Nata.qimi

Художники стрит-арта стали жертвами новых инициатив Четырбока ( 1 фото )

Ну, все, добрались-таки чиновники и «Ленэнерго» до портрета Сергея Бодрова у Александро-Невской лавры. Если еще кто-то не сделал фото напротив этого без преувеличения шедевра стрит-арта, то лучше вам поторопиться, ибо закрасят портрет со дня на день. И мы все знаем, кому за это надо сказать «спасибо».

Художники стрит-арта стали жертвами новых инициатив Четырбока арт, питер, депутат

Да-да, тому самому Денису Четырбоку, который своими инициативами уже достал весь город. С его подачи теперь художники-стритартисты повязаны по рукам и ногам: «Ленэнерго» выделило для творчества всего 43 трансформаторные будки на отшибе. В центре уличному искусству больше нет места. Мол, творите в спальных районах. Остальное – сжечь, точнее закрасить. Только для начала пройдите семь кругов бюрократического ада, чтобы ваши творения узаконить, а то не видать вам самореализации. Тем же, кому дозволят прикоснуться к подстанции своими баллончиками, придется еще и оберегать свои творения, починяя их и охраняя от вандалов.

А так – творите, говорят вам чиновники, только в определенных местах. Для уличного художника лучше пулю в лоб, чем «там рисуй, а тут не рисуй». Причем речь идет не о криворуких маргиналах, которым мамка дала деньги в школу, а они их на баллончики слили. Это – не стрит-арт, это – говно. А вот настоящие художники теперь ущемлены, раздавлены, и даже унижены, ведь они старались придать городу изюминку, добавить современность в это сплошное барокко.

Четырбок, доволен? Или мало еще попиарился на народной отраде? Не хватает еще баллов для ЗакСа, в который ты так хочешь попасть? Даже однопартийцы тебя не жалуют, чего ты хочешь от нас? Признания?

Его надо заслужить, а он пока только на харчу в спину заработал. Вот что значит, когда человек без души берется душу города «улучшать». Жаль, нет закона, который запрещает деятельность Четырбока. Вот скажите, чем были плохи уличные музыканты? Стоят, играют, поют как могут, народ развлекают. А главное – атмосфера вокруг становится чисто питерской. Нет, сказал Четырбок, все запретить, выделить определенные места, вот пусть там и трынькают на своих гитарах.

Музыкантов в клетки, художников в клетки… сдается мне, не просто так эти зоны придуманы. Не планируют ли их продавать бедным служителям муз зажравшиеся чиновники? Все возможно, все возможно…

Ну и венец законотворения Дениса Четырбока - «Закон о наливайках», который схоронил тысячи баров, кальянных и прочих мест, где можно петь Ленинград и Цоя, не боясь сфальшивить. Эх, Витя, мы все просрали…

Кто же следующий?
+4751456
  • 0
  • 15 715
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno