lisis

Российские энергетики выкупили активы Siemens Energy в России ( 3 фото )

Группа «Интер РАО» завершила сделку по покупке 65-процентной доли в СТГТ («Современные технологии газовых турбин» (является совместным предприятием Siemens и «Силовых машин» (у компании остаются 35% в СП) и 100-процентной доли в «Воронежском трансформаторе». Одна из основных целей приобретения - организация инспекций газовых турбин зарубежного производства, которые сейчас невозможны в связи с уходом специалистов и компаний. Ну, что похвально, жизнь заставила, значит, будем учиться делать всё сами.

Российские энергетики выкупили активы Siemens Energy в России МАШИНОСТРОЕНИЕ,ЭНЕРГОМАШИНОСТРОЕНИЕ,Воронеж,Санкт-Петербург,Воронежская область

Итак, «Группа «Интер РАО» завершила сделку по покупке предприятий энергетического машиностроения в России. Под контроль группы перешла доля в 65% в компании, владеющей 100% ООО «СТГТ», а также 100% ООО «Воронежский трансформатор». Напомню, в августе Siemens Energy сообщала, что начала процесс реструктуризации бизнеса в России и ожидает, что он завершится к концу 2022 финансового года. Стоит отметить, что на данный момент уровень "локализации" газовой турбины 2000Е, одной из наиболее востребованных на российском рынке из всего портфеля больших турбин Siemens, достигает 52%. В «Интер РАО» полагают, что использование установленного на площадке СТГТ производственного оборудования может обеспечить дальнейший рост этого показателя для компонентов газовых турбин в РФ.

Российские энергетики выкупили активы Siemens Energy в России МАШИНОСТРОЕНИЕ,ЭНЕРГОМАШИНОСТРОЕНИЕ,Воронеж,Санкт-Петербург,Воронежская область

Для справки. ООО «Современные технологии газовых турбин» -занимается производством и обслуживанием газовых турбин SGT5-2000E мощностью 187 МВт, а также сервисом турбин SGT5-4000F мощностью 329 МВт. А на площадке компании в Ленинградской области установлено оборудование, использование которого может обеспечить дальнейший рост локализации компонентов газовых турбин в РФ.

В свою очередь, ООО «Воронежский трансформатор» (бывшее ООО «Сименс энергетика трансформаторы») - проектирует, производит и обслуживает силовые и тяговые трансформаторы мощностью до 250 МВА и классом напряжения до 330 кВ, используемые в энергетической и транспортной отраслях. Предприятие было запущено в 2012 году. Сейчас ООО «Воронежский трансформатор» занимает лидирующие позиции по качеству среди трансформаторных заводов в РФ с долей рынка около 25%.

Российские энергетики выкупили активы Siemens Energy в России МАШИНОСТРОЕНИЕ,ЭНЕРГОМАШИНОСТРОЕНИЕ,Воронеж,Санкт-Петербург,Воронежская область

P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятии есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: akciirosta@yandex.ru Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 550 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Дзен / LiveJournal / ВК / Одноклассники / Пульс

Взято: Тут

+5461592
  • 0
  • 18 857
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno