Viktorovich82

ВЦИОМ косвенно опроверг легитимность решения ГИК о недопуске Булановой ( 1 фото )

Помните, как петербургская избирательная комиссия отказала Татьяне Булановой в регистрации на выборы в Законодательное собрание, потому что певица якобы не смогла собрать пять тысяч подписей? Чтобы понять, что с этим решением что-то не так, не нужно быть экспертом. Заслуженная артистка России известна и любима миллионами россиян, но всегда хорошо иметь доказательства от авторитетной организации. В данном случае ею стал Всероссийский центр изучения общественного мнения.

ВЦИОМ косвенно опроверг легитимность решения ГИК о недопуске Булановой выборы, буланова, закс, санкт-петербург, беглов

Недавно специалисты ВЦИОМ представили рейтинг наиболее известных среди граждан представителей партийных списков. Как вы думаете, на каком месте оказалась кандидат от партии «Родина»? На пятом! И если это не свидетельствует об ангажированности членов ГИК Северной столицы, то я даже не представляю, что это может быть.

Не удивлюсь, если махинация чиновников с «браком» в подписных листах Булановой будет известна как самая позорная фальсификация в истории. Личная заинтересованность Смольного и губернатора Александра Беглова в недопуске до выборов в городской парламент оппозиционных кандидатов толкает их на совершенно абсурдные поступки.

Говорить об этом можно и нужно потому, что ТОП-5 с Булановой разделили такие политики, как лидер ЛДПР Владимир Жириновский, министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД и кандидат от «Единой России» Сергей Лавров и председатель КПРФ Геннадий Зюганов. При этом последний уступил певице в рейтинге положительного отношения избирателей.

Так что заговор аппарата Беглова, горизбиркома и ТИК № 17 Калининского района против Булановой (и её коллег по партии, к слову) очевиден. Раньше глава города уже дискредитировал себя, когда позволил случиться «самым грязным», по словам представителей Центризбиркома, выборам 2019 года.

К сожалению, всё ведёт к тому, что ситуация повторится и на этот раз. Беспокоясь о работе будущего состава Заксобрания, горожане запустили несколько флешмобов в поддержку кандидата от «Родины». К движению присоединился даже дядя Миша, старейший и неформальный лидер уличных музыкантов Северной столицы.

«Танечка чистый и светлый человек. Я люблю её творчество», - прокомментировал музыкант.

«У неё все шансы на победу, большая поддержка в городе. Поэтому испугались и решили по беспределу устроить бюрократические проблемы. Всё равно не смогут остановить», - писали пользователи соцсетей под хештегами #затаню и #булановунесломить.

Впрочем, певица всё ещё участвует в выборах в Государственную думу. И вот тогда станет по-настоящему ясно, кто прав, кто виноват, и сколько граждан на самом деле поддерживают кандидатуру Булановой. Хотя мнение петербургского ГИК о менее чем 5 тысячах избирателей уже сейчас звучит смехотворно.
+3891058
  • 0
  • 11 313
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno