PukEdinoroga

Когда ОСАГО не поможет ( 1 фото )


Когда ОСАГО не поможет Автострахование

ОСАГО выплачивает ущерб, нанесенный авто, далеко не во всех несчастных случаях. В некоторых ситуациях страховой полис будет бесполезен. Все зависит от того, где именно, при каких обстоятельствах произошла авария.

Авария, произошедшая на автодроме во время проведения занятий по повышению водительского мастерства, не будет считаться страховым случаем. Не возместят ущерб и в том случае, когда столкновение произошло на учебной площадке автомобильной школы.

Страховая компания не будет оплачивать повреждения авто, которое пострадало на соревнованиях, поскольку со спортивным транспортом работают другие компании и это будет уже отдельный вид страхования.

То же самое можно сказать и о машинах, которые участвуют в съемках фильмов или клипов. Не предусмотренные сценарием аварии, произошедшие на съемочной площадке, даже не будут значиться в статистике ДТП.

Если авария произошла во дворе, а ее виновник скрылся с места происшествия и при этом обнаружен не был, то выплаты страховщиками вряд ли будут произведены. Но если во дворе сбили пешехода, а виновник ДТП с места происшествия скрылся, то пострадавший может рассчитывать на компенсационную выплату, за которой следует обращаться в Российский союз автостраховщиков.

Машина может быть повреждена в автосервисе, к примеру, она была неудачно загнана в ремонтный отсек, либо же автомобиль задел стойку подъемника, кузов поцарапали, в ходе обслуживания сломали деталь и т.д., такие ситуации не рассматриваются как ДТП, а значит, выплат не последует. При таком раскладе придется обращаться в администрацию компании, если проблема не была решена, то подавать иск в суд.

Но если ситуация несколько иная: машины столкнулись на автостоянке перед автосервисом, это уже считается страховым случаем. Однако, если за рулем находился сотрудник автосервиса, а в договоре ОСАГО было указано, что доступ лиц к управлению авто ограничен, то с выплатой могут возникнуть проблемы.

Некоторые автомобилисты задаются вопросом, если две машины столкнулись в чистом поле или на лесной дороге, будет ли это относиться к разряду ДТП и приравнено к страховому случаю. По закону любая проезжая колея в лесу либо в поле законно считается дорогой, поэтому в данной ситуации есть основания рассчитывать на получение денежной компенсации по ОСАГО.

Автомобилистам также стоит иметь в виду, что ОСАГО действует только на территории РФ. При выезде за границу, следует ознакомиться с тем, какие страховые правила действуют в той или иной стране.

Взято: Тут

+5281518
  • 0
  • 15 479
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno