Chillwind

HeadHunter купил Зарплата.ру ( 2 фото )

Стало известно, что компания HeadHunter Group, которая и управляет крупнейшей российской платформой онлайн-рекрутинга hh.ru, покупает у Hearst Shkulev Digital Regional Network B.V. онлайн-рекрутера Zarplata.ru (ООО «Зарплата.ру») за 3,5 млрд рублей. Кстати, сделка уже одобрена Федеральной антимонопольной службой (ФАС), закрыть ее стороны планируют до января 2021 года. Деньги на эту историю они планируют найти за счёт новых долговых обязательств. В частности, у HeadHunter Group есть неиспользованные кредитные линии в ВТБ, плюс скорее всего будет осуществлен выпуск публичных облигаций. Напомню, ранее в 2018 году HeadHunter Group купил себе в копилку проект Job.ru, а в 2019 году - 25% в сервисе Skillaz. Так что теперь они совсем большие стали на этом рынке.

HeadHunter купил Зарплата.ру ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ

Для справки. Zarplata.ru - это один из крупнейших игроков российского рынка онлайн-рекрутмента, с лидирующими позициями в ряде регионов Урала и Сибири. Портал zarplata.ru был запущен в 1999 году, а в 2012 году стал частью холдинга Media 3, управляющего медиаактивами группы «Промсвязькапитал», принадлежавшей Дмитрию и Алексею Ананьевым. В 2014 году «Промсвязькапитал» продал «Зарплату.ру», как непрофильный актив, Hearst Shkulev Media. Впоследствии компания провела несколько поглощений. Так, в 2017 году Hearst Shkulev Media приобрела сайт Rosrabota.ru и присоединила его к «Зарплата.ру», а в начале 2018 года приобрела у уральского холдинга Larixon Jobs Network сеть сайтов по поиску работы в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Азербайджане, Узбекистане и Киргизии. По итогам 2019 года общая выручка компании составила 854 млн руб. После данной сделки Zarplata.ru продолжит функционировать как независимая дочерняя компания в рамках группы. Ежемесячно у сайта около 160 тысяч посетителей.

Рекрутинговый сервис HeadHunter (hh.ru) - это крупнейший в России ресурс по поиску работы и сотрудников. Сейчас на сайте более 27 000 000 резюме и 700 000 компаний. Ежемесячно на сайте размещается более 400 000 вакансий, а каждую неделю отправляется более 1 000 000 приглашений на собеседование. Выручка HeadHunter в III квартале 2020 года составила 2,31 млрд рублей, что на 7,7% выше показателя аналогичного периода 2019 года. В мае 2019 года HeadHunter провел IPO на Nasdaq, а в конце сентября 2020 года провел вторичный листинг на Мосбирже. На данный момент, основным акционером HeadHunter является Elbrus Capital, который через Highworld Investments Limited владеет 37,3% рекрутингового сервиса.Американский инвестфонд Kayne Anderson Rudnick Investment Management владеет 14,4% капитала. Goldman Sachs через ELQ Investors VIII Limited принадлежит 13,9%, топ-менеджмент владеет 0,6% акций. Free float составляет 33,8%.

HeadHunter купил Зарплата.ру ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ

P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: akciirosta@yandex.ru Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 490 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Яндекс.Дзен / LiveJournal / Facebook / ВК / Одноклассники / Instagram

Взято: Тут

+4361258
  • 0
  • 14 956
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno