Виктория

Преображение Красногвардейского района к его юбилею продолжится ( 1 фото )

Преображение Красногвардейского района к его юбилею продолжится красногвардейский район, благоустройство, городская среда

31 мая 2016 года пост Главы администрации Красногвардейского района занял Евгений Николаевич Разумишкин, и уже через 2 месяца новый глава района высаживал деревья в реконструированном сквере на Среднеохтинском проспекте.

Начались активные работы по благоустройству территорий Красногвардейского района. В октябре 2016 года прошел осенний месячник по благоустройству, в ходе которого проводились работы по ликвидации несанкционированных свалок и по уборке свыше 630 га территорий.

Осенью 2016 года стартовал проект «Формирование комфортной городской среды», направленный на воплощение в жизнь желаний горожан по благоустройству района. Со своими предложениями граждане могут обратиться в администрацию Красногвардейского района, в муниципальные образования района, в Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга.

В 2017 году направление облагораживания территорий Красногвардейского района продолжило развиваться. За 2017 год было сооружено множество детских площадок, обустроено множество улиц района. Например, территории рядом с ул. Коммуны, д. 30, корп.2, д. 32, корп.3,4 были заасфальтированы, уширены, озеленены, вымощены.

Район был достойно представлен на ежегодном городском смотре-конкурсе "Лучшее комплексное благоустройство территории районов Санкт-Петербурга в 2017 году". Самым благоустроенным кварталом оказалась территория Жилого комплекса «Новая Охта». Самым благоустроенным объектом культуры стал Памятник Петру I на Большеохтинском проспекте. Стадион "Турбостроитель" оказался самым благоустроенным спортивным объектом. На конкурсе высоко оценили общественное пространство на ул. Петра Смородина, 6, благоустроенное по инициативе Администрации района Красногвардейского района.

Деятельность в этих направлениях продолжилась и в 2018 году: ликвидировались свалки, благоустраивались придомовые территории, озеленялись улицы.

В 2019 году Евгений Разумишкин на городском конкурсе «Родной район» презентовал флагманский проект «Концепция развития набережной реки Охта», которому судьи конкурса присудили первое место. Красногвардейский район выиграл 100 млн рублей на реализацию проекта. С тех пор на территории практически без остановки ведутся работы по благоустройству.

В конце 2020 года новый облик получила набережная от Ладожского парка до дома молодежи «Квадрат». Природный ландшафт прибрежной территории был сохранен, появились оборудованные дорожки для прогулок, спортивная зона для занятий и детская площадка.

В 2021 году это направление будет развиваться. Продолжатся работы по благоустройству участка у ЖК «Магнифика» на Магнитогорской улице, где уже оборудован выход к реке. Там появится линейный парк с игровыми площадками и зоной для отдыха.

К 2023 году планируется завершение реставрации Уткиной дачи и благоустройства участка у Уткина моста.

К началу 2024 года в Красногвардейском районе появится красивая благоустроенная набережная в едином стиле. При этом администрация района учитывает пожелания жителей: проводятся опросы, общественные слушания, посредством которых горожане могут повлиять на облик района.

С ноября 2020 по март 2021 года Администрация Красногвардейского района совместно с Комитетом по градостроительству и архитектуре провела архитектурно-градостроительный конкурс «Ресурс периферии». Территорией проектирования Красногвардейский район стал благодаря активному проведению благоустроительных работ в течение последних нескольких лет. В результате конкурса Администрация Красногвардейского района получила множество интересных предложений по развитию района.

Благоустройства также ждет Заневский парк, который приобретет «космический» облик.

Таким образом, с момента занятия Евгением Разумишкиным поста Главы Администрации Красногвардейского района, деятельность по благоустройству района приобрела новые масштабы, и к юбилею района темпы благоустроительных работ только повысятся! Основными принципами этого направления деятельности являются учет желаний жителей района через активное взаимодействие, сотрудничество с частными компаниями, муниципальными образованиями района и с общегородскими органами власти.

"Благоустройство для нас - это не просто уборка прошлогодних листьев, это важная часть работы по формированию комфортной городской среды в районе, защита прав наших граждан на жизнь в чистом, уютном, зеленом районе. В прошлом году мы благоустроили 8 общественных пространств и дворовых территорий, в том числе набережная Охты от ДМ Квадрат до Косыгина, Дружелюбный сквер. Ликвидировали 14 незаконных свалок, высадили почти 900 деревьев и 16000 кустарников. В этом году мы продолжаем эту работу. Будет благоустроен Бестужевский сад, набережная Охты от Передовиков И от Уткина моста до моста Шаумяна, Заневский парк. Наши коллеги из Муниципальных образований будут комплексно благоустраивать дворовые территории: Заневский пр. д. 27, пр. Наставников 14, Ириновский 23, Крюкова 10, Лазо 8, Ударников 41, Новочеркасский 36, Революции 37. Будут ликвидированы свалки на Индустриальном 63-67, Поселковой 21 и 20-22, Матерной 6, Коммуны 7, Энергетиков 15, на Шафировском в районе КАД, Лесопарковой 23. Всё это части нашей Программы развития района к 50-летию в 2023 г",— Глава администрации Красногвардейского района — Евгений Разумишкин.

Взято: Тут

+156509
  • 0
  • 4 478
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno