yana.vernitch

На Купчино снова напали варвары, срубив все деревья в округе ( 1 фото )


На Купчино снова напали варвары, срубив все деревья в округе спб, фрунзенский район, деревья

Фрунзенский район Петербурга уже давно нельзя считать одним из самых благоустроенных районов в городе. Местные власти почему-то забили большой болт на ремонт здешних дорог, уборку снега в зимнее время и ликвидацию незаконной торговли у станций метро.

Однако на все это можно было закрыть глаза, пока можно было насладиться уютом местных сквериков и парков, спрятаться в тени высоких деревьев. Сейчас же зеленые гиганты не могут порадовать жителей Фрунзенского района, так как их попросту нет. Деревья незаконно вырубают, делая район максимально непривлекательным для жизни. Местные жители негодуют, лишившись фактически единственного, что может еще удержать их от переезда в более благоустроенное место.

Так, петербурженка пожаловалась на незаконную вырубку деревьев в Купчино:

«На придомовой территории дома 8/1 по ул. Ярослава Гашека планируется вырубка деревьев без порубочного разрешения… На Гашека скоро вообще не останется деревьев».

Примерно такая же ситуация произошла на углу Олеко Дундича и Купчинской: в марте рабочие попросту уничтожили целый сквер, вырубив все деревья. Позднее здесь планируют построить очередную многоэтажку. При этом местные власти не только не предупредили местных жителей, но и наплевали на их просьбы вернуть чуть ли не единственный зеленый островок во всем районе.

К сожалению, варварство со стороны районной администрации – далеко не редкость. Вырубка здоровых деревьев под видом «санитарных работ» превратила один из двориков по улице Будапештской в голый пустырь, от которого местные жители явно не в восторге.

«Сейчас наш двор выглядит очень угрюмо. Это всегда был зеленый двор - ветки переплетались где-то там наверху, создавая причудливую картину. Наверное, мне еще долго предстоит переваривать варварство коммунальщиков», - рассказала жительница.

Из-за бездействия районных чиновников вместе с главой Фрунзенского района Константина Серова экологическая ситуация в городе становится только хуже. Все-таки вырубка деревьев в одном районе может пагубно отразится и на остальных. Тем не менее, очень скоро парк Интернационалистов лишится доброй части зеленых насаждений из-за расширения Южного шоссе. Вот только петербуржцы не верят, что уничтожение парка решит проблему с пробками, так как местные власти только и хотят, что увеличить количество автомобильных полос, но о реконструкции выезда почему-то никто не подумал.

В то же время экологическая ситуация в районе станет гораздо хуже после вырубки 300 деревьев в парке, но автомобили как стояли, так и будут стоять в пробках, только на этот раз уже не в один ряд. Администрация Фрунзенского района делает вид, что работает ради петербуржцев, однако в реальности делает все только хуже.
+150504
  • 0
  • 5 325
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno