DanielMa

В Мордовии создадут Центр преобразовательной техники за 2 млрд рублей ( 3 фото )

Компания АО «Трансмашхолдинг» инвестирует 2 млрд рублей в создание на базе саранского завода «Электровыпрямитель» Центра преобразовательных технологий в Мордовии. На базе этого предприятия будет развернут выпуск электрооборудования, используемого в конструкциях современной рельсовой техники.

В Мордовии создадут Центр преобразовательной техники за 2 млрд рублей МАШИНОСТРОЕНИЕ,Саранск,ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ,Республика Мордовия

Итак, на базе саранского завода «Электровыпрямитель» компания Трансмашхолдинг создает Центр преобразовательных технологий. В его развитие Трансмашхолдинг инвестирует 2 млрд рублей. Стоит отметить, что принимаемые меры направлены, в том числе, и на финансовое оздоровление «Электровыпрямителя». В рамках этой истории Трансмашхолдинг взял на себя обязательство максимально сохранить существующие рабочие места и создать новые. При условии реализации намеченных мероприятий выручка «Электровыпрямителя» к 2026 году составит не менее 8-10 млрд рублей, дополнительные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды составят до 500 млн рублей в год.

В Мордовии создадут Центр преобразовательной техники за 2 млрд рублей МАШИНОСТРОЕНИЕ,Саранск,ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ,Республика Мордовия

Для справки. АО «Трансмашхолдинг» - крупнейший российский производитель подвижного состава для железных дорог и городского транспорта. В структуру холдинга входят 12 производственных и сборочных площадок в России и других странах, а география работы охватывает более 30 государств. «Трансмашхолдинг» было создано в 2002 году.

В свою очередь ПАО «Электровыпрямитель» - одно из старейших предприятий республики, крупнейшая российская электротехническая компания с богатым опытом в области разработок и производства силовых полупроводниковых приборов и оборудования для нужд многих отраслей промышленности, энергетики и транспорта. Предприятие расположено в Саранске, Республике Мордовия на трех производственных площадках общей площадью более 145 тыс. кв. м, располагает двумя научно-техническими центрами. Сотрудниками завода являются более 2500 человек. Выручка в 2021 году составила 2,5 млрд рублей, чистая прибыль - 33,4 млн рублей. В первом полугодии прошлого года совладельцем ПАО «Электровыпрямитель» с долей 26,6726% уставного капитала (24,739% обыкновенных акций) стало ООО «Холдинг транспортные компоненты» ("Транскомпонент", управляет финансово-промышленными группами, считается близкой к "Трансмашхолдингу" структурой). По информации "Электровыпрямителя", в декабре 2022 года «Транскомпонент» увеличил свою долю голосующих акций до 29,91%.

В Мордовии создадут Центр преобразовательной техники за 2 млрд рублей МАШИНОСТРОЕНИЕ,Саранск,ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ,Республика Мордовия

P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятии есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: akciirosta@yandex.ru Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 550 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Дзен / LiveJournal / ВК / Одноклассники / Пульс

Взято: Тут

+191562
  • 0
  • 8 490
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno