sanderkelevra

Игры, чтобы развлечь дошкольника и не почувствовать себя идиотом ( 5 фото )

Что любит делать дошкольник? Конечно, бить, стучать и разбрасывать всё вокруг. В обычные настольные игры с ним не поиграешь — всё будет теряться и тянуться в рот. Но есть несколько игр, которые в полной мере удовлетворят тягу дошкольника к разрушению.

Собери четыре

Игры, чтобы развлечь дошкольника и не почувствовать себя идиотом развлечь, почувствовать, дошкольника, Игры, идиотом, себя, чтобы

Эта примитивная игра на самом деле уходит корнями в глубокую древность, в китайскую игру «Го». Ваша задача — собрать четыре кругляшка одного цвета в ряд. Задача противника — помешать вам и собрать ряд самому. Чем дольше вы будете играть, тем изощреннее будет становиться тактика вашего ребёнка, если он не растеряет все фишки, конечно.

Цель игры: Опускайте диски в решетку, пытаясь собрать 4 в ряд - горизонтально, вертикально или по диагонали. Вы также можете использовать выдвигающийся механизм, меняя способ игры. Выигрывает тот, кто первым достигнет цели!

Как разнообразить игру

Попробуйте подобрать монеты по размеру фишек и добавьте в игру щепотку азарта. Это, конечно, не «пристенок», но дать ребёнку выиграть денег на мороженое можно легко.

Мышеловка

Игры, чтобы развлечь дошкольника и не почувствовать себя идиотом развлечь, почувствовать, дошкольника, Игры, идиотом, себя, чтобы

Это игра для и про любителей бесплатного сыра. Выбираете мышку и двигаетесь по разноцветному полю. На клетках периодически попадается значок «ботинка», которым вы можете воспользоваться, когда ваш противник попадёт в «опасную зону». Вы лёгким пинком запустите последовательность неостановимой жестокости: бегемот бьёт по шарику, шарик бьёт по жирафу, жираф по мартышке, а мартышка роняет на мышку противника клетку — хоп! — и он в мышеловке, а вы в выигрыше.

Цель игры поймать мышонка первым. Для начала игры необходимы выбрать героя и установить в зоне «старт» возле красной стрелки. Крутите рулетку и передвигайте мышонка. Если герой останавливается на поле с изображением мышеловки, игроки запускают механизм. Мышонок попался.

Как разнообразить игру

Попробуйте рассказывать ребёнку о животных, которые участвуют в игре. По крайней мере, вам придётся попотеть, чтобы достоверно изобразить рёв бегемота или жирафа.

Голодные бегемотики

Игры, чтобы развлечь дошкольника и не почувствовать себя идиотом развлечь, почувствовать, дошкольника, Игры, идиотом, себя, чтобы

В этой игре есть только один фактор — скорость, с которой ваш бегемотик съедает шарики на доске. Не нужно считать деньги, как в «Монополии», или вычислять преступника, как в «Клуэдо», — просто выбираете бегемотика и изо всех сил стучите по кнопке. После того как все шарики съедены, они подсчитываются: кто съел больше, тот и выиграл. Всё просто.

Цель игры: Эмоциональная игра с четырьмя голодными бегемотиками, которые поедают шарики! Чем быстрее Вы нажимаете на их хвостики, тем больше шариков они слопают. Побеждает тот, чей бегемотик съест больше всех! Внимательно следите за полем - ведь теперь есть золотой шарик, проглотив который, Вы моментально становитесь победителем! В КОМПЛЕКТЕ:

Игровая база

• 4 головы бегемотиков

• 4 тела бегемотиков

• 4 педальки

• 21 шарик и новый кейс для хранения

Как разнообразить игру

Попробуйте вместо шариков положить, например, клюкву в сахаре — тогда удовольствие от подсчёта очков можно дополнить поеданием «снарядов». Правда, после двух раундов вы рискуете остаться без шариков и перекормить ребёнка сладким. Будьте бдительны и съедайте всё сами.

Акулья охота

Игры, чтобы развлечь дошкольника и не почувствовать себя идиотом развлечь, почувствовать, дошкольника, Игры, идиотом, себя, чтобы

В отличие от «бегемотиков», в этой игре главное — быстро бросать кубики. Как только вы начинаете игру, с другого конца поля вас начинает преследовать зубастая акула. Чем быстрее вы двигаете фишку, тем меньше шансов, что акула вас съест. Выигрывает тот, кто выжил (как в «Гарри Поттере»).

Цель игры: С этой активной игрой никогда не будет скучно. Попробуйте уплыть от ненасытной акулы, иначе она вас съест! Кидайте кубик и делайте ходы быстро, помните, что акула у вас на хвосте!

Как разнообразить игру

Включите саундтрек из фильма «Челюсти». Возможно, это добавит пластиковой акуле реализма.

Элефан «Светлячки»

Игры, чтобы развлечь дошкольника и не почувствовать себя идиотом развлечь, почувствовать, дошкольника, Игры, идиотом, себя, чтобы

Если ваш ребёнок любит ловить бабочек или целыми днями собирает по дому всё подряд и складывает в сумку — это игра для него. Синий слон «Элефан» сначала пожирает десятки мотыльков из тюля, а затем буквально выстреливает ими в воздух из хобота. Задача игроков — поймать как можно больше мотыльков-«светлячков» с помощью специальных сачков. У кого больше — тот и выиграл.

Цель игры: Слоник Элефан завел новых друзей! Вместо бабочек, теперь он хочет, чтобы его маленькие друзья ловили светлячков! Чтобы увидеть, как они светятся, нужно немножно приглушить свет!

Как разнообразить игру

Включите «Элефана» и машинку для мыльных пузырей одновременно. Всё вокруг будет в пене и «светлячках», зато ребёнок от этой феерии устанет гораздо быстрее и ляжет, наконец, спать.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 830
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno