Travisscem

Сын и дочь не ухаживали за лежачей бабушкой, но требуют наследство ( 6 фото )

Когда нужен уход за пожилым человеком, весь мир уходит из под ног. Столько нужно сделать. Найти сиделку, оплатить ее услуги, заработать на эту оплату. Только важно выбрать действительно хорошего человека. Повезло, если присмотреть за старичком могут родственники. Это дешевле и проще. Но иногда лучше всё таки нанять чужого человека. История Марии тому лучшее доказательство.

Сын и дочь не ухаживали за лежачей бабушкой, но требуют наследство Вдохновение,Дети,История,Любовь,Поддержка,Помощь,Семья

Pexels
Нужен уход за пожилым человеком

Мария воспитывала сына Андрея и дочь Сашу одна вот уже 10 лет. Ее любимого Виктора не стало в один день. Женщина никогда бы и подумать не могла, что с виду сильный и здоровый мужчина выйдет погулять с собакой. А домой уже не вернется. Домой его привезут. Но времени на горевание у Маши не было. Нужно детей на ноги ставить и маме помогать. Она-то ее с рождения в одиночку растила и ничего. Справилась.

Сын и дочь не ухаживали за лежачей бабушкой, но требуют наследство Вдохновение,Дети,История,Любовь,Поддержка,Помощь,Семья

Pexels
Семейные узы

Связь между Марией и Ольгой Ивановной всегда была чрезвычайно сильной. Мама и дочь были не просто родственницами. Они были верными подругами. Мария знала, что мама всегда подставит плечо в случае чего. А Ольга старалась не падать духом, даже несмотря на приличный возраст. Так уж вышло, что родила она Машу поздно. Хотя и ни разу не пожалела о своем выборе.

Но финансовое положение семьи оставляло желать лучшего. Марию сократили на работе и женщина приняла для себя непростое решение. Надо уехать на заработки. В душе она сильно терзалась. «Можно ли оставить детей на маму? А маму на детей? Да, они все уже взрослые, но я не могу успокоиться. Неужели станет еще хуже, когда документы для отъезда будут готовы?» — размышляла Мария по ночам.

Сын и дочь не ухаживали за лежачей бабушкой, но требуют наследство Вдохновение,Дети,История,Любовь,Поддержка,Помощь,Семья

Pexels

Буквально за месяц до отъезда Маши в Нидерланды на заработки, Ольга Ивановна упала с лестницы. Мгновенно была вызвана скорая помощь. Медики проверили женщину и не заподозрили ничего критического. Однако прописали строгий постельный режим. Мария решила отменить поездку и остаться смотреть за мамой. Но женщина переубедила дочь. «Ты должна поехать. Я справлюсь. К тому же, со мной останется Сашенька и Андрюша. Не переживай. Да и соседи будут заглядывать. Протянем».

Сын и дочь не ухаживали за лежачей бабушкой, но требуют наследство Вдохновение,Дети,История,Любовь,Поддержка,Помощь,Семья

Pexels
Непростое решение

С тяжелым сердцем Мария садилась в самолет. Она будто чувствовала, что произойдет что-то очень плохое. Но постоянно отгоняла такие мысли. «Мама еще не такая старая. Любому фору даст. Это просто строгий постельный режим. Отдохнет как следует и станет на ноги», — так размышляла Маша, когда приступала к работе на заводе. Труд отнимал у нее много времени, так что с мамой она говорила редко. Старенькая женщина заверила, что с ней всё хорошо. Внуки помогают как могут.

Так Маша проработала почти 6 месяцев. Она была очень рада, что удалось подкопить кое-какую сумму и отвезти ее домой. Думала, что приедет и наймет маме хорошую сиделку, или соседям заплатит за помощь. Женщина уже попрощалась со своими тревожными мыслями, но судьба догнала ее и жестоко заставила прийти в себя. «Ма, тебе надо срочно приехать. Бабушка всё», — кратко проинформировал 19-летний Андрей.

Женщина не помнила, как прилетела домой. Как проводила любимую маму в последний путь. И хотя дети успокаивали ее, говорили, что бабушка была старенькой, Маша не хотела верить. Не успело и 9 дней стукнуть, как отпрыски мягко поинтересовались, что теперь будет с квартирой. Только Маша пока не могла об этом думать. Вопрос не удивил и не насторожил ее. Хотя должен был.

Сын и дочь не ухаживали за лежачей бабушкой, но требуют наследство Вдохновение,Дети,История,Любовь,Поддержка,Помощь,Семья

Pexels
Когда нужен уход за пожилым человеком

«Ну что, щенки, довели бабулю? Доигрались?! А я еще когда говорила, что ей в больницу нужно! Как она помощи просила, аж сердце рвалось! Так вы даже скорую не удосужились вызвать. Смотри, Машка, кого ты вырастила. Да это же зверье невоспитанное», — как-раз семейство Марии встретилось с соседями на лестничной клетке. Саша и Андрей сразу поникли, нервно переглядываясь между собой.

Некоторые соседи тоже подтвердили, что пытались достучаться в квартиру Ольги Ивановны. Только дети говорили, что всё нормально. «Мама в курсе, она знает, что бабушке недолго осталось. Не обращайте внимания. И не надо к нам ходить. Да, так мне Андрей и сказал», — подтвердила вторая старушка-соседка.

Сын и дочь не ухаживали за лежачей бабушкой, но требуют наследство Вдохновение,Дети,История,Любовь,Поддержка,Помощь,Семья

Freepik

В следующие несколько часов каждый представитель семьи собирал вещи. Мария возвращалась на работу в Нидерланды, а дети шли куда глаза глядят. Женщина не могла поверить, что вырастила таких монстров. Способных медленно ждать, пока старенький человек отойдет в иной мир и освободит для них квартиру. «Мама, ну она даже с кровати не вставала», — в слезах проговорила Саша. Но Мария не собиралась прощать детей. По крайней мере сейчас.

Взято: Тут

+4911647
  • 0
  • 17 529
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno