Flamesong

«Воспитанные волками»: Ридли Скотт выпустил научно-фантастический сериал ( 3 фото )

В первые дни осени HBO Max порадовал поклонников научно-фантастических сериалов новым проектом Ридли Скотта сериал «Воспитанные волками». В роли спасителей человечества от вымирания выступают андроиды — Мать и Отец, которые готовы пойти на все ради безопасности своих детей. Какие темы затрагивает сериал и почему ему уже пророчат успех?

«Воспитанные волками»: Ридли Скотт выпустил научно-фантастический сериал Культура и искусство,кино,обзоры фильмов,Фильмы

Мать объясняет детям, что последняя война на Земле произошла между атеистами и религиозной группой, известной как митраисты. Для возрождения нового общества, свободного от религии и фанатизма, атеисты послали андроидов на Кеплер.

Митраисты тоже стремятся выжить и направляются на единственную применимую для жизни человека планету. Их корабль, под названием Ковчег, держит путь на Кеплер. У Матери и Отца есть 12 лет, чтобы вырастить детей до прихода Митры. Но жизнь на Кеплере безрадостна и не менее опасна, чем боевые столкновения на Земле.

В первых двух эпизодах Скотт описывает планету как жуткое, пустынное место со своими собственными тайнами, включая населяющих ее странных существ. В течение первого эпизода шесть детей погибают от болезней или несчастных случаев, остается только слабенький Кэмпион (Винта МакГрат), названный в честь человека, который запрограммировал андроидов. В это время и начинают разворачиваться основные события сериала.

«Воспитанные волками»: Ридли Скотт выпустил научно-фантастический сериал Культура и искусство,кино,обзоры фильмов,Фильмы

Конфликт между рациональностью и религией представлен в чрезмерно упрощенных формах. Все дело в том, что сценарист Аарон Гузиковский использует вымышленную митраистскую религию (названную в честь римской мистической религии), добавляя ряд философских и тоталитарных идей.

В первом эпизоде становится понятно, что главное в истории моральная дилемма, поэтому зрителя не будут сильно погружать в религиозный подтекст и разъяснение очевидных клише.

«Воспитанные волками»: Ридли Скотт выпустил научно-фантастический сериал Культура и искусство,кино,обзоры фильмов,Фильмы

Как потенциальный спаситель человечества, который ценен для обеих сторон, Кэмпион (Винта МакГрат) является скорее символом, чем персонажем. Возможно, вокруг него и развернется основная череда событий (другие дети, находящиеся на попечении Матери и Отца слишком малы) ?

Сериал «Воспитанные волками» открывает перед режиссером и зрителем много интересных тем, куда нас направит Ридли Скотт, увидим в следующих сериях.

Юлия Жук, специально для MovieNews.Film

Взято: Тут

+244704
  • 0
  • 8 096
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno