shabashnik

«Лига справедливости Зака Снайдера» не привязана к DCEU и почему это хорошо для всех ( 3 фото )

С самого начала было понятно, что блокбастер «Лига справедливости Зака Снайдера» должен занять в Расширенной вселенной DC (DCTU) особое место, ведь его время и место действия не совпадает со многими другими фильмами. Решение окончательно оторваться от DCTU, в конечном итоге, пошло на пользу всем.

«Лига справедливости Зака Снайдера» не привязана к DCEU и почему это хорошо для всех Культура и искусство,кино,обзоры фильмов,Фильмы

Наконец было официально объявлено, что «Лига справедливости Зака Снайдера» не будет привязана к другим его фильмам, и это отличное решение, как ни крути. У супергероев Зака был сложный путь: переписывание сюжета в последнюю минуту, замена режиссера, уход Снайдера из фильма и, наконец, появление долгожданной «версии Снайдера», но все усилия того стоили.

Недавно Снайдер прокомментировал, как соотносятся его новый кинофильм и Расширенная вселенная DC. Режиссер пояснил, что его герои существуют на отдельной планете и не пересекаются с персонажами других кинофраншиз. Это означает, что «версия Снайдера» продолжает рассказывать историю, начатую самим Снайдером в приключенческих фантастических боевиках « Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Человек из стали», но с другой стороны, это отдельная история, которая не подстраивается под будущие планы Расширенной вселенной DC. Почему это выгодно для всех?

«Лига справедливости Зака Снайдера» не привязана к DCEU и почему это хорошо для всех Культура и искусство,кино,обзоры фильмов,Фильмы

Снайдер теперь может рассказывать свою историю как пожелает

До недавнего времени подразумевалось, что «Лиге справедливости Зака Снайдера» в том виде, в каком она существовала после его ухода, не хватает определенных элементов из исходного сценария, к тому же режиссер был вынужден пойти на многочисленные компромиссы во время многострадального процесса подготовки ленты.

Свою роль сыграло и то, что сценарий неоднократно менялся, из него убрали сцены жестокости, в том числе убийство Лоис Лейн. К тому же были изменены и другие аспекты, чтобы лента не получилась слишком мрачной, например, переработали внешний вид Степного волка.

«Лига справедливости Зака Снайдера» не привязана к DCEU и почему это хорошо для всех Культура и искусство,кино,обзоры фильмов,Фильмы

Это открывает Снайдеру возможность закончить его работу из пяти частей

После выхода «Лиги справедливости» стало известно, что первоначально Снайдер задумал историю, у которой было мало общего с киновселенной Marvel. Скорее, его замысел можно сравнить с сагой «Властелин колец». Режиссер хотел раскрыть свою историю в пяти фильмах. Там было бы и погружение в будущее фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», и герой Бена Аффлека – Темный рыцарь – пожертвовал бы собой, чтобы спасти Лоис Лейн в финале «Лиги справедливости 2».

И хотя после поспешного ухода режиссера из проекта «Лига справедливости» его историю не стали развивать, теперь на горизонте появилась новая возможность. А именно, это может быть шанс Снайдера взяться за свою давнюю задумку. Если текущий проект станет успешным, новой кинофраншизе могут дать зеленый свет. Теперь не нужно бояться противоречий между фильмами DCEU и «киновселенной Снайдера». И сама по себе платформа «HBO Max» – хорошая стартовая площадка для будущего проекта.

Фильм «Лига справедливости Зака Снайдера» войдет в историю киноиндустрии, но тут важно подать материал так, чтобы в выигрыше остались все заинтересованные стороны. А решение отменить привязку ленты к Расширенной вселенной DC пойдет на пользу всем заинтересованным сторонам.

Катерина Бауман, специально для MovieNews.Film

Взято: Тут

+297735
  • 0
  • 8 807
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno