AnthonSolder

Ни парка, ни зеленых зон – Гульчук забыл про жителей Русановской улицы ( 3 фото )


Ни парка, ни зеленых зон – Гульчук забыл про жителей Русановской улицы петербург, невский район, гульчук, благоустройство

Похоже, что в Невском районе всё плохо не только со свалками, но и с благоустройством. Об этом можно судить по количеству жалоб жителей Русановской улицы, которым ещё 7 лет назад местная администрация пообещала газоны и прекрасный парк возле водоема.

Ни парка, ни зеленых зон – Гульчук забыл про жителей Русановской улицы петербург, невский район, гульчук, благоустройство

Вместо этого куча перерытой земли, как после бомбежки, и такое же убитое дорожное полотно. Если соберетесь в этот микрорайон, то, видимо, лучше ехать на танке. По-другому из этого ничего хорошего не выйдет.

Да, и откуда взяться газону, если из-за нехватки парковочных мест водители ставят машины там, где должна быть живая зеленая зона, превращая почву в грязевое месиво. Однако не только это волнует местных жителей.

Выяснилось, что помимо неухоженных газонов территорию в несколько кварталов вообще никак не облагораживают. При этом туда активно селят новых жильцов. По сути, дома появляются на пустом безликом пустыре.

Во многом это происходит потому, что территории для благоустройства между собой делят город и управляющие компании. Настроение жителей Невского района портит и перспектива появления мусоросортировочной станции на Октябрьской набережной, поскольку вечно снующие мусоровозы лишь добавят проблем.

Жители Русановской улицы с тоской заявляют, что их просто бросили. Вместо обещанного 7 лет назад красивого парка вдоль реки Утки, им подбрасывают перспективу жить рядом с ещё одной помойкой.

Ни парка, ни зеленых зон – Гульчук забыл про жителей Русановской улицы петербург, невский район, гульчук, благоустройство

Ни благоустройства, ни спортивных площадок – всё это проблема не только этой улицы. На нехватку зеленых насаждений около новостроек жалуются во всём Невском районе. Вместо этого администрация Гульчука обеспечивает петербуржцев разве что бесконечными «грязевыми ваннами».

Неудивительно, что на этом фоне люди, уставшие от отсутствия инфраструктуры, бесконечных свалок и убитых дорог, завалили портал «Наш Санкт-Петербург» жалобами. Но Гульчук по-прежнему глух и слеп. Он продолжает играть роль бесполезного «Ждуна», паразитирующего на районе на бюджетные средства города.
+247668
  • 0
  • 15 354
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno