le0n.cat

Родители Петербургских школьников требуют компенсировать расходы на дистанционное обучение ( 1 фото )


Родители Петербургских школьников требуют компенсировать расходы на дистанционное обучение потехина, школы, спб

Эпидемиологическая обстановка в Петербурге, мягко говоря, оставляет желать лучшего. В связи с этим некоторые родители написали заявления на перевод своих детей на удаленный формат обучения. При этом если образовательные учреждения продолжают получать средства из городского бюджета за каждого ученика, то вот родители школьников за это не получают ни копейки, хотя их расходы значительно увеличились.

Еще бы, дети теперь постоянно дома, что привело к увеличению трат на коммунальные услуги, питание и связь. Кроме того, родители вынуждены брать отгулы на работе, чтобы сидеть дома с детьми, что также бьет по семейному бюджету.

В связи с этим родители обратились к городской власти с просьбой компенсировать им расходы на дистанционное обучение детей. Однако пока по этому вопросу все глухо. Более того, у мам и пап может стать еще больше забот, так как недавно вице-губернатор Петербурга Ирина Потеха, курирующая сферу образования, выступила с неожиданной инициативой.

Так, она предложила ввести в питерских школах «цикличную» систему обучения. Суть ее заключается в том, что школьник будет две недели подряд осваивать материал на дому, а затем одну неделю ходить в школу, где учителя через контрольные работы проверят, как он усвоил знания.

Разумеется, родители не в восторге от этой идеи. Они не понимают, какой логикой руководствовались чиновники, когда предложили учить детей дома фактически силами родителей, а проверять их знания — в школе. При этом доплачивать родителям никто, по всей видимости, не собирается.

«А ничего не попутали? Может, всё же наоборот? Разбор теории в школе, а закрепление и практика дома? А то получается, что родители должны разжевать материал, а учителя лишь проверить, как усвоили? Тогда требую зарплату педагога! Мне тоже на работу циклично ходить?» — написала в Сети одна из возмущенных мамочек.

Также возмущены и педагоги, которые не понимают, почему чиновники от образования до сих не решились на полноценный перевод всех школьников на удаленку.

Впрочем, если разобраться, то ответ очевиден. Потехина и Ко провалили этот процесс весной и просто боятся повторения того фиаско. Поэтому они и откладывают до последнего данное решение, пытаясь переложить на родителей ответственность за качество обучения.

Очевидно, что в сфере образования Петербурга давно напрашиваются кадровые перемены и начать необходимо с Потехиной, которая совершенно не справляется со своими обязанностями.
+4131400
  • 0
  • 18 785
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno