Alex.juravlevs

Питер, тоби пи**да: предсказания политтехнологов питерского бизнесмена о мусорной реформе сбылись ( 2 фото )

В предсказания сейчас мало кто верит. В случае с очередным потомком Ванги с «Битвы экстрасенсов» это даже к лучшему. А вот что же делать с предсказаниями от политтехнологов? Тут все зависит от самого эксперта: если его познания глубоки, а ум умеет анализировать, то и предсказание его с высокой долей вероятности сбудется. За примерами далеко ходить не надо – Смольный нам такой подкинул в самом начале года.

Питер, тоби пи**да: предсказания политтехнологов питерского бизнесмена о мусорной реформе сбылись предсказания, реформа, мусор

Да, речь пойдет о той самой злосчастной «мусорной реформе», единственный видимый результат которой – горы вонючего мусора во всех дворах и урнах Петербурге. Спешка Смольного в её запуске была видна невооруженным взглядом, а ведь многие били в набат и предупреждали чиновников, что хана городу будет, если они запустят реформу в том виде, в котором её подготовили. Те же политтехнологи Евгения Пригожина несколько лет подряд пытались образумить реформаторов Смольного, но, как мы видим, тщетно. И вот предсказания начали сбываться.

А ведь если вспомнить, разве не предупреждали они, что в таком деле спешить не надо, а лучше десять раз подумать над четким алгоритмом работы того же единого мусорного оператора и его подрядчиков. Простым языком – составить четкую программу реформы. Но её нет. Не составили, поленились. Кто за что отвечает? Одному богу известно. К нему сейчас и обращается «Невский экологический оператор», потому что сам не понимает, как создать порядок из хаоса, за который он теперь в ответе.

Если уж полноценную программу сложно составить, так потрудились бы территориальную схему обращения с ТКО хоть адекватной сделать. Её тоже эксперты Пригожина критиковали, на чём свет стоит, потому что её как сделали из говна и палок в 2018 году, так она и дожила до наших дней.

Понятно, что развития Петербург еще долго с такой администрацией не увидит, но не настолько же! Город меняется, и это надо было учитывать, чтобы регоператор понимал, откуда и сколько вывозить мусора. А главное – КУДА??? Понятно, что в качестве зоны отчуждения выбрали Ленинградскую область и её полигоны, но ведь за столько лет могли и своих мусороперерабатывающих заводов настроить.

Питер, тоби пи**да: предсказания политтехнологов питерского бизнесмена о мусорной реформе сбылись предсказания, реформа, мусор

И раз уж о «селянах» заговорили, то чёб у них совета не спросить, как лучше все организовать. Они же раньше нас такую реформу провели, на граблях потоптались и все наладили. Вот и эксперты недоумевали: почему бы Смольному и Беглову не пропустить этот этап с граблями и сразу все по красоте сделать? Эх, да поздно уже.

В общем, не реформа, а административная содомия, от которой страдать будем мы с вами. И Ленобласть. И ведь можно было всего этого избежать, если бы в Смольном не яйца пинали несколько лет, а реально бы думали, как сделать так, чтобы Нева в Ганг не превратилась. Или хотя бы имели смелость спросить у знающих людей совета. Вон, эксперты Пригожина их бесплатно раздавали, и, как мы понимаем сейчас, были совершенно правы в своем возмущении.

Взято: Тут

+4111084
  • 0
  • 13 739
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno