olgasarant

Свекровь поучает, что молодая невестка должна всё терпеть ( 6 фото )

Знакомство с родителями будущего супруга — это всегда стресс и лишние нервы. Но, если разобраться, они тоже были когда-то молодыми и сами всё прекрасно понимают. Но бывают и случаи, когда нравственное воспитание в семье стоит на первом месте. Вот тогда молодым, а особенно невестке, приходится очень туго.

Свекровь поучает, что молодая невестка должна всё терпеть Вдохновение,Воспитание,Деревня,Невестка,Свекровь

Так уж сложилось, что нынешнее поколение не слишком сильно держится за былые традиции. Времена изменились и молодежи трудно соответствовать былым стандартам. А старшее поколение, особенно в деревне стало только требовательнее… Но какое это имеет значение, если на кону — будущее двух влюбленных людей?

Нравственное воспитание в семье

Со своим молодым человеком я познакомилась в социальных сетях. Не скрою, тогда я была еще совсем юна, но любопытство не дало мне остановиться. Восемнадцатилетняя девушка и двадцатипятилетний взрослый парень. Несмотря на всё это нам было о чём поговорить. Моих сверстников же интересовали только несерьезные интрижки и всякая ерунда.

Через погода я впервые увидела Богдана вживую. Отличный парень, хорошо сложен и одет. Даже лучше чем на фото. Вот есть в нём какая-то харизма. Без вредных привычек. Работает уже давно и приносит неплохие деньги. Умен. Но есть одна проблема: родом он из деревни и единственный сын у своих родителей. А это значит, что из их дома он никуда не денется.

Свекровь поучает, что молодая невестка должна всё терпеть Вдохновение,Воспитание,Деревня,Невестка,Свекровь

Хоть сама я девушка городская, но есть у меня одна «проблема». Нас в двухкомнатной квартире живет 5 человек. Городок, на самом деле, небольшой. Так что перспектив найти хорошую работу удручающе мало. Хоть я и учусь хорошо, но без знакомств найти что-нибудь подходящее очень сложно. Практически, невозможно.

Вскоре Богдан пришел ко мне домой с цветами и при параде. Познакомился с родителями и даже младшими сестрами. Это был отличный вечер, несмотря на то что в нашей квартире было слишком уж мало места. Я боялась, что родители негативно отнесутся к Боде из-за его возраста. Но они, наоборот, были довольны и всячески это показывали.

В тот же вечер, когда я вышла провести моего молодого человека и немного прогуляться с ним на улице, он сделал мне предложение. Было всё как положено: кольцо, костюм, он встал на одно колено. Как в кино. Но я попросила один день времени, чтобы подумать. События развивались слишком быстро. Стоит ли говорить, что когда я пришла домой, сон меня не брал все последующие сутки. Но зато я хорошо подумала и дала свой ответ. Я ответила «Да».

Свекровь поучает, что молодая невестка должна всё терпеть Вдохновение,Воспитание,Деревня,Невестка,Свекровь

Pixabay

Неприятности начались когда мы приехали в дом его родителей. Не думайте, это была не старая хибарка на краю села. Красивое, современное здание. Ухоженный дворик. Много цветов. Я тогда еще подметила что, наверное, где-то здесь спрятался учтивый садовник, в спецодежде и с набором инструментов для фигурной стрижки кустов.

Как же я ошибалась. Нас встретила мама Богдана, моя будущая свекровь. Стол они с мужем накрыли достаточно скромный, а за обедом стояла гробовая тишина. Только раз она спросила у меня, умею ли я топить печку. На мой отрицательный ответ не последовало никакой реакции, разве что легкий смешок. Я не обратила на это никакого внимания.

Свекровь поучает, что молодая невестка должна всё терпеть Вдохновение,Воспитание,Деревня,Невестка,Свекровь

Pixabay

А утром меня ждал веник и ведро воды. Со словами «теперь ты здесь не гостья, а будущая хозяйка», мне было велено убирать пыль и вещи на втором этаже дома. После проделанной работы я еще принесла воды с колодца, помогла с обедом и развешала белье сушиться. Мысли о призрачном садовнике улетучились. Я поняла, что эти люди всё время тратят на работу по хозяйству. Ну что ж, придется привыкать.

Я старшая дочь. Работа по дому мне по плечу, хотя в доме моего жениха мне приходится трудиться намного больше. Сельская жизнь, свежий воздух, здоровая пища и работа до седьмого пота. Вы знаете, это не так страшно. Можно привыкнуть. Но из колеи меня выбило нечто другое.

Через несколько дней в дом родителей Богдана пришли первые гости. Какие-то родственники «седьмая вода на киселе». Пришли в гости, а по сути — посмотреть на меня и заодно обсудить увиденное. Уж не знаю, что они там решили, но к вечеру будущая свекровь вручила мне какое-то старое платье, на пару размеров больше и потребовала от меня, чтобы с этого времени я носила его в доме. Штаны ей, видите-ли, не нравятся.

Свекровь поучает, что молодая невестка должна всё терпеть Вдохновение,Воспитание,Деревня,Невестка,Свекровь

Затем начались претензии по поводу моей косметики. И что я много времени провожу в душе. Действительно, как это молодая, здоровая девушка может позволить себе принять ванну после целого дня уборок и стирки?! При этом мама Богдана ежедневно, нет, ежечасно хвалит своего сына. Рассказывает, какой он хороший мальчик, как много для них сделал. Ничего, что я гораздо младше его, а потому делаю уж точно не меньше!

В школе я была практически круглой отличницей. Различные кружки по интересам, внеклассные занятия, самодеятельность. Меня уважали учителя, да и парни не обделяли вниманием. Своего жениха я люблю. По настоящему люблю, но такое отношение к себе со стороны его родителей терпеть просто невозможно. А Бодя и слышать не хочет о том, что его мама меня унижает. К ней он относится с гораздо большим трепетом, чем ко мне.

Свекровь поучает, что молодая невестка должна всё терпеть Вдохновение,Воспитание,Деревня,Невестка,Свекровь

Pixabay

Естественно, переехать мы не можем. Думаю, отношение ко мне после свадьбы только ухудшится. Мало того что я им бесплатная домработница, да еще и отношение ко мне самое что ни на есть отвратительное. Но чувства к Богдану и сложные жилищные условия в родном доме не оставляют мне другого выбора. Наверное, так и становятся безрадостными женами. Я еще молода, это я знаю, но чувствую себя женщиной, у которой нулевые перспективы найти для себя домашний уют и настоящее счастье.

Взято: Тут

+4901361
  • 0
  • 14 646
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno