sanderkelevra

Сериалы, у истоков которых стоял Джей Джей Абрамс ( 6 фото )

Джей Джей Абрамс — человек-оркестр: он продюсирует кино, сочиняет сценарии, режиссирует, пишет музыку, даже изредка исполняет эпизодические роли. Он известен как режиссер с самым дорогим дебютом в кино. Это «Миссия: невыполнима 3». Он писал сценарий к «Армагеддону» и чуть не получил за это «Золотую малину». Он — второй режиссер в мире, после Джеймса Кэмерона, чей фильм собрал более 2 миллиардов долларов в прокате. Это «Звездные войны: Пробуждение силы».

А еще благодаря идеям Джей Джея Абрамса на свет появилось несколько сериалов.

Фелисити Felicity, 1998-2002

Джей Джей Абрамс — автор идеи, исполнительный продюсер, сценарист, режиссёр.

Сериалы, у истоков которых стоял Джей Джей Абрамс Сериалы, у истоков, которых, стоял, Джей Джей Абрамс

Началось все с милого сериала, который прошел довольно незаметно, хотя и собирал свою аудиторию целых четыре сезона. Это мелодрамка о выпускнице, влюбившейся в одноклассника. Ради любви она отказывается от хорошей перспективы учиться на врача и едет за ним в Нью-Йорк.

Шпионка Alias, 2002-2006

Джей Джей Абрамс — автор идеи, исполнительный продюсер, сценарист, режиссёр.

Сериалы, у истоков которых стоял Джей Джей Абрамс Сериалы, у истоков, которых, стоял, Джей Джей Абрамс

Зато сериал о шпионке, двойном агенте ЦРУ с невинным личиком и хорошей физподготовкой в исполнении Дженнифер Гарнер, заметили быстро. После первого же сезона ведущей актрисе выдали «Золотой глобус» за талант.

Остаться в живых Lost, 2004-2010

Джей Джей Абрамс — автор идеи, исполнительный продюсер, сценарист, режиссёр.

Сериалы, у истоков которых стоял Джей Джей Абрамс Сериалы, у истоков, которых, стоял, Джей Джей Абрамс

Семь премий Эмми, шесть «Золотых глобусов», миллионы поклонников и тысячи восторженных отзывов критиков. Снятый с размахом большого кино, вобравший в себя все возможные жанры (от научпопа и экшена до мистики) сериал про то, как выживали спасшиеся пассажиры самолета, который не долетел из Сиднея до Лос-Анджелеса, упав на, казалось, необитаемый остров в южной части Тихого океана. Теперь без преувеличения культовый сериал «Остаться в живых», также известный как Lost, можно смотреть и пересматривать онлайн. Над одним из многочисленных островов Океании терпит крушение самолет. В живых остаются 48 пассажиров. Надежд на спасение извне нет. Оказавшись на тропическом острове лицом к лицу с дикой природой, чужие друг другу люди вынуждены объединиться, чтобы сохранить свои жизни. Тем временем остров преподносит им один сюрприз за другим: это и полярные медведи, и загадочный люк, и леденящий душу рев неведомого существа, раздающийся из джунглей, и встреча с агрессивно настроенными аборигенами.

Сериал о людях, выживших в авиакатастрофе и спасшихся на загадочном острове, стал настоящим хитом телевидения. Он держал в напряжении зрителей на протяжении шести лет, подсовывая загадки одну за другой, а потом выдавая неожиданные разгадки. Интригу держали до самой последней серии. Финальный эпизод вызвал у зрителей весьма противоречивые чувства, но сериал все равно остался важным событием в истории телешоу.

Грань Fringe, 2008-2013

Джей Джей Абрамс — автор идеи, исполнительный продюсер, сценарист.

Сериалы, у истоков которых стоял Джей Джей Абрамс Сериалы, у истоков, которых, стоял, Джей Джей Абрамс

Популярный научно-фантастический сериал «Грань», также под названием «За гранью», будоражит воображение и зрелищными спецэффектами, и закрученным детективным сюжетом, и изрядной долей мистики. Посмотреть это интересное, качественное и не лишенное юмора многосерийное и даже многосезонное кино можно онлайн в нашем интернет-кинотеатре. «Грань» создана Джей Джеем Абрамсом, автором культового сериала «Остаться в живых» (Lost). Проект получил массу почетных номинаций и премию «Сатурн». Оливия Данэм – агент ФБР, сотрудничающий с учеными. Вместе они расследуют паранормальные явления. Главные напарники Оливии – сумасшедший гений Уолтер Бишоп и его сын Питер с зашкаливающим уровнем IQ. Они изучают различные аномалии, пытаясь найти им объяснение. После того, как происходит целый ряд странных и страшных событий, Уолтер, Питер и Оливия приходят к парадоксальному выводу – все это было тщательно спланировано кем-то или чем-то. В ходе расследования выясняется, что существует параллельная реальность, в которой есть другие Питер, Уолтер и Оливия. Проникновение ученого из одного мира в другой нарушает баланс между мирами, и начинается серьезное противостояние.

Молодой агент ФБР Оливия Данэм, безумный ученый Уолтер Бишоп и его сын Питер исследуют странные события, типа левитации, телепатии, невидимости и прочей антинаучной суеты. На протяжении четырех лет сериал получал по одному-два «Золотых сатурна» за сезон. Эту премию вручает Академия научной фантастики США.

Семейные тайны Undercovers, 2010

Джей Джей Абрамс — автор идеи, исполнительный продюсер, сценарист, режиссер.

Сериалы, у истоков которых стоял Джей Джей Абрамс Сериалы, у истоков, которых, стоял, Джей Джей Абрамс

Семейная пара, которая зарабатывает на жизнь крайне мирной профессией — кейтерингом — хранит большой секрет. Дело в том, что они — шпионы ЦРУ в отставке. Однажды долг снова зовет их в дело, и супруги понимают, что именно этого им давно не хватало. Не слишком свежая идея и скучные персонажи привели к тому, что сериал закрылся после первого же сезона.

Алькатрас Alcatraz, 2012

Джей Джей Абрамс — автор идеи, исполнительный продюсер.

Сериалы, у истоков которых стоял Джей Джей Абрамс Сериалы, у истоков, которых, стоял, Джей Джей Абрамс

16 января 2012 года вышел первый эпизод сериала о самой знаменитой тюрьме США. В далеком прошлом в Алькатрассе исчезли около 300 заключенных и охранников. С тех пор тюрьма закрылась, но в наше время исчезнувшие начали появляться обратно. Идея привлекла к экранам 10 млн зрителей на первые серии, но к концу сезона аудитория сократилась вдвое, и сериал закрыли. Думаем, если бы Абрамс сам написал сценарий к паре серий, задав вектор, шоу ждала бы более интересная судьба.

Взято: Тут

+22
  • 1
  • 938
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 13.08.2017 в 04:09
    0
    Остаться в живых это нечто!Я так и не досмотрела этот сериал.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno