richter

Актёр Александр Галибин: как сложилась судьба «Мастера» ( 1 фото )


Актёр Александр Галибин: как сложилась судьба «Мастера» Звезды

Роль Мастера в экранизации произведения Булгакова была не первой в карьере актера Александра Галибина. Он начал сниматься еще в Союзе, но востребован до сих пор. Помимо съемок Галибин преподает актерское мастерство и даже был телеведущим. О его жизни – личной и творческой – читайте в этой статье.

С детства в театре

Среди увлечений маленького Саши Галибина были: акробатика, бокс, пением, танцы, фехтование и макраме. Его родители были блокадниками,поэтому старались дать сыну самое лучшее и возможность проявить себя в любой сфере. Вместе с папой, который работал декоратором на «Ленфильме», Саша наблюдал за киносъемками и приобщался к миру кино с малых лет.   Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Галибин (@alexandr_galibin) С 11 лет Галибин участвовал в постановках Театра юношеского творчества, поэтому о выборе профессии особо не думал. После школы решил поступать в ЛГИТМиК, но с первой поппытки не прошел. Поэтому какое-то время пришлось работать укладчиком железнодорожных путей и монтировщиком в театре на Моховой. Студентом Александр стал только в 1973 году.

Три жены

В том же ЛГИТМиК Александр Галибин познакомился и с первой женой. ею стала Ольга Наруцкая. Они учились в одном вузе, но избранница была старше Александра на 5 лет. В браке родилась дочь, которую назвали Марией. Она пошла по родительским стопам и тоже училась на актрису.

Вместе Ольга и Александр пробыли недолго. Женщине приходилось совмещать домашние дела и работу, пока супруг отдыхал на светских мероприятиях. По слухам причиной развода стал роман Галибина.

Вторая жена актера – переводчица Рут Винекен, с которой Александр расписался в 1991 году. Брак разрушился через 8 лет, а бывшая жена до сих пор обижена на Галибина из-за того, что он не уделял ей должного внимания.   Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Галибин (@alexandr_galibin) Третья жена Александра – актриса театра имени Ленсовета Ирина Савицкая. Галибин старше своей избранницы на 18 лет. Пара счастливо живет в браке и воспитывает двоих детей: Ксению и Василия.

Карьера

Первым театром, в котором Александр Галибин служил после окончания ЛГИТМиК был театр имени Комиссаржевской, в котором актер задержался на 2 года. Затем он перешел в Санкт-Петербургский молодежный театр на Фонтанке уже в качестве режиссера. В этой же ипостаси он работал в театре «На Литейном», в Академическом театре драмы имени Пушкина и новосибирском молодежном академическом театре «Глобус».

Известность в кино Галибину принесла роль Пашки-Америки из «Трактира на Пятницкой» 1976 года, которая «прицепилась» к актеру надолго. Это была его первая роль в кино. в течение последующих 15 лет Александр получил более 30 ролей в различных проектах.   Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Галибин (@alexandr_galibin) В период 90-х Александр не снимался,  так как посвятил себя режиссуре. С приходом нулевых от ролей упорно отказывался, пока наконец не предложили сыграть Мастера в картине 2005 года. После этого актер съемки возобновил.

в 2014 году Галибин занял пост ведущего программы «Жди меня», заменив Егора Бероева. Ушел Александр из программы в 2017 году из-за реорганизации на канале. На его место встал Сергей Шакуров.

Сейчас Александр Галибин продолжает сниматься, заниматься режиссурой и выходить на сцену театра. Артист ведет аккаунт в инстаграме, где делится моментами из жизни.

Взято: Тут

+4201412
  • 0
  • 11 357
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno