Операция по спасению двух ондатр из бетонного плена развернулась на Ленинградском шоссе ( 1 фото + 1 видео )

Система
Система Сегодня, 15:20

На севере Москвы развернулась трогательная спасательная операция, главными героями которой стали двое пушистых грызунов. Пара ондатр по неосторожности угодила в полуразрушенный сухой колодец, расположенный неподалеку от оживленного Ленинградского шоссе. Выбраться наружу по отвесным осыпающимся стенкам из битых бетонных колец у животных не было ни единого шанса. На счастье зверьков, на месте происшествия оперативно сработали сотрудники столичного Спасрезерва.

Неравнодушные люди спасли двух ондатр, провалившихся в сухой колодец⁠

Прибывшим на вызов специалистам пришлось изрядно повозиться, расчищая образовавшийся завал из обломков железобетонных конструкций. Вооружившись крупным сачком и проявив недюжинную сноровку, спасатели принялись поочередно извлекать перепуганных беглецов из каменного плена. Несмотря на явный испуг, животные не оказывали активного сопротивления, словно чувствуя, что люди явились с благими намерениями.

После успешного завершения ответственной миссии и предварительных консультаций со специалистами Центра реабилитации диких зверей, функционирующего при Московском Зоопарке, было принято верное решение. Пойманных ондатр не стали подвергать лишнему стрессу передержками в вольерах, а незамедлительно выпустили на волю в знакомую им стихию. Сообщается, что, оказавшись на твердой земле, спасенные грызуны без оглядки припустили к ближайшему водоему, где и скрылись в родной стихии.

Благодаря внимательности прохожих и профессиональным действиям спасательной службы эта история завершилась благополучным финалом. Остается лишь надеяться, что злополучный колодец в скором времени будет либо ликвидирован, либо надежно изолирован от визитов не только представителей фауны, но и беспечных двуногих.

А вы когда-нибудь становились свидетелем или участником спасения диких животных в городской черте?

  1. Максим_М
    Максим_М
    Сегодня, 17:20
    Ондатра от слова выдра, если кто не знал.

Добавить комментарий

  • Комментарий от 10 до 2000 символов. Осталось: 2000
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno