Sally58

Lada Xray попал под отзыв: выявлены серьёзные проблемы с рулевым управлением ( 1 фото )


Lada Xray попал под отзыв: выявлены серьёзные проблемы с рулевым управлением авто,авто и мото,водителю на заметку,дтп,машины,новости автомира,ремонт,Россия,советы,тюнинг,штрафы и дтп

На этот раз под условия сервисной кампании попало более 9 тысяч автомобилей российской марки. Ремонт будет производиться бесплатно.
Автомобильные обзоры - это практика, применяемая во всем мире, в том числе в России.

В этот раз сервисная кампания коснулась владельцев Lada Xray: для устранения неисправности им необходимо записаться на прием и приехать на обслуживание к официальному дилеру в своем городе.
Всего на сервис отправлено 9311 единиц Lada Xray, все они сошли с конвейера автозавода в Тольятти (Самарская область) с января по май 2019 года. Вы можете проверить, попадает ли ваш автомобиль под условия отзывной кампании. используя список, в котором перечислены VIN-коды всех неисправных автомобилей. Список номеров находится на официальном сайте Росстандарта.

О необходимости посещения автосервиса автовладельцы будут уведомлены уполномоченными представителями АВТОВАЗа (по почте или по телефону). Записаться на прием к дилеру можно самостоятельно, не дожидаясь письма или звонка (в случае, если владелец обнаружит VIN-код своей машины в списке Росстандарта).

Как отметили в ведомстве, причиной нынешнего отзыва Lada Xray является возможное повреждение сварного шва вала электромеханического усилителя руля. В рамках ремонта специалисты сервиса произведут замену вала электромеханического усилителя руля. Все работы в рамках отзыва, как обычно, будут выполняться для автовладельцев бесплатно.

Модель ранее отправлялась в сервис из-за неисправности рулевого управления. Еще в мае 2019 года компания объявила об отзыве Xray Cross с целью замены рулевых валов. Тогда сообщалось, что из-за слабой сварки они могли сломаться, что привело бы к потере связи с колесами. Из-за этой неисправности автомобили стали неуправляемыми.

Марка Lada остается самой востребованной на российском рынке, а X ray по-прежнему входит в список самых продаваемых автомобилей в стране. Напомним, по итогам 2020 года модель была продана тиражом 19 286 штук, что на 33% меньше, чем годом ранее. Несмотря на серьезный спад, высокорослый хэтчбек сумел попасть в ТОП-25, правда, в самый «хвост» - на 24 строчку.

В начале этого месяца стало известно, что АВТОВАЗ приступил к производству обновленной Lada Largus. Автомобиль имеет обновленный внешний вид, но с той же «начинкой»: у него бензиновый «атмосферник» объемом 1,6 литра с отдачей либо 87, либо 106 л.с., в комплекте предлагается безальтернативная пятиступенчатая «механика».

Взято: Тут

+210690
  • 0
  • 6 593
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno