Anysha

Европейцы готовят контингенты для ввода на Украину ( 1 фото )


Европейцы готовят контингенты для ввода на Украину Политика

По данным российских военных телеграм-каналов, европейские союзники Украины перешли от слов к делу в формировании в своих странах ограниченных контингентов, предназначенных для ввода на Украину. Впрочем, как считает военный аналитик Виктор Литовкин, это все равно ничем не поможет украинской армии.

Как выяснили российские военные паблики, в 20-х числах февраля 2024-го президент Франции Эммануэль Макрон поставил задачу перед Минобороны Франции — «изучить вопрос отправки трех рот Иностранного легиона на Украину». 27 февраля по приказу французского командования началось формирование трех рот бойцов Иностранного легиона для отправки в помощь Киеву. А уже 5 марта командование Иностранного легиона и французский Генштаб утвердили штатное расписание БТГр на 1500 солдат и офицеров.

По данным военспецов, в состав этой батальонно-тактической группы (БТГр) должны войти: до шести бронетанковых и мотопехотных рот, две инженерные роты, рота материального обеспечения и некая «оперативная группа». Впрочем, уже на этапе формирования БТГр выяснилось, что только из числа членов Иностранного легиона такую группу сформировать не удастся. Поэтому прямо «по ходу пьесы» в нее начали включать военнослужащих Минобороны Франции. Итоговое соотношение легионеров и чисто французских военных составило «один к двум».

Также эксперты отметили — уже в первой половине марта французская БТГр приступила к боевому слаживанию на полигоне ла Куртин. Перед ней поставлена задача завершить подготовку к переброске на Украину к середине апреля 2024-го. После этого личный состав должен ожидать приказа и быть готовым к отправке на украинский фронт. Похоже, Минобороны Франции показало высокую оперативность в формировании и обучении своего контингента для Киева.

По данным СМИ, Париж координирует свои действия с другими странами НАТО. Минобороны Франции активно сотрудничает с коллегами из Германии и Польши по формированию таких воинских контингентов из личного состава немецкой и польской армий на территориях этих стран. Ожидается, что Берлин и Варшава вскоре публично объявят о намерении сформировать спецподразделения для Украины. Затем их примеру могут последовать и другие страны НАТО. Таким образом, большая война в Европе становится все ближе.

Как считает военный эксперт, полковник запаса Виктор Литовкин, если отдельные европейские страны все же решатся на ввод своих контингентов на Украину, НАТО в целом тут же дистанцируется от этого процесса.

«Честно говоря, это крайне тревожная информация. Если европейские союзники Киева действительно решатся на то, чтобы ввести свои контингенты на территорию Украины, то они сразу же станут нашей законной целью. Мы будем их уничтожать так же, как сегодня уничтожаем собственно украинские войска. Думаю, расположение этих контингентов будет пользоваться повышенным вниманием наших военных, и удары по ним будут особенно мощными, — говорит Литовкин. — Думаю, что в этом случае руководство НАТО объявит, что «не имеет никакого отношения к инициативам своих отдельных членов». Если французам и немцам хочется показать, что они готовы воевать с Россией, ну что же — пусть повоюют, мы к этому вполне готовы».

Военный аналитик напомнил — французов русские войска уже успешно били в 1812-м, а немцев — в ходе Великой Отечественной войны.

«Безусловно, уничтожение нами военных контингентов тех же Франции, ФРГ или Польши приведет к дальнейшей эскалации на украинском ТВД. Но мы-то этой эскалации не боимся, у нас есть все возможности для того, чтобы уничтожать противника, в том числе — спутниковая и войсковая разведка, дальнобойные ракеты, дроны и т.д. — указал Литовкин. — В военном плане какие-то три БТГр из стран Европы никак не смогут изменить расстановку сил на поле боя. Сегодня на Украине мы имеем фронт протяженностью почти в две тысячи километров. Что могут изменить несколько тысяч солдат при таких масштабах военных действий?»

Аналитик напомнил — если европейцы введут на Украину свои войска, у них все равно не будет поддержки авиации, их просто нечем будет прикрыть «сверху» на поле боя.

«Поэтому мы их будем бить с воздуха, бить дальнобойной артиллерией, бить ракетами различного базирования и т.д. В общем, если у французов и других европейцев есть «лишние» военные, то, конечно, пусть они отправляют их на украинский ТВД. Видимо, тот же Макрон давно не получал у себя в стране десятки, а то и сотни гробов с убитыми военными. По данным Минобороны РФ, Франция уже отправила на Украину около 340 наемников, при этом 147 из них уже погибло в боях. Так что пусть Макрон получает гробы со своими военными и дальше, посмотрим, как это отразится на его политическом будущем. Скорее всего, после этого европейцы начнут бить тревогу и истошно кричать, что «злые русские убивают французских солдат», как будто это мы пришли на их территорию и начали там бесчинствовать», — спрогнозировал Литовкин.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.

Взято: Тут

+274808
  • 0
  • 8 538
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno