sanderkelevra

Как создать Универсального солдата ( 12 фото )

Dark Souls… Как много в этом слове для многих геймеров осталось навсегда… Шутка! Об этой игре написано столько противоречивых рецензий и комментариев, что каждому, кто любит класс экшн РПГ, надо просто самому попробовать в нее поиграть и составить собственное мнение. Лично для меня есть только 2 игры в этом классе, которые я считаю лучшими: это Dark Souls и Ведьмак 3 (и до сих пор я не могу найти еще что-то подобное; Dark Souls 2 меня разочаровал, и в третий DS я играть не стал; может, кто-то из тех, кто прочтет этот гайд, сможет мне что-то подсказать в комментариях?) Для меня Dark Souls лучшая по 3 причинам: 1) потрясающая боевая система, и при этом никаких закликиваний мышкой 2) эта одна из немногих (а может и единственная) серия игр, где, даже прокачавшись правильно до 100 уровня, тебя будут продолжать убивать! Любовь, смешанная с мазохизмом, м-да… 3) и, наконец, то, из-за чего я пишу данный пост – в этой игре практически к каждому рядовому противнику, не говоря уже о боссах, нужно подбирать индивидуальную тактику, и игра позволяет это сделать, прежде всего, за счет возможности создания самых различных смешанных билдов в рамках одного прохождения. В подобных играх мне обычно хочется поиграть всем – и воином, и лучником, и магом, но обычно это не получается в одном прохождении. В большинстве игр, конечно, можно создать, например, воина-мага, но по факту это будет недо- воин, недо-маг, т.к. обычно на высоких уровнях прокачки обязательно надо будет прокачать что-то одно, иначе не получишь главных плюшек. В Dark Souls все иначе. Поэтому ниже я расскажу, как создать такого «универсального солдата» в PvE на основе пироманта, который будет отлично драться на мечах, стрелять из лука, и убивать всех магией пиромантии и волшебства. При этом мой билд относится к легких билдам, т.к. очень важным элементом игры будут перекаты.

Ряд общих картинок взял из Интернета, т.к. у меня нет привычки делать скрины во время игры.А вот что касается статов оружия и персонажа - это мои скрины по окончании игры на 105 уровне.

Как создать Универсального солдата билд, прокачка, dark souls, пиромант, лучшие мечи

1. Итак, на старте мы выбираем пироманта с отмычкой. Почему именно его? В принципе, нам изначально нужен дистанционный магический класс, поэтому может подойти и волшебник. Но у пироманта есть одна очень важная фишка – его начальная одежда имеет огромный бонус от отравления- 152 – больше только у сет дочери Хаоса и Стража живописца, до которых нам в начале, как до Луны… А между тем, совсем скоро, при переходе в Уезд Нежити, нас ждут под мостом 3 крысы, которые с высокой вероятностью отравят нас, если мы будет одеты в шмотки без резиста к отравлению.

2. Оружие- мечи – самый главный элемент билда. С учетом дороговизны и редкости различных кусков титанита не получится прокачать 10 видов оружия за раз, поэтому к его выбору надо относиться крайне серьезно. В игре у нас будет 3 обычных меча разных классов, имеющих одну общую характеристику – сильный удар у них будет выпад, т.е. бить врагов мы сможем с чуть более дальнего расстояния. Плюс еще один меч из души босса

3. Итак, первый меч, который прослужит нам всю первую треть игры – это Прямой асторский меч. Это лучшее оружие из мечей в начале игры, наносящий физический, магический и небесный урон, при чем получить его можно сразу же, попав в Храм Огня – мы бежим в Руины Нового Лондо , отмычкой (вот зачем она нужна!) открываем дверь в Долину Драконов и берем рядом с огромным спящим драконом лучшее первое оружие и щит – прямой асторский меч и щит с эмблемой дракона. Дракон просыпается, и мы умираем, но возрождаемся отлично вооруженные. Этот меч уже в Уезде Нежити можно прокачать до +3 с помощью мерцающего титанита, который мы найдем, убив по дороге ящерок, и обменяв в гнезде Снаггли некоторые вещи на титанит. Данный меч прослужит нам до Глубин, и так же потребуется в Катакомбах (он не даст возрождаться скелетам и некромантам), где его уже можно будет прокачать до +5.

Как создать Универсального солдата билд, прокачка, dark souls, пиромант, лучшие мечи

4. Второй меч – это Утигатана, которую мы получим, убив первого торговца в Городе Нежити (после того, как купили все необходимое, включая короткий лук, сотню стрел и ключ, а так же шкатулки). Это потрясающее оружие, обладающее дополнительным эффектом кровотечения, прослужит нам от Глубин до Анор Лондо. Изначально мы качаем его до +10, как обычное оружие, а в Анор Лондо прокачиваем в молнии. Есть очень важный момент прокачки: когда в Глубинах мы открываем вход к костру, там будет 6 слизней на потолке. Придется заняться выбиванием из них осколков титанита на пару часов, предварительно активировав 10 человечности для повышения шанса выпадения осколков: нам нужно порядка 12 больших осколков титанита (10 – чтобы прокачать утигатану до +10, 1 – чтобы прокачать до +6 черный лук и 1, чтобы прокачать до +6 любой кривой меч для меча Квилег) и 11 осколков зеленого титанита для (прокачки Клеймора до +5 магии). В этой же локации на нижних этажах много крыс, из которых выбивается человечность, поэтому мы здесь надолго зависнем, выбивая титанит и человечность. Когда нужное количество титанита будет найдено, возвращаемся в Уезд Нежити, и прокачиваем утигатану до +10, любой кривой меч до +6, черный лук до +6. Смысл в том, что обычную прокачку с +5 до +6 делает только Андрэ, поэтому лучше это сделать сейчас. После чего начинаем воевать Утигатаной. Этот меч незаменим против боссов, не имеющих защиты от кровотечения (всякие демоны…)

Как создать Универсального солдата билд, прокачка, dark souls, пиромант, лучшие мечи

5. Третий меч – это Клеймор, мы его можем подобрать на мосту за Красной Виверной, скорее всего, ценой своей гибели. Качать мы его будем в магию. Набив нужное количество зеленого титанита в Глубинах (см.п 4), прокачиваем его до +5 у кузнеца в Руинах Нового Лондо. Но использовать его мы начнем только с Анор Лондо, когда скалирование от интеллекта позволит нам при парировании убивать серебряного рыцаря за 1(!) удар. И полностью прокачаем только в Руинах Герцора, и тогда он превратится в убер-оружие.

Как создать Универсального солдата билд, прокачка, dark souls, пиромант, лучшие мечи

6. Меч из Душ – это яростный меч Квилег, делаем его у кузнеца в Анор Лондо, потребуется любой кривой меч +10, плюс 10 демонического титанита, который мы к этому времени соберем, если будет убивать титанитовых демонов, и внимательно обыскивать сундуки. Этот меч нужен в Нарисованном мире Ариамиса, чтобы убивать раздутоголовых без получения отравления и против тех противников, кто не защищен от урона огнем.

Как создать Универсального солдата билд, прокачка, dark souls, пиромант, лучшие мечи

7. Лук – очень важное оружие в игре, с помощью которого мы сможем пройти много сложных моментов в игре. Сначала покупаем короткий лук и сотню стрел у первого торговца, а затем убиваем лучницу в Саду темных корней, и берем ее Черный лук, который сначала качаем до +10 как обычное оружие, а потом в молнии. Очень важно иметь при себе отравленные стрелы, в ряде мест – это единственный способ пройти игру. Например, при первом заходе в Анор Лондо, надо подняться вверх, когда по тебе сверху стреляют 2 рыцаря. Пробежать без 20-30 смертей практически невозможно. Но если отойти к дальнему краю площадки, с которой мы должны подниматься, они не будут по нам попадать. Прицеливаемся обычными стрелами, а потом по 3 отравленной стрелы на каждого – и миллион нервных клеток остаются целыми…

Как создать Универсального солдата билд, прокачка, dark souls, пиромант, лучшие мечи

8. Щиты: попав в Храм Огня мы сразу можем получить в Долине Дранонов (с помощью отмычки) Щит с эмблемой дракона. И этот щит будет с нами до Анор Лондо. Качать его не надо. Он дает 100% защиты от физ урона и 85% от огня. Круто! В Анор Лондо мы начинаем парировать и убивать Клеймором Серебряных рыцарей, чтобы получить Щит Серебряного рыцаря (шанс выпадения 2%, поэтому придется попотеть). Прокачиваем его мерцающим титанитом, и получаем самую высокую стабильность среди средних щитов, т.е. при парировании теряется меньше всего выносливости. Стоит еще упомянуть несколько щитов, которые я использую в отдельных ситуациях, без прокачки – 1) щит с эмблемой -против магических противников (получим при возвращении в Северное прибежище Нежити, сразившись с Оскаром); 2) травяной щит (Озеро Темных корней) – одеваю его за спину, идя на битву с боссами, для восполнения выносливости; 3) паучий щит – находим его в Глубинах, использую его в Чумном Городе для защиты от отравления, плюс для парирования противников (я парирую только Серебряных рыцарей, для получения их щита).

Как создать Универсального солдата билд, прокачка, dark souls, пиромант, лучшие мечи

9. Посохи – здесь все просто. Сначала обычный посох колдуна, который находим в нижнем Городе, потом покупаем костяной посох Олачиля у Зари Олачиля, которую освобождаем после Убийства Гидры, и ходим с ним до 27 ур, после чего опять берем посох Колдуна, с которым ходим до 41 уровня. Далее посох Логана и Железный кристальный посох против боссов (он самый мощный, но в 2 раза сокращает количество заклинанй).

10. Одежда – после убийства Квилег надо сбегать в Руины Демонов и забрать с Алтаря рядом с Неутомимым Воином сет дочери Хаоса (черные одежды). Плата за это – он нас убьет (ну и что, это ведь будет в …надцатый раз). Этот сет – на мой взгляд, самый лучший из относительно легких сетов , в связи с отличной защитой от магии, огня, отравления и кровотечения. В нем я прохожу до конца игры. Главное, в сложных битвах иметь вес менее 25% для скорости (снимаем часть сета – это актуально, когда начинаем носить Клеймор). Хотя, конечно, бывают ситуации, когда одеваю и другие сеты, включая тяжелые. При этом на голове обязательно носим корону Олачиля, которая усиливает заклинания (и волшебство, и пиромантию).

Как создать Универсального солдата билд, прокачка, dark souls, пиромант, лучшие мечи

11. Кольца: для заклинаний обязательно всегда одно – кольцо с ревущим драконом – усиливает заклинания. Второе зависит от текущей ситуации.

12. Т.к. наш герой пиромант, то он должен параллельно основной прокачке качать перчатку и вступить в Ковенант «Слуги Хаоса». Важно: к походу в Чумной город она должна быть +10 (надо 53500 душ), чтобы появилась Квилана, и у нее можно было купить огненный шторм, чтобы с ним идти в Слеп Великанов и забрать Кольцо серебрянного змея (это надо сделать до Крепости Сен, чтобы была возможность получать дополнительный опыт в Крепости Сен и Анор Лондо)

Как создать Универсального солдата билд, прокачка, dark souls, пиромант, лучшие мечи

13. И, наконец, прокачка персонажа- прописана на 105 уровней. После получения Асторского меча прокачиваем параметры под этот меч – сила -10, ловкость -10 (затем-12, под короткий лук), вера-14. Про веру в дальнейшем забываем. После прихода в Уезд Нежити, дальнейшая прокачка: здоровье +5 уровней (и это все до конца игры!!!), выносливость – 20, сила – 14 (под утигатану), ловкость -18 (под черный лук), интеллект -16 (под первые заклинания), ученость – чтобы было 4 ячейки под магию. Параллельно начинаем прокачивать перчатку.

14. Далее качаем силу до 16 (под Клеймор), интеллект до 36, выносливость до 30, ученость до 23 (6 ячеек). Перед походом в Анор Лондо перчатка пиромантии д б +15 – надо еще 96000 душ (для качания душ на фаланге в Нарисованном мире Ариамиса).Последний этап прокачки – интеллект до 50, и увеличиваем ловкость, сколько хватит.

Как создать Универсального солдата билд, прокачка, dark souls, пиромант, лучшие мечи

15. По заклинаниям: очевидно, что мы постепенно собираем самые сильные, и используем нужный набор в конкретной ситуации. К финалу на 6 ячеек: Пиромантия: обязательно - большой огненный шар Хаоса (2 ячейки), большой огненный шар, огненная сфера. В Нарисованном мире Арамиаса нужна Огненная буря (падает с убитой нами Квиланы), чтобы быстро качаться на Фаланге. Волшебство: кристальное копье души, копье души-2 , кристальный сгусток души, большая тяжелая стрела души-2. В необходимых местах (в подземельях) очень помогало заклинание Свет, при отравлениях - Исцеление. Сразу скажу, что Невидимость я использовал всего пару раз в Анор Лондо, против Серебряных рыцарей- лучников, т.к. в целом мне под невидимостью играть было неинтересно. Ну и так как у нас вера 14, использовал в первой половине заклинание «Лечение», из Чар.

Как создать Универсального солдата билд, прокачка, dark souls, пиромант, лучшие мечи

16. В итоге на протяжении всей игры у нас есть универсальный персонаж, позволяющий отыгрывать самые разные схемы на протяжении одного прохождения – и битва на мечах, и стрельба из лука, и использование пиромантии и волшебства – в зависимости от особенностей противника. Обязательное условие, по крайней мере, в первые две трети игры, держать вес персонажа менее 25% от максимума – кувырки и бег очень важны для данного билда, т.к. он достаточно хрупкий, но при этом переносит 2 удара от Серебряных рыцарей в Анор Лондо. Механика игры такова, что какой бы не был раскрученный маг, он не сможет направо и налево бить заклинаниями, т.к. они быстро закончатся, поэтому мы всегда будем менять тактику боя по ходу игры. Например, в самой тяжелой битве против «Толстого и Тонкого» боссов в Анор Лондо мы никак не сможем убить обоих только заклинаниями. Зато быстро убив первого волшебством, и сняв половину жизни у второго, мы будем добивать его мечами.

Как создать Универсального солдата билд, прокачка, dark souls, пиромант, лучшие мечи

Такова концепция моего универсального билда, возможно, она кому-то будет интересна, хотя и прошло много лет с момента выхода игры. Ведь многие продолжают играть в нее до сих пор, и я тоже думаю перепройти ее в 5 раз. Удачи!

Взято: Тут

-11
  • 0
  • 852
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno