athron

Осуждаю маму, что в 70 лет собралась замуж ( 6 фото )

Какие нужно сказать слова матери перед свадьбой, учитывая, что свадьба будет происходить у нее самой, да еще и на восьмом десятке? Слова поддержки, красивые пожелания о большой и долгой любви или же, наоборот, критика своего родителя и попытки остановить ненужное торжество?

Осуждаю маму, что в 70 лет собралась замуж Вдохновение,Возраст,Дочь,Мама,Свадьба,Счастье

pexels

Случаются всякие жизненные ситуации. Каждый старается сделать свое существование более интересным, комфортным. Вряд ли стоит учить пожилого человека, как нужно ему себя вести, особенно в делах амурных. Но наша читательница с таким ходом событий совершенно не согласна. И на то есть свои причины.

Слова матери перед свадьбой

Я очень люблю свою маму. Не поймите меня неправильно, сейчас я пишу эти строки не для того, чтобы себя оправдать, но чтобы спросить совета. Ситуация следующая: маме уже 74 года. Она взрослая, состоявшаяся женщина. Впрочем, как и я. Но еще маме, как мне кажется, очень скучно.

За всю жизнь у нее было 3 мужа, и каждого она по-своему любила. В молодости эффектная, красивая женщина, она чувствовала внимание мужчин к своей персоне. Да и сейчас сверстники не оставляют ее без внимания. Только я лично пару раз наблюдала, как к нам подходили застенчивые, раскрасневшиеся дедульки и предлагали угостить чаем.

Осуждаю маму, что в 70 лет собралась замуж Вдохновение,Возраст,Дочь,Мама,Свадьба,Счастье

pexels

Так вот, мама до сих пор умеет ухаживать за собой. На праздники и дни рождения ей можно дарить только одежду, которую она сама себе выбирает по Интернету (!), или косметику. Вот такая она у меня. При этом я вас уверяю: к своим детям мама всегда относилась с пониманием и всех нас воспитала достойными людьми.

Я неоднократно просила ее переехать к нам с мужем. Дети уже давно выросли и разъехались по другим городам. В средствах мы не стеснены, так что проблем никаких быть не должно. Но она постоянно отказывалась. Ей, видите ли, сложно будет перестроиться с режимом, подруг в нашем районе у нее нету, к центру ехать долго, а она «не из тех женщин в косынках, которые с самого утра катаются в общественном транспорте».

Осуждаю маму, что в 70 лет собралась замуж Вдохновение,Возраст,Дочь,Мама,Свадьба,Счастье

pexels

Пенсия у нее, признаться, не слишком высокая. Это же вам не генеральская жена. Но, так как все мы привыкли ей помогать, а она деньгами сорить не привыкла, мама чувствует себя хорошо. Гуляет, ходит в театры, сидит с подругами в кафе.

Ну вот и досиделась. Встретила она как-то мужчинку одного, «интересного», по ее же словам. Младше нее лет на 8, вдовец. Такой, знаете, прыткий мужичек. С усами, кепкой и целой кучей боевых фразочек типа «привет, девчонки, а как вас мама так поздно одних отпустила гулять». Короче, вы поняли.

Осуждаю маму, что в 70 лет собралась замуж Вдохновение,Возраст,Дочь,Мама,Свадьба,Счастье

Стали они с ним встречаться в разных местах, гулять, делиться историями из биографии. И если бы на этом всё, клянусь, я была бы не против. Да даже если бы они за руки ходили, как школьники, я бы слова не сказала. Но нет. Прошло полгода, и мама меня уведомляет о том, что они решили пожениться. Любовь у них, значит.

Осуждаю маму, что в 70 лет собралась замуж Вдохновение,Возраст,Дочь,Мама,Свадьба,Счастье

pexels

А, чтобы вы понимали, мужичек наш лет 20 назад переписал свое жилье дочке, у которой и жил всё это время. Там семья, дети. Спасибо, хоть квартирка немаленькая. Но, получается, что у ловеласа на пенсии своего жилища-то и нету. Как выдумаете, есть ли хотя бы малейший шанс того, что жениться он хочет именно по причине недостающей жилплощади? И я вот думаю, что да.

Мне просто представить страшно ситуацию, если случится что-то страшное. Это что, мне придется видеть самодовольное лицо «отчима» в квартире мамы, который будет приглашать нас с мужем якобы «к себе» в гости? Даже подумать страшно.

Осуждаю маму, что в 70 лет собралась замуж Вдохновение,Возраст,Дочь,Мама,Свадьба,Счастье

В связи с этим есть вопрос: можно ли как-то по закону решить эту проблему? Сходить к нотариусу или юристу уже сейчас и оформить документ, что мамина недвижимость при любых раскладах остается за ее детьми? Это же будет правильнее, чем судиться потом с ее мужем. Не нужно меня осуждать, просто на секунду стать на мое место. Я считаю, что происходит что-то неправильное. Но повлиять на маму никак не могу. Большое спасибо.

Взято: Тут

+161560
  • 0
  • 7 056
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno