Arami

Радикалы перехватили право на насилие: Кеворкян о нападении под Харьковом ( 3 фото )


Радикалы перехватили право на насилие: Кеворкян о нападении под Харьковом Политика,аналитика,главное,Новости Харькова,общество,политика,ТЕМА ДНЯ,Украина последние новости,эксклюзив

Ситуация с разгулом национализма и вседозволенности так называемых патриотов на Украине уже неоднократно давала понять, что ничем хорошим это не закончится. На этот раз радикалы из «Азова» и «Национального корпуса» фактически средь белого дня расстреляли автобус под Харьковом с членами партии «Патриоты за жизнь» внутри.

Как сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области, в результате обстрела автобуса были ранены два человека, убитых и заложников нет. Также известно, что по области объявлена операция «Сирена» — разыскивают автомобиль «Мицубиси». Самое ужасное, что по факту обстрела автобуса с людьми и их жесткого избиения полиция возбудила дело по статье «хулиганство»…

В комментарии корреспонденту Новостного агентства «Харьков» бывший депутат харьковского горсоветаКонстантин Кеворкян заявил, что все происходящее является логическим развитием той ситуации, которая в стране происходит уже на протяжении нескольких лет:

«Безнаказанность рождает безнаказанность уже на новом уровне. Здесь мы видим, что за последние несколько лет не были привлечены к ответственности убийцы Олеся Бузины, а из-под ареста выпускают откровенных преступников. То есть националисты утверждают свои права на власть, на улицу.

Стоит понимать, что украинские радикалы — это неоднородная масса. Среди них есть группировки более умеренные, готовые идти на диалог с властью. Но есть и такие, которые настроены ультрарадикально. Можно сказать, что группа, которая сейчас собралась вокруг Кивы, осознала ситуацию, в которой находится государство».

Радикалы перехватили право на насилие: Кеворкян о нападении под Харьковом Политика,аналитика,главное,Новости Харькова,общество,политика,ТЕМА ДНЯ,Украина последние новости,эксклюзив

Поэтому «Партия за жизнь», продолжил собеседник издания, декларировала свое намерение выступить альтернативой откровенно неонацистским группировкам типа «Азова» и «Национального корпуса», которые не могут допустить утраты контроля над улицей в принципе. В связи с этим последние начали по-своему «протестовать».

«Мы уже видим несколько дней подряд, что любая деятельность Кивы и его организации подвергалась ожесточенным атакам, среди которых — нападение на офис партии и попытка похищения Олега Ширяева. Но произошедшее сегодня превосходит все разумные и неразумные границы.

Мне кажется, что власти в итоге это все спустят на тормозах. Как оказалось, для Зеленского запретить на Украине «Азов» и «Национальный корпус» было «слишком радикально». Это означает, что можно мгновенно получить серьезные беспорядки на улицах Киева фактически в любой момент, при этом власти к этому не готовы.

Поэтому, возможно, они возьмут курс на то, чтобы представить это как некие междоусобные разборки. В таком же ракурсе будут воспринимать ситуацию и западные «партнеры» страны. Сегодня мы живем в таком потоке информации, что это событие скоро потеряется в общей массе происходящего», — подчеркнул Кеворкян .

Радикалы перехватили право на насилие: Кеворкян о нападении под Харьковом Политика,аналитика,главное,Новости Харькова,общество,политика,ТЕМА ДНЯ,Украина последние новости,эксклюзив

«При этом сам беспредел будет продолжаться: оружие применялось уже не только в разборках тех или иных военизированных организаций, но и в отношении правоохранителей, были нападения на посты ДПС, а также беспорядки в пограничных областях. И все это было спущено на тормозах.

Украина идет путем дестабилизации с нарастающим фактором ультраправого радикализма. В стране, в которой государство теряет монополию на насилие, это право перехватывают другие силы. И эти силы уже имеют свои информационные ресурсы, поддержку во властной системе, за счет чего они воспитывают новых сторонников.

Таким образом, проблема правого радикализма, которая начала развиваться еще до Майдана, приходит, к сожалению, к своему логическому кровавому завершению», — заявил Константин Кеворкян в комментарии корреспонденту Новостного агентства «Харьков».

Отметим, что националистические организации, которые сегодня орудуют на Украине, даже в США хотели признать террористическими, однако в итоге они отказались почему-то от этой идеи. В России же признаны запрещенными ряд украинских радикальных структур, а их символика и упоминание запрещено законом.

Взято: Тут

+246681
  • 0
  • 7 519
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno