Lra_viva

Принц Гарри обратился с мольбой к гражданам, что страдают на нелюбимой работе, он рекомендует им уволиться ( 3 фото )

Что делать, если не нравится работа? Искать плюсы и терпеть или увольняться и искать другую? Наверняка этими вопросами задаются многие. Принц Гарри в интервью деловому журналу Fast Company высказал свое мнение по этому поводу.

Принц Гарри обратился с мольбой к гражданам, что страдают на нелюбимой работе, он рекомендует им уволиться Вдохновение,Здоровье,Карьера,Пандемия,Психология,Работа

GettyImages
Что делать, если не нравится работа

Начнем с того, что в 2020 году принц Гарри и его жена Меган Маркл отказались от статуса старших членов королевской семьи. Следовательно, и от привилегий, которые полагались паре в связи с этим. С недавних пор принц Гарри начал работать со стартапом BetterUp, который специализируется на улучшении психического здоровья людей.

View this post on Instagram

A post shared by Royal Tea Party (@royal_tea_party007)

Ни для кого не секрет, что в период пандемии многим компаниям пришлось прибегнуть к сокращению сотрудников. Люди начали массово терять работу. Что в этом может быть хорошего? Однако принц Гарри убежден, что для многих людей такое развитие событий обернулось плюсом. Особенно для тех, кто не любил свою работу.

View this post on Instagram

A post shared by BetterUp (@betterup)

«Многие люди во всем мире застряли на работе, которая не приносит им радости. Теперь же (после увольнения) они ставят свое психическое здоровье и счастье на первое место. С этим их можно только поздравить», — сказал принц.

View this post on Instagram

A post shared by Royal Influencers (@theroyalinfluencers)

Монарх убежден, что нужно увольняться с нелюбимой работы и искать то, что по душе. Он также подчеркнул, что людям, которые остались без работы из-за пандемии, стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и переживания. По его мнению, это поможет в процессе поиска подходящей работы, которая не будет источником стресса и недовольства.

View this post on Instagram

A post shared by Harry Meghan Archie Lili (@sussexonly)

Принц также добавил, что люди неправильно воспринимают увольнение и обращают мало внимания на свое ментальное благополучие: «Мы только в начале “пробуждения” психического здоровья. Раньше оно не имело такой важности, но сейчас люди стали обращать на него внимание».

View this post on Instagram

A post shared by Podcast (@hmlisten)

Что думают пользователи Сети

Конечно же, высказывание члена королевской семьи получило много критики в Интернете. Пользователи разделились на два лагеря: одни соглашаются со словами принца Гарри, а другие считают, что менять работу во время пандемии — не такая уж хорошая идея. Вот, к примеру, некоторые комментарии пользователей Facebook:

«В идеальном мире все мы хотели бы иметь любимую работу и жить в любимом доме. Реальность совсем иная. Гарри никогда не беспокоился о том, чтобы выживать с недели на неделю с небольшим доходом. Он снова проповедует всем и бросает свое мнение в общественное достояние. Когда же они узнают, что публике плевать на их взгляды».

View this post on Instagram

A post shared by Meghan (@_meghanmarkle_belgique)

«Гарри, у нас не у всех есть знаменитая семья, которую можно продать!»

«Зачем вообще уделять этому парню какое-то внимание? Единственное его достижение в жизни — родиться в королевской семье».

«Этому мальчику нужно проверить реальность… Серьезно!»

От редакции

Действительно, не все могут позволить себе роскошь увольнения с нелюбимой работы. Бывают разные ситуации. Кому-то нужно обеспечивать ребенка в одиночку, кто-то живет на съемной квартире и ежемесячно платит за жилье. В подобных случаях вовсе нелегко отважиться на перемены. Ведь это определенный риск.

Принц Гарри обратился с мольбой к гражданам, что страдают на нелюбимой работе, он рекомендует им уволиться Вдохновение,Здоровье,Карьера,Пандемия,Психология,Работа

Freepik

К тому же, не стоит воспринимать мир сквозь розовые очки. Даже работа мечты иногда может раздражать, быть источником стресса, представлять трудности. Мы ведь живем не в сказке.

Однако бывает и так, что люди застревают на нелюбимой работе только из-за неуверенности и страхов. Боятся, что недостаточно квалифицированы, что на новом месте им тоже не понравится, что сейчас не время для перемен. Если ты чувствуешь, что работа приносит только негативные эмоции и опустошает морально — возможно, стоит рискнуть и решиться на перемены.

Принц Гарри обратился с мольбой к гражданам, что страдают на нелюбимой работе, он рекомендует им уволиться Вдохновение,Здоровье,Карьера,Пандемия,Психология,Работа

Freepik

А как ты прокомментируешь слова принца Гарри?

Взято: Тут

+272925
  • 0
  • 8 587
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno