Badi

Актриса Анна Большова прогуливала школу в детстве, чтобы посмотреть «“Юнону” и “Авось”» по телевизору ( 1 фото )

Люблю пересматривать легкие русские сериалы. На днях закончила смотреть «Остановку по требованию». Запомнилась мне любовная линия Дмитрия Певцова и Анны Большовой. Кстати, этот актерский дуэт наблюдала когда-то в Санкт-Петербурге в спектакле «Всё оплачено». Очень мне нравится, как играет на сцене и в кино актриса Анна Большова!

26 января этой талантливой актрисе исполнилось 46 лет. Сегодня редакция «Так Просто!» предлагает поговорить о интересных фактах жизни и лучших ролях на сцене и в кино харизматичной Анны Большовой. Неподражаемая, искренняя!

Актриса Анна Большова прогуливала школу в детстве, чтобы посмотреть «“Юнону” и “Авось”» по телевизору Вдохновение,Советы,Актриса,Знаменитости,Кино,Театр,Фильмография,Фильмы

Актриса Анна Большова

Родители Анны Большовой не из творческих профессий. Отец работал физиком-атомщиком, а мать — врачем. Тем не менее, бабушка по материнской линии была примой провинциальных театров, где играла в основном трагических героинь. Сестра Анны впоследствии стала музыкантом, окончив Московскую консерваторию Чайковского. Так что связь с искусством в этой семье не теряли!

Также знаменитым был и дедушка Анны по отцовской линии. Он прославился тем, что создал первый в мире радиотелескоп. За что и стал лауреатом Государственной премии СССР. Дед и отец Анны носили фамилию Соломонович. Однако Анне дали фамилию бабушки по материнской линии (Большовой), чтобы было проще поступить в МГУ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АФИША•МОСКВА•КОНЦЕРТЫ•ТЕАТР• (@kultura_blog_moscow)

Девочка росла под девизом «успеть всё». Каждый день после школы маленькая Аня шла на различные кружки: 5 раз в неделю горные лыжи, 2 раза в неделю рисование. А еще пение, сольфеджио, плавание и изучение английского языка… И Анна успевала помимо этого помогать родителя по дому и сестре с уроками в школе!

Когда Анна училась в 7 классе, образовался театральный лицей «Арлекин». Она поступила туда сразу и отучилась там целый год. Тогда же в ГИТИСе объявили набор в колледж на экспериментальный курс при режиссерском факультете. Аня перешла туда и училась там по интегрированной программе — образовательные и специальные предметы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Natalya T (@natalya_tka4enko)

Затем была академия театрального искусства, после окончания которого Анна получила приглашение играть в театре имени Гоголя. Там она дебютировала в спектаклях «Комедия о Фроле Скобелеве» и «Верная жена».

Когда актрисе исполнилось 21 год, ее родилели развелись. Отец Анны встретил новую любовь. При этом Анна и ее сестра встали на сторону отца. С мачехой же Анна всегда поддерживала прекрасные отношения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анна Большова (@annabolshova26.01)

Интересная история связано с самой мачехой Большовой, Анной Канаевой. Той приписывают лидерство в духовной общине (сектой) «Долина солнца». Слухи эти распускала родная мама Анны Большовой в отместку за то, что ее муж ушел к другой.

И именно эти слухи про секту и том, что вся семья Большовых в ней состоит, сильно подпортили карьеру Анны в 2000-е. Режиссеры Большову избегали, коллеги по «Ленкому» открыто насмехались. После этого Анна утверждала, что «фильтрует отношения» с окружающими.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анна Большова (@annabolshova26.01)

Анна всегда слушала мачеху и ее советы. «В ее лице я встретила доброго друга и мудрого советчика. С ней мы общаемся и по сей день!» — говорит Анна. Ее мачеха-тезка, Анна Канаева, и посоветовала молодой артистке пойти на кастинг в Ленком, который впоследствии стал для актрисы буквально родным домом.

В Ленкоме Анна играла в комедиях «Мистификация» в роли Панночки и «Королевские игры» в образе Анны Болейн. А затем неожидано даже для самой Анны, которая играла преимущественнов комедиях, ей доверили роль в знаменитой рок-опере «“Юнона” и “Авось”». Ее партнером по сцене стал неподражаемый Николай Караченцев!

По словам самой Анны, «“Юнона” и “Авось”» — это ее любимый спектакль с детства. Когда его крутили по телику, Анна прогуливала школу, чтобы насладиться любимым произведением.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Андрей Павлов (@andrewpavlov76)

«Я вросла в этот театр корнями!» — говорит Анна. Ленком стал дл актрисы точкой отсчета и тем самым ориентиром в профессии. «Я соизмеряю с ним то, что делаю в кино, антрепризах, на телевидении. Но проекты не должны быть в ущерб театру. И я стараюсь всё совместить. Вообще — это счастье, когда от работы получаешь не только деньги, но и удовольствие!» — отзывается о своей деятельности артистка.

С тех пор Анна так и играет в Ленкоме. И весьма успешоно. Большое счастье попасть на спектакль с ее участием!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анна Большова (@annabolshova26.01)

Давно меня не было в театре, зато моя давняя подруга из Петербурга Таня, периодически имеет возможность посещать Ленком. Неделю назад она по телефону с упоением рассказывала мне об увлекательном спектакле «Американские горки» с Анной Большовой и Геннадием Хазановым.

«Геннадий Хазанов был прекрасен, в своей комической роли, а Анна Большова просто великолепна. Она сменила столько образов! Редко ее вижу на экранах, зато часто на сцене. Талантливый дуэт получился, сегодняшний вечер удался!»— отзывалась подруга о спектакле.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анна Большова (@annabolshova26.01)

Также поговорили с Таней и о «Вишневом саду» с Анной Большовой в главной роли. Постановка порадовала отходом от депрессивно-нудного подхода. Она украсила постановку своей легкостью и харизмой.

Помимо театра играет Анна Большова и в кино. «Да, театральные роли интереснее, чем кинематографические персонажи. Однако работа на камеру — это тоже удовольствие!» — говорит она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анна Большова (@annabolshova26.01)

В кино Анна Большова дебютировала в сериале «С новым счастьем!». А роль Наташи в сериале «Остановка по требованию» принесла ей такую известность, что Анну стали узнавать на улицах.

Играла Анна Большова и главную роль в сериалах и фильмах «Сваха», «Солдаты», «Ермоловы», «Мой личный враг», «Казароза», «Любовь и страхи Марии»…

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Русские сериалы | Новинки (@russerial.ru)

Также многие могли наблюдать ее в проектах «Звезды на льду» и «Ледниковый период». В последнем она в паре с Повиласом Ванагасом. заняла 3 место.

Ну а лично я с большим удовольствием смотрела конкурс пародистов «Повтори!» с участием Анны на Первом канале (2014). Артистка поистине гениально спародировала Лию Ахеджакову. Очень хотелось бы побольше таких проектов, с такими участниками, как Анна Большова!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aleksandr Malshakov (@aleksandr_art60)

Интересные факты связаны с личной жизнью Анны Большовой. В 25 лет молодая актриса вышла замуж за своего сводного брата. Сын той самой мачехи Анны Канаевой! Разница в возрасте у них была не малая!

Когда Антону (первому мужу Анны) было только 16 лет, он уже начал оказывать будущей звезде неоднозначные знаки внимания. А как ему исполнилось 18 пара пошла под венец. Брак продлился весего 4 года, виной распада стала измена Антона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анна Большова (@annabolshova26.01)

Второй муж Анны также был ее младше, но всего на 2 года. Им стал художник Александре Макаренко. В 2008 году актриса подарила мужу сына. Через время пара также разорвала отношения, но ради сына они продолжают поддерживать хорошие отношения.

После этого артистке приписывли роман с актером театра и кино Семеном Шкаликовым, но Анна якобы не захотела официально закрепить отношения. Сейчас актриса мало говорит о личной жизни, зато ее Инстаграм пестрит фотографиями с новых спектаклей. Каждая из работ — яркая и талантливая!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анна Большова (@annabolshova26.01)

Совет редакции

Также предлагаю узнать больше о жизни обаятельной актрисы и просто красивой и успешной женщины, Анны Банщиковой, которой Максим Леонидов посвятил песню «Девочка-видение». Женственная и яркая!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Звездные именины (@zvezdnue_imeninu)

От всей души хотим поздравить Анну Большову с прошедшим днем рождения и пожелать ей новых интереных ролей, ярких моментов жизни, искренней любви и верных поклонников. Желаем ей продолжать наполнять этот мир сиянием радости и благоуханием нежности!

А как тебе актриса Анна Большова? Какие фильмы с ее участием смотрела, что понравилось?

Взято: Тут

+3131125
  • 0
  • 9 867
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno