Максим

5 знаменитостей, которых лишили жизни их же поклонники ( 2 фото )

Многие люди мечтают стать известными и богатыми, но мало кто понимает, с какими рисками они могут столкнуться, если их мечта осуществится. Знаменитости часто становятся мишенями психически нездоровых поклонников, а некоторые и вовсе их жертвами. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

звезд, которых убили их же фанаты

Истории, от которых в жилах стынет кровь.

Кристина Гримми

5 знаменитостей, которых лишили жизни их же поклонники Шоу-бизнес,звезды,знаменитости,убийства,фанаты
.

8 декабря 1980 года фротмен британской группы The Beatles давал интервью американским журналистам и находился на студии звукозаписи Record Plant в Нью-Йорке. В тот же день к нему за автографом подошел поклонник Марк Дэвид Чепмен. В 22:50 Джон с женой Йоко Оно входил в арку своего дома, когда ему 5 раз выстрелили в спину, из которых 4 попали. 40-летнего Леннона в считанные минуты доставили в госпиталь Рузвельта, но из-за большой кровопотери врачи не смогли его спасти. В 23:15 они констатировали смерть звезды.

Стрелявшим оказался тот самый Чепмен, который за пару часов до нападения получил автограф от своего кумира. Марк с детства фанател от The Beatles и Джона. Со временем он стал просто одержим группой. Мужчина продумывал убийство Леннона до самых мелочей, а потом решился на преступление. По словам убийцы, он просто хотел, чтобы о нем говорили столько же, сколько о певце. Хотел прославиться. Чепмена приговорили к пожизненному заключению без права досрочного освобождения. В настоящий момент он отбывает срок в тюрьме штата Нью-Йорк.

Ребекка Шеффер

5 знаменитостей, которых лишили жизни их же поклонники Шоу-бизнес,звезды,знаменитости,убийства,фанаты
.

21-летнюю американскую актрису убил неуравновешенный поклонник Роберт Джон Бардо, который до этого 3 года ее преследовал, заваливал письмами и предлагал встретиться. Однажды он даже явился к Ребекке с ножом, но охранники его не пропустили. На некоторое время Бардо вернулся в родной город в Аризоне и переключил свое внимание на Мадонну, Тиффани и Дебби Гибсон. Когда в 1989 году Роберт посмотрел фильм с участием Шеффер “Сцены классовой борьбы в Беверли-Хиллз”, он пришел в ярость из-за постельной сцены, в которой снялась актриса. 19-летний поклонник решил наказать “еще одну голливудскую шлюху”.

За 250 долларов он раздобыл адрес Ребекки в Лос-Анджелесе и через брата обзавелся пистолетом. 18 июля Шеффер открыла ему дверь. Бардо показал ей письма и автографы. Молодые люди некоторое время пообщались, стоя на пороге. Через час Роберт пришел к актрисе еще раз. Он вытащил из пакета пистолет и выстрелил ей в грудь после чего убежал. На крик девушки выскочили соседи и вызвали скорую помощь. К сожалению, через полчаса Ребекка умерла. На следующий день полицейские арестовали убийцу в его родном городе и он сразу признался в содеянном. С октября 1991 года Роберт Джон Бардо отбывает пожизненное заключение в тюрьме без права досрочного освобождения.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а в комментариях расскажите, что вы думаете о преследовании знаменитостей поклонниками?

Взято: Тут

+266842
  • 0
  • 9 519
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno