sanderkelevra

Irbis представила компактные и недорогие ультрабуки ( 7 фото )

Ультрабук — по определению, тонкий и легкий ноутбук, обладающий меньшими габаритами и весом по сравнению с обычными ноутбуками и более простой (зачастую одноплатной) конструкцией, но при этом — большей частью характерных черт полноценного ноутбука. При этом торговая марка Ultrabook принадлежит компании Intel, которая определяет спецификации устройств, использующих этот бренд. Термин стал распространяться в 2011 году, после того как корпорация Intel презентовала спецификации данного класса и концепт устройства, разработанный совместно с Apple на основе выпущенного в 2008 году субноутбука MacBook Air:

…такой форм-фактор, как ультрабук, представляющий собой ультратонкий и легкий лэптоп, представляет собой смешение концепций MacBook Air и iPad. (из интервью The Wall Street Journal)

Грэг Уэлш (Greg Welch), директор подразделения Intel, ответственного за продвижение ультрабука

Спецификации данного класса компьютеров развиваются новым подразделением Intel Ultrabook, и в дальнейшем ультрабук будет представлять собой симбиоз планшета и ультрапортативного ноутбука.

Irbis представила компактные и недорогие ультрабуки irbis, компактные, недорогие, ультрабуки

История:

Первоначально концепция мобильного компьютера, более компактного и лёгкого, чем обычный ноутбук, появилась в 1996 году, когда корпорация Toshiba выпустила семейство ноутбуков Toshiba Libretto (англ.). Компьютер этого класса получил наименование субноутбук. С тех пор в течение 15 лет субноутбук постоянно развивался в направлении снижения габаритов и цены и увеличения вычислительной мощности и длительности автономной работы от встроенной аккумуляторной батареи.

Сыграл свою роль и переход в 2006-2008 годах подсветки матриц ноутбуков от CCFL-технологии к более компактной, холодной и менее энергоёмкой LED-подсветке — вместе со снизившимся потреблением типичной связки встроенного видеоядра и первых процессоров Core i-серии, он позволил достичь ранее невероятных показателей длительности работы для ноутбуков классических конструкций, подготовив тем самым платформу для конструктивно более простых ультрабуков с функционалом, достаточным для современной офисной работы.

15 января 2008 года Стив Джобс провёл презентацию нового сверхлёгкого субноутбука Apple MacBook Air, выполненного в тонком алюминиевом корпусе и уже долгое время не имевшего прямых аналогов на тот момент[3]. После начала продаж выяснилось, что данный формфактор имеет повышенный спрос у потребителей, и вскоре стали появляться аналоги от других производителей ноутбуков: Dell Adamo, Lenovo ThinkPad X300, Samsung 900X3A, Sony Vaio Y.

В мае 2011 года корпорация Intel презентовала новый класс мобильного ПК — ультрабук[1], который является дальнейшим эволюционным развитием классического субноутбука и во многом использует идеи, реализованные в сверхтонком ноутбуке от Apple, MacBook Air.

Начиная с 2008 года, дешёвый нетбук и более респектабельный ультрабук по сути замещают и вытесняют с рынка своего прародителя — субноутбук (который остался в виде редких моделей как узкоспециализированная профессиональная машина, пример — Thinkpad X270, Panasonic Let’s Note), а к 2016 году и дешёвые нетбуки были практически полностью вытеснены планшетами.

Irbis представила компактные и недорогие ультрабуки irbis, компактные, недорогие, ультрабуки

Российский производитель компьютерной техники Irbis представил три доступных ноутбука. Новинки оснащены дисплеями с диагональю от 11,6 до 14 дюймов, отличаются малой толщиной металлического корпуса и получили большой тачпад и широкую эргономичную клавиатуру.

Irbis представила компактные и недорогие ультрабуки irbis, компактные, недорогие, ультрабуки

Irbis представила компактные и недорогие ультрабуки irbis, компактные, недорогие, ультрабуки

Компьютеры оснащены экранами с матрицей IPS и разрешением Full HD (1920х1080), что обеспечивает чёткую картинку и широкие углы обзора. Ноутбуки построены на базе двухъядерных процессоров Intel Celeron N3350 с тактовой частотой до 2,4 ГГц,. Во всех моделях есть слот М.2 для подключения дополнительного SSD-накопителя объёмом до 1 ТБ, разъём для установки карт microSD до 128 ГБ, два USB-порта 3.0, mini-HDMI и аудиовыход для наушников. Заявленное время автономной работы от встроенного аккумулятора в среднем составляет от 4 до 6 часов. Аппараты поставляются с предустановленной операционной системой Windows 10.

Irbis представила компактные и недорогие ультрабуки irbis, компактные, недорогие, ультрабуки

Технические характеристики:

Irbis представила компактные и недорогие ультрабуки irbis, компактные, недорогие, ультрабуки

Irbis представила компактные и недорогие ультрабуки irbis, компактные, недорогие, ультрабуки

Новинки будут поставляться в двух цветах: чёрном и фиолетовом. Рекомендованная розничная цена в России будет варьироваться от 13 999 до 16 999 рублей в зависимости от модели.

Взято: Тут

+22
  • 0
  • 1 323
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno