varyag

14 самых больших игр по весу на PS4 ( 6 фото )

Это не массовая галлюцинация: размер видеоигр правда увеличивается. Когда-то игроки могли сразу начать игру, вставив картридж или диск в систему. Но сейчас нужно ждать окончания загрузки. Этот процесс может длиться часами или даже днями – в зависимости от размера игры, скорости интернета и состояния PS4.

Хотя одни игры весят не совсем много, другие – настоящие чудовища. Удивительно, но не все из них вышли в последнее время, например – Grand Theft Auto V, которую за последние десять лет выпустили на всех игровых платформах. Представляем десять самых больших по размеру игр на PS4.

Хотя PS5 уже стала доступной для большинства фанатов, кто-то все еще пользуется PS4. Ведь на ней еще будут выходить многие nextgen-игры. К сожалению, поиграть в Demon’s Souls не получится (пока). Но это не важно: есть немало других проектов на системах текущего и следующего поколений, и даже несколько старых игр. Проблема лишь в том, чтобы найти свободное место на жестком диске.

Spider-Man ~ 45 GB

14 самых больших игр по весу на PS4 action,adventures,arcade,fantasy,horror,mmorpg,pc,ps,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Spider-Man – один из самых лучших PS4-эксклюзивов, но также и один из самых больших. Он занимает примерно 45 GB на жестком диске, и это не смешно. Можно догадаться, почему она весит так много: всё дело в огромной и обширной карте, идеально воссоздающей Нью-Йорк.

Однако игроки, похоже, были не против долгой установки. Игра получила одобрение критиков по всему миру, и многие считают воссозданный город одним из лучших в истории видеоигр. Новые игроки на PS5 могут опробовать версию Miles Morales, куда входят сама игра и оригинальный Spiderman. Но для этого понадобится 105 GB свободного места.

Ведьмак III: Дикая охота ~ 50 GB

Раз уж речь зашла об отличных играх, давайте поговорим о “Ведьмаке III”. Все до сих пор помнят о нем благодаря сериалу на Netflix. Если вы еще не знали, то игра весит целых 50 GB.

Но за такую цену вы получите одну из самых грандиозных и открытых игр в истории. Фанаты могут сыграть в нее перед выходом 2-го сезона сериала.

Wolfenstein: The New Order ~50 GB

В последние годы стало очень модным перезапускать FPS-франшизы. Wolfenstein: The New Order дополнила классические игры прекрасным динамичным геймплеем. Но эта часть получилась очень огромной из-за огромного арсенала, уникальных персонажей, запутанного сюжета и большого количества локаций.

Основная игра с патчами и обновлениями весит около 50 GB. Многие фанаты считают это справедливым, поскольку Wolfenstein: The New Order довольно долго проходить. А после прохождения игру всегда можно удалить.

Doom ~ 50-70 GB

14 самых больших игр по весу на PS4 action,adventures,arcade,fantasy,horror,mmorpg,pc,ps,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Если вам хочется сыграть в один из лучших современных шутеров от первого лица, то вам придется выделить 50-70 GB места. Удивительно, что основная часть Doom весит около 50 GB.

Однако фанаты заметили, что после установки всех патчей игра может занимать до 70 GB. Немногие готовы выделить столько места шутеру от первого лица. Поэтому Doom относится к разряду игр “установи, сыграй и удали”.

Uncharted 4: A Thief’s End ~ 55 – 64 GB

14 самых больших игр по весу на PS4 action,adventures,arcade,fantasy,horror,mmorpg,pc,ps,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Удивительно, что Uncharted 4 весит больше, чем такая масштабная игра, как “Ведьмак 3”. Но для Naughty Dog большие файлы уже стали нормой из-за высоких стандартов графики.

Uncharted 4 нельзя назвать огромной, но для синглплеерной игры сюжетка довольно долгая. Локации тоже огромны и детализированы, а графика, как уже было сказано, просто бесподобна. Для таких возможностей требуется много места: 50 GB, и плюс 5 GB для патча day-one – всего около 55 GB.

Grand Theft Auto V ~ 68 – 76 GB

Сложно поверить, что Grand Theft Auto V не занимает еще больше места. Хотя 86 GB – тоже немало. GTA V уже шесть лет, но она до сих пор конкурентоспособна благодаря своему огромному и детализированному открытому миру. Кроме того, для нее было выпущено много патчей, а также доступен Grand Theft Auto Online. Поэтому уровни такие увлекательные, а сама GTA V до сих пор лидирует в чартах. В конечном счете игра выжимает из 70 GB всё, что можно.

Одни из нас 2 ~78 – 100 GB

14 самых больших игр по весу на PS4 action,adventures,arcade,fantasy,horror,mmorpg,pc,ps,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Долгожданный сиквел “Одни из нас” от Naughty Dog по размеру даже больше, чем ремастер – по крайней мере, на 25 GB. Основная игра занимает 78 GB на жестком диске PS4. Но на самом деле требуется 100 GB для того, чтобы просто скачать ее.

То есть владельцам PS4 придется удалить несколько игр ради того, чтобы сыграть в одну. Не все будут готовы на такое. Однако, как в случае с Doom и некоторыми другими играми в этом рейтинге, “Одни из нас 2” можно скачать, поиграть в нее, а потом навсегда удалить.

Call of Duty: Black Ops 4 ~85 GB

О франшизе-титане Call of Duty знают даже те, кто никогда не играл в части этой серии. Похоже, что размер игры соответствует ее популярности. Странная тенденция к перегруженности контентом не обошла стороной и Call of Duty: Black Ops 4. Учитывая файлы с сохранением и установленные DLC, игра занимает почти 80 GB на PS4.

Опытные игроки советуют использовать внешний жесткий диск вместо внутренней памяти PS4.

Final Fantasy VX ~100 GB

Когда появились промо-материалы к Final Fantasy XV, вокруг этой игры поднялась огромная шумиха. Как и ожидалось, новая часть очень удивила фанатов: ее прозвали “симулятором езды”.

В игре представлена боевая система в реальном времени, а также много экшена и бесподобная графика. Однако вместе с патчами и дополнениями размер игры раздулся до 100 GB. Но верных поклонников серии это не смутило.

Call Of Duty: Black Ops III ~ 80-100 GB

Как было упомянуто, у игр Call of Duty есть тенденция к увеличению размера файлов. Black Ops III – не исключение: она была огромной уже на релизе.

Основная игра требует 55 GB свободного места, и это число продолжает расти. Обновления, патчи и DLC увеличили размер игры до 80-100 GB. Значение варьируется у разных игроков, но все равно эта игра – настоящий гигант.

Red Dead Redemption 2 ~ 105 GB

14 самых больших игр по весу на PS4 action,adventures,arcade,fantasy,horror,mmorpg,pc,ps,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Релиз на ПК во время пандемии подарил Red Dead Redemption 2 новую жизнь (как и Death Stranding). Тема одиночества показалась очень знакомой людям во время изоляции. Более того, большой открытый мир наполнен мелочами, графика превосходна, а искусственный интеллект впечатляет.

Однако ради этой прекрасной игры придется пожертвовать местом на своем жестком диске. Если быть точным, то 105 GB – и это только для основной игры.

The Elder Scrolls Online ~ 80-120 GB

The Elder Scrolls Online – еще одна игра, размер которой трудно определить. Основная часть игры относительно небольшая, но кто же будет ограничиваться лишь этим? Весь смысл игры – в ее DLC. К сожалению, каждое новое обновление превосходит по размерам предыдущее.

Размер игровых файлов зависит от настроек и предпочтений игрока. Некоторые сообщают о 80 GB, а если верить другим, то игра может занимать 120 GB.

Destiny 2 ~ 165 GB – 186 GB

14 самых больших игр по весу на PS4 action,adventures,arcade,fantasy,horror,mmorpg,pc,ps,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Destiny 2 – неоднозначная игра; а еще она очень большая. Основная часть Destiny 2 не занимает много места, но пострелизный контент и дополнения увеличивают размер файлов. До выхода Shadowkeep игра весила около 80 GB. При этом сам Shadowkeep занимает 70 GB.

До изменений, представленных в Beyond Light, игра требовала примерно 168 GB. Но сейчас ей только для установки нужно 186 GB. По словам разработчиков, после установки игра уменьшится до трети этого размера. Однако игрокам, скорее всего, придется удалить несколько игр или купить дополнительный жесткий диск, чтобы сыграть в Destiny 2.

Call Of Duty: Modern Warfare ~ 175 GB

Modern Warfare до сих пор является популярным мультиплеерным развлечением. Но если вы хотите присоединиться к веселью, вам понадобится выделить немало места на жестком диске. Очередная часть Call of Duty, Modern Warfare, требует аж 107 GB – и это только для основной игры!+

Но это еще не всё: в первый день появилось обновление на 50 GB – по размеру как “Ведьмак 3”. А если прибавить контент Spec Ops, то получится более 175 GB. Полное безумие

Взято: Тут

+239703
  • 0
  • 6 373
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno