papasaruman

Можно ли похудеть с помощью специального белья ( 1 фото )

Мечты о быстром похудении посещают многих, особенно дам. Для достижения цели в ход идет все, что только можно: диеты, упражнения и даже компрессионное белье.

Можно ли похудеть с помощью специального белья стиль,мода,Мода и стиль,бельё,похудение

Многие основываются на мысли, что оно сжимает и утягивает, а также нередко бывает довольно плотным, за счет чего позволяет быстрее расставаться с ненавистными килограммами и сантиметрами. Но действительно ли работает данный метод?

Худеем с бельем?

Нередко люди попросту подменяют понятие «похудения» при использовании компрессионного белья. Компрессия позволяет утянуть тело, в том числе и в проблемных зонах. Достаточно надеть утягивающие шортики с завышенной талией, чтобы спрятать и визуально убрать пару сантиметров. Но ключевое слово здесь «визуально».

Сегодня ассортимент белья достаточно большой: трусы, панталоны, корсеты, боди, лосины, чулки и даже специальное нижнее платье. С их помощью можно быстро получить подтянутый живот, упругие ягодицы и высокую грудь. Утягивающее белье уменьшает объемы тела, к тому же за счет компрессии позволяет перераспределить жир так, чтобы тело выглядело более привлекательно. Такую опцию называют моделирующей. Но, как понятно из названия, это только моделирование. Маркетологи утверждают, что если долго держать тело стянутым таким бельем, то оно еще несколько часов после снятия белья будет сохранять форму. Опять же надо следить за понятиями: сохранять форму, а не жечь лишние килограммы.

Степень компрессии

Компрессионное белье имеет определенные степени компрессии. Первая считается самой слабой. Такое белье не уменьшает объемов тела. Оно нередко предлагается даже в обычных магазинах: это, например, трусики со специальной вставкой для утягивания. Вторую степень называют средней, она может ощущаться на теле сродни бандажу. Это, отмечают эксперты, можно использовать для маскировки большого количества килограммов: до 10. Третья степень сильная. В этом случае речь идет про белье со специальными вставками. Такое вообще практически не тянется. Назначается подобный вариант лишь в очень специальных случаях.

Когда назначают

Обычно компрессионное белье все же используется больше с медицинскими целями. Так, его предлагают носить во время и после операций для скорейшего восстановления и во избежание тяжелых последствий. Также его используют для реабилитации и поддержания тела после все тех же операций, например специальное белье после операций на груди или животе. Врач изучает ситуацию и рекомендует подбор варианта: и по типу компрессии, и по стране-производителю, и по размеру, и по внешнему виду.

Есть ли опасности

Конечно же, компрессионное белье должен назначать исключительно врач на основании анамнеза и ситуации. Важно понимать, что самостоятельный подбор такого трикотажа может привести к негативным последствиям. Так, например, не стоит использовать более мощную компрессию, чтобы не получить проблем с кровообращением. Врачи и вовсе настроены категорически против сильно утягивающего белья, а в некоторых случаях — и средне утягивающего. Слишком длительное воздействие в этом случае нарушает дыхание кожи, создает проблемы с кровообращением и лимфообращением, негативно сказывается на мышцах, а иногда и на внутренних органах.

Также не стоит баловаться утягивающим бельем, чтобы мышцы не ослабевали. Так что компрессионное белье с эффектом похудения — это чаще всего вариант разовый, для выхода в свет на несколько часов.

Конечно же, обязательно перед покупкой белья надо читать инструкцию и изучить противопоказания. Что же до сути вопроса, то компрессионное белье худеть не помогает совсем. То есть, утянув себя на время и сделав фигуру визуально стройнее и красивее, на выходе вы ничего не потеряете в плане веса.

«Всем хочется иметь какую-то волшебную таблетку, средство, позволяющее справиться с проблемой. И это нормально, мы все люди. Особенно если дело касается фигуры и похудения. Шортики, пояса, пищевые пленки, в ход идет всё, даже компрессионное белье! В последнее время бытует мнение, что, утянувшись таким образом, ты потеешь интенсивнее, и что-то там вообще волшебное происходит, и жир горит на глазах.

Ничто из перечисленного ваш жир не топит. Жир горит на кухне. Компрессионное белье создано для другого, и то эти цели вызывают вечные споры у врачей и учёных. Трикотаж сегодня может назначаться по поводу и без повода. Самый распространенный — наличие варикозных вен, но и тут есть вопросы. Старайтесь не идти на поводу у маркетинга. Это выброшенные на ветер деньги! Тренируйтесь в свободной и приятной телу одежде. Все остальные мечты о помощи извне — это ваша лень», — говорит фитнес-тренер, специалист по здоровому питанию, эксперт Лиги здоровья нации по двигательной активности Алена Мурлаева.

Поэтому не стоит стараться создать иллюзию быстрого похудения с помощью подручных средств. Лучше посетить врача, подобрать оптимальный вариант нагрузки, а также сходить к специалисту по питанию и построить здоровый рацион. Это позволит создать оптимальную программу по гармоничному снижению веса и коррекции фигуры. А компрессионное белье следует использовать только по рекомендации врача и при определенных показаниях.

Взято: Тут

+237579
  • 0
  • 8 860
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno