Fenrilar

Сколько мяса произвели в России в 2020 году ( 4 фото )

Объемы производства мяса в России продолжают расти несмотря ни на что. В 2020 году объем производства остывшего или охлажденного мяса крупного рогатого скота, свинины, баранины, козлятины, конины и оленины в России вырос на 11% по сравнению с показателем за аналогичный период 2019 года и составил 3 млн тонн. Охлажденного мяса птицы в прошлом году было произведено 3,3 млн тонн, что на 0,9% больше, чем годом ранее. Вареных колбасных изделий за 2020 год произведено 1,6 млн тонн, что на 3,4% больше, чем в 2019 году. Мясных и мясосодержащих полуфабрикатов, охлажденных или замороженных, выпущено 4 млн тонн, что на 8,2% больше, чем годом ранее.

Сколько мяса произвели в России в 2020 году МЯСНАЯ,ПИЩЕВАЯ

По итогам 2020 года производство индейки в России увеличилось на 20,7%, до 330 тысяч тонн. Кстати, благодаря индейке в целом птицеводческая отрасль не ушла в первый год коронакризиса в минус, как ожидали участники рынка. Напротив, этот сектор показал пусть небольшой, но плюс. Так в прошлом году было произведено 6,24 млн тонн всех видов мяса птицы, а это на 31,1 тысячу тонн больше, чем в 2019 году. Рост производства индейки был обеспечен силами крупных компаний. Например, в прошлом году группа «Дамате» произвела 149 тысяч тонн индейки, что на 13,7% больше, чем в 2019 году. Такие темпы позволили компании занять уже 45,2% рынка. За этот же период «Тамбовская индейка», чья доля составила 14,86%, увеличила производство почти на 20%, до 49 тысяч тонн. Альянс Морозовской и Юргинской птицефабрик увеличил своё производство на 11%, до 21,1 тысяч тонн, с долей рынка 6,4%.

Сколько мяса произвели в России в 2020 году МЯСНАЯ,ПИЩЕВАЯ

Потребление баранины в России растет с 2013 года, так с 2013 по 2019 год продажи баранины увеличились примерно на 10%, почти до 132 тысяч тонн. В 2020 года рынок вырос более чем на 8%, до 130 тысяч тонн. И такая тенденция будет продолжаться. Так, компания «Мираторг» планирует к началу 2023 года увеличить производство на своем овцеводческом предприятии в Курской области в 2,3 раза, до 70 тысяч тонн. В проект уже инвестировано 2,97 млрд рублей. В 2020 году выпуск ягнятины у «Мираторга» уже вырос на 85%.

Крольчатина также набирает обороты. Сейчас, общий объем рынка мяса кролика в России составляет около 20 тысяч тонн, причем на промышленный сегмент пока приходится не более 15%. Потенциал роста в этом сегменте может составить до 300 тысяч тонн в год.

Сколько мяса произвели в России в 2020 году МЯСНАЯ,ПИЩЕВАЯ

Еще одним сегментом, который уже привлек внимание системных агрохолдингов, стало производство мяса утки. Оно начало расти с 2015 года. Так, «Дамате» решила инвестировать в модернизацию в Ростовской области площадки по производству утки ООО «Донстар» (в 2020 году группа приобрела у Россельхозбанка права требования по обязательствам этого ООО). Компания рассчитывает в 2021 году выпустить 13 тысяч тонн мяса утки. В 2020 году было выпущено около 140 тысяч тонн мяса утки. Однако, как и в случае с кроликом, доля промышленного производства до сих пор не превышает 30%, остальная часть приходится на мелкие фермы, личные и подсобные хозяйства.

Сколько мяса произвели в России в 2020 году МЯСНАЯ,ПИЩЕВАЯ

P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: akciirosta@yandex.ru Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 490 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Яндекс.Дзен / LiveJournal / Facebook / ВК / Одноклассники / Instagram

Взято: Тут

+191565
  • 0
  • 6 045
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno