barinyaolga

ФБР Пригожина поможет семье погибшего по вине полиции Кевина Кларка призвать всех виновных к ответственности ( 1 фото )

Полицейский произвол – один из «гнойников», от которого страдает западное общество. Проявляться он может по-разному. В одних случаях полицейские в силу своих расовых или моральных предубеждений сознательно идут на преступления. В других к гибели людей приводит преступная профнепригодность стражей порядка, сдобренная тотальным равнодушием к гражданам. Обычно такие случаи пытаются замолчать. Однако говорить о них надо, как и делать расследования данных инцидентов достоянием общественности. Именно эту цель ставит перед собой Фонд борьбы с репрессиями (ФБР), созданный при поддержке бизнесмена Евгения Пригожина.

ФБР Пригожина поможет семье погибшего по вине полиции Кевина Кларка призвать всех виновных к ответственности фбр, британия, полиция

Один из таких случаев – смерть 35-летнего чернокожего гражданина Великобритании Кевина Кларка в Лондоне 9 марта 2018 года. С 2002 года Кевин Кларк страдал параноидальной шизофренией, и иногда у него случались приступы. Случились они и в тот роковой день. Сотрудники службы поддержки, где мужчина состоял на опеке, дважды вызывали полицию с просьбой помочь им усмирить Кларка. В первый приезд полицейские не обнаружили никаких причин для беспокойства, однако во втором сообщении говорилось, что Кевин попытался проникнуть на чужую территорию через забор.

Полицейские нашли его на спортивной площадке местной школы. Он бил кулаками землю и выкрикивал ругательства. Констебли вызвали скорую и решили обездвижить мужчину. Пока они надевали ему наручники и связывали ноги, Кевин Кларк сказал им, что он не может дышать, однако полицейские продолжили свое дело под безучастные взгляды стоявших неподалеку медиков. До кареты скорой помощи Кларк уже не дошел – он потерял сознание, а через несколько часов умер на больничной койке.

Интересны тут итоги расследования, которое провели по факту гибели мужчины. Говорится, что болезнь Кларка довела его до полного истощения, однако свою роль в его смерти сыграли и полицейские, которые не прислушались к его мольбам и продолжили связывать мужчину, и санитары, стоявшие неподалеку и не оказавшие ему помощь.

«Весьма вероятно, что по крайней мере один офицер слышал, как мистер Кларк сказал: «Я не могу дышать». Несмотря на это, не было предпринято никаких действий, кроме того, что один офицер сказал: «Вы должны дышать, вы должны дышать, дышать, глубоко дышать». Нежелание снять наручники в этот момент противоречила инструкциям и пройденному обучению», — говорится в постановлении суда.

Несмотря на то, что с момента инцидента прошло довольно много времени, дело до сих пор гуляет по суду. В январе 2021 года дело вновь ушло на пересмотр, так как семья Кларка не смогла лично получить ответ от обвиняемого в должностном преступлении полицейского. Но больше Кларков возмущает то, что ответчик только один, хотя вина фактически лежит на всех полицейских, связавших Кевина Кларка.

На эту несправедливость и вопиющий факт непрофессионализма сотрудников лондонской полиции указали и в российском ФБР. Они уверены, что семья Кларка заслуживает честного суда над теми, кто был виновен в гибели их родственника, поэтому готовы оказать им поддержку. Кроме того, сотрудники ФБР хотят получить официальный комментарий от властей Великобритании. Это те механизмы, которые позволят в очередной раз показать обществу, что с полицейским произволом и халатностью необходимо бороться на всех уровнях.

Взято: Тут

+225824
  • 0
  • 9 131
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno