для растений, полезные элементы и удобрения. Конечно, не вся еда человеческая нужна братьям нашим…комнатным. Но и на этом спасибо, можно удобрить сады или огороды.Естественно, у вас во дворе должны расти цветы в горшках, иначе удобрить землю матушки природы – ни сил не хватит, ни еды человеческой. А так хочется… Возможно, уже через пару лет хозяин хаты своей сможет применять высокие технологии для всего, что под руку попадется.

4. Сушилка Swan для зонтов

10 технологических идей для современного дома технологии, идеи, дома, современность

Кому-то это напомнил фильм о «Черном лебеде», а кто-то будет с нетерпением дожидаться фото. Да, это решение проблемы под названием Съуон. Устройство в виде лебедя, выполненное в красивом дизайне, прекрасно займет место в прихожей, выполняя роль декоративного элемента, а также сушки для зонта, согласно своему прямому назначению. Автором идеи стал Но Сэон Ми, который выпустил пробную партию таких вещиц. Она полезна, особенно, если вы живете в Лондоне, Санкт-Петербурге или Норвегии, где всегда идут дожди, ну, или почти всегда. Перед применением нужно включить сушку в розетку, и только потом поставить туда зонт. Индикатор влаги будет указывать на оставшееся количество воды и влаги внутри, а наружный индикатор оповестит вас о том, когда идеальная температура для сушки будет достигнута. Отличное средство, когда некуда поставить открытый мокрый зонт.

3. Смеситель PlusMinus

10 технологических идей для современного дома технологии, идеи, дома, современность

Переходим к нашему бронзовому призеру, который получает сегодня третье место в рейтинге нужных технологических идей в доме. Нас порадует удивительная, ожидаемая вещица. У вас есть газовая колонка или бойлер? Вам удобно разбавлять воду, поворачивая кран на середину и регулировать температуру воды, особенно, когда нужно быстро искупаться или умыться. Допустим, у вас не получается наладить контакт с техникой, и постоянно течет либо слишком холодная или горячая вода. Что делать в таком случае, когда нужна конкретная теплота воды? Вам на помощь придет PlusMinus – «умный» смеситель. Что он умеет? При повороте руки к середине, смеситель будет отображать на панели индикатора температуру воды. Это очень удобно, когда нужно наполнить ванночку для купания малыша. Отметка не должна повышаться до 38 градусов, и следить за этим ручным водным градусником невозможно, ведь есть и другие домочадцы, требующие внимание. Смеситель PlusMinus будет за вас измерять температуру и подбирать подходящую для вас теплоту воды. Также вы можете установить ограничитесь расхода воды, чтобы не терять деньги и не переплачивать за такую услугу. Если вы забыли закрыть кран, PlusMinus сделает это за вас. Он перекроет доступ к воде, а открыть его сможете только вы. Но и это еще не все – выбирайте напор воды самостоятельно, и оставляйте все хлопоты на смеситель. Он бережно будет относиться к вашим ресурсам, и не допустит утечки лишних литров в канализацию.

2. Кровать Bediator

10 технологических идей для современного дома технологии, идеи, дома, современность

Второе место и почетное звание обладателя серебра отдается кровати Bediator. Название означает функции этого технологического устройства – кровать и радиатор, то есть, ложе и система отопления два в одном. Не всегда и не у всех есть лишний квадратный метр, чтобы установить хороший обогреватель в комнате, поместить широкую кровать и создать при этом уют и комфорт, что так важно для жилого помещения. Возможно, вы хотите сохранить свободное пространство в комнате. Если вы живете в регионах, где всегда есть сильные морозы, дожди и влажность, такое «умное» устройство придется к месту. Дно кровати оснащено специальной батареей, которая вмонтирована таким образом, что при горизонтальном положении она нагревает пол, а при вертикальном – всю площадь комнаты и воздух в ней. Bediator легко монтируется в нишу стены, что создает единую линию с ней, а при необходимости выдвигается, и служит местом для сна. Ширина позволяет разместиться на ней двум взрослым человекам.

1. Ванна-тюльпан

10 технологических идей для современного дома технологии, идеи, дома, современность

Ну а первое место нашего Топ-10 технологических идей для дома присуждается новому изобретению 21 века. В каждом доме есть помещение для водных процедур. У кого-то есть ванна, джакузи, а у кого-то душ или душ-кабина. Некоторые довольствуются аналогами летних типов душей. Но всем охота иногда поплескаться в широкой ванне, а иногда принять контрастный душ. Конечно, в обычную ванну тоже можно установить лейку, и сделать удобства не хуже, чем предлагает Петр Пиртек. Разработка технологической идеи полностью принадлежит ему. Он создал капсулу, которая легко трансформируется в душевую кабину. При этом устройство не занимает место для перепланировки, а идеально вписывается в угол, на который была установлена. Ничего двигать, прикручивать и поднимать не нужно. Достаточно нажать кнопку на пульте управления, и ванна превращается… в элегантный душ! Захотели принять джакузи или сделать водный массаж? SPA-режим встроен в функцию «умного» девайса. Теперь вы можете наслаждаться приятными моментами и получать тройное удовольствие на двух квадратных метрах.

Вот такие изобретения 21 века сегодня в моде. Кому-то понравился диван с обогревателем, а кто-то всерьез задумался над экстрактором документов, ведь это так удобно! Да, такие технологии дарят уют не только дома, но и на работе. Приятная атмосфера и легкость бытия никогда не оставались в тени. Приобретайте посудомоечные машины, удобряйте растения и пользуйтесь благами природы.
+55
  • 0
  • 683
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno