ИсТоРиК

Трудная судьба Ии Нинидзе. Как живет сейчас грузинская красавица ( 8 фото )

Очаровательное, нежное создание впорхнуло в советский кинематограф легкой птичкой и навсегда покорило сердца зрителей своим актерским мастерством, изяществом, красотой и талантом. Роль Дэнизы в фильме "Небесные ласточки " стала одной из самых любимых, хотя на счету замечательной грузинской актрисы Ии Нинидзе есть много не менее ярких работ.

Трудная судьба Ии Нинидзе. Как живет сейчас грузинская красавица ии нинидзе

Маленькая Ия родилась в интеллигентной, творческой грузинской семье в городе в городе Тбилиси в 1960 году. Однако мама и папа расстались, когда Ия была еще малышкой. Мама занималась дочерью, девочка рано начала заниматься хореографией и посвящала танцам все свое время. Они подарили ей не только грацию и пластику. но стойкую силу воли, ведь нужно было иметь твердый характер, оттачивая до идеала балетные па.

На съемочную площадку Ия попала в восьмилетнем возрасте. Большеглазую девчушку в танцевальном училище заприметил Георгий Данелия, и Ия получила свою первую роль в фильме" Не горюй!", с которой прекрасно справилась.

Трудная судьба Ии Нинидзе. Как живет сейчас грузинская красавица ии нинидзе

Спустя 4 года Ия снова получила приглашение на кинопробы и вот она снимается в музыкальном фильме " Мелодии Верийского квартала".

Трудная судьба Ии Нинидзе. Как живет сейчас грузинская красавица ии нинидзе

Свою главную роль, которая сделала Ию известной, девочка получила в 15 летнем возрасте. Вышедший на экраны в 1976 год, фильм "Небесные ласточки" полюбился зрителям. Именно игра Ии, которую даже сравнивали с Одри Хепберн, придала фильму ту неземную, небесную легкость и очарование.

Успех определил выбор профессии. Конечно, Ия стала студенткой театрального ВУЗа. Она отучилась во московском ВГИКе и вернулась в родную Грузию работать в театре.

Впервые Ия Нинидзе вышла замуж совсем юной 17 -ти летней девушкой за Николая Шенгелая. Это сын режиссера Георгия Шенгелая, у которого Ия снималась. Юный возраст супругов не сделал этот брак прочным. Ия забеременела, но муж не захотел ребенка. К тому же стало известно, что у Нико есть другая женщина, супруги развелись. Юное сердечко Ии было разбито.

Трудная судьба Ии Нинидзе. Как живет сейчас грузинская красавица ии нинидзе

Через несколько лет Ия снова влюбилась, на кинопробах она познакомилась с актером Сергеем Максачевым. Вскоре они поженились. в семье родился сын, которого назвали Георгием. Сергей был заботливым мужем, но этот брак тоже распался. Ия жила в Грузии, её мама требовала ухода, она тяжело болела и долго ждала своей смерти. Сергей много работал и лишь иногда мог приезжать в Грузию. Сама Ия продолжала сниматься. Редкие встречи и раздельная жизнь привели к тому, что Ия и Сергей расстались. Но они смогли остаться в добрых отношениях и Сергей еще поможет Ие в трудные годы.

Трудная судьба Ии Нинидзе. Как живет сейчас грузинская красавица ии нинидзе

Ия вышла замуж снова за Михаила Бученкова, у них родилась дочка. которую назвали Нино. Снова Ию ждало разочарование в личной жизни. Война, которая началась в Грузии, разрушила очередной семейный союз. Михаил эмигрировал в Америку, а Ия с маленькими ребятишками осталась в голодной и холодной воюющей стране.

Это были тяжелые времена для актрисы и её семьи. Через некоторое время сына забрал к себе в Москву Сергей, его отец. А через некоторое время в столицу переехала и сама Ия.

Трудная судьба Ии Нинидзе. Как живет сейчас грузинская красавица ии нинидзе

Она начала работать в театре и сниматься в кино. Но беды в жизни стойкой женщины не закончились. В 2000 году произошла трагедия, на Ию упала огромная тяжела декорация. Актриса повредила ногу, врачи говори об ампутации. Слава Богу, обошлось. Но ходить и радоваться жизни нужно было учиться заново. И это Ия преодолела.

Судьба послала Ие еще одного мужчину по имени Ладо, он был её поклонником и как то просто подошел к ней у театра и предложил подвести. Они влюбились в друг друга, но Ладо был женат. К тому у него был обнаружен рак, он тяжело умирал, а Ия не могла быть рядом, ведь у её любимого была семья.

Трудная судьба Ии Нинидзе. Как живет сейчас грузинская красавица ии нинидзе

Она очень болезненно пережила уход из жизни любимого мужчины, не хотелось продолжать жить, лишь дети, Геогрий и Нино помогли маме оправиться от этой утраты.

Георгий стал юристом, а Нино выросла настоящей красавицей и стала успешной актрисой. как и её мама.

Ия живет в Москве, она не часто снимается в кино, больше всего ия ценит свою семью. А в 2015 году она стала бабушкой. Нино подарила ей внука Сашу.

Трудная судьба Ии Нинидзе. Как живет сейчас грузинская красавица ии нинидзе

Несчастья не сломали хрупкую Небесную ласточку, Ию Нинидзе.

Пожелаем ей крепкого здоровья, новых успешных работ и счастья.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 693
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno