sveylanamom

Какой дистант? Потехина на фоне пандемии даже не продлила школьникам зимние каникулы ( 1 фото )


Какой дистант? Потехина на фоне пандемии даже не продлила школьникам зимние каникулы санкт-петербург, пандемия, потехина

Пока система здравоохранения Петербурга еле справляется с беспрецедентными нагрузками из-за чуть ли не ежедневных рекордов по госпитализации больных коронавирусом, вице-губернатор Потехина, курирующая комитет по образованию, продолжает испытывать Северную столицу на прочность. На удалёнку чиновница детей так и не отправила, хотя в Москве эта практика показывает хорошие результаты. Петербуржцы надеялись, что в связи с пандемией администрация хотя бы продлит зимние каникулы, чтобы не рисковать лишний раз здоровьем детей. Но не тут-то было. Ирина Потехина отмахнулась от идеи продления каникул и гонит детей в школы уже 11 января.

Родители вполне обоснованно недоумевают и возмущаются. Петербуржцы не могут понять, почему работу кафе и баров максимально ограничивают на длительный период, а детей в буквальном смысле бросают на амбразуры. Чиновники, видимо, уверены, что COVID распространяется только в местах развлечений. Школы, по их мнению, некая магия защищает.

Одна из петербурженок пожаловалась в родительском чате, что в школе её ребёнка заболели уже 10 преподавателей. 3 класса отправили на карантин из-за заражения детей. Но школа как работала, так и работает. Кабаки и рестораны закрывают, а один из главных источников распространения болезни остаётся открытым. Ещё и с каникулами ответственная за профильный комитет в бутылку полезла.

Что интересно, одним из главных приёмов Потехиной в попытке устраниться от решения важнейшей для города проблемы стал перевод стрелок на простых петербуржцев. Она устраивала опросы в соцсети, советуясь с родителями, как поступить с школами, перекладывая тем самым ответственность на граждан. Теперь же, когда петербуржцы сами предложили продлить своим детям каникулы, дабы не потворствовать распространению заразы, Потехина категорически отказалась. Хотя такие меры профилактики напрашиваются сами собой.

Вице-губернатор снова и снова демонстративно подтверждает свою профнепригодность. Она позорно провалила перевод школ на удалёнку весной, в начале пандемии, не сделала никаких выводов и не подготовила систему образования к осенним вызовам. Судорожные попытки трансформировать учебный процесс в самый разгар эпидемии осенью лишь усугубили ситуацию, а Потехина продолжает косячить. Тем самым она не только ставит здоровье детей и их родителей под угрозу, но и повышает градус напряжения в обществе. Некомпетентность Потехиной уже похожа на продуманную диверсионную деятельность с целью максимально навредить Петербургу. Её отставки скоро будут требовать просто ради спасения города.
+2981064
  • 0
  • 13 119
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno