marik

Дерево пожеланий на свадьбу: как сделать своими руками. Идеи для свадебного дерева пожеланий ( 8 фото )


Дерево пожеланий на свадьбу: как сделать своими руками. Идеи для свадебного дерева пожеланий Интересное,свадьба

Людям свойственно сочинять мечты и планировать будущее. Полноценная жизнь без этого невозможна, иначе тогда нечего будет добиваться, и пропадет смысл всякого стремления. Человечество давно искало способ, с помощью которого различные мечты будут воплощаться в жизнь так быстро, как хотелось бы.

Необходимость в мечтах и в их исполнении

Дерево пожеланий на свадьбу: как сделать своими руками. Идеи для свадебного дерева пожеланий Интересное,свадьба

Сказания и легенды – точное этому подтверждение, в них часто существует место для чудес, которые воплощаются при воздействии чудесной вещи. В наше время стало популярным дарить древо пожеланий (особенно свадебное дерево пожеланий), которое создает условия для исполнения всех задумок. Есть много различных вариантов его сотворения, в нашей статье мы рассмотрим одни из наиболее простых и привлекательных.

Делаем дерево желаний собственными руками

Простейшим способом принято считать создание такого дерева с помощью обыкновенного рисования. Нам для этого будет нужно приготовить такие материалы, как бумага, набор цветных ручек, набор фломастеров или карандашей. Потом следует нарисовать красивейшее дерево с большими плодами либо листочками, которые необходимо не трогать и оставить белыми – не закрашивать. На них (на листьях либо плодах) необходимо писать все ваши самые сокровенные желания и ожидать, когда придет время, и эти мечты начнут воплощаться в жизнь.

Но есть люди, которые всё же советуют делать реальные шаги для того, чтобы реализовать задуманное, и тогда ваши мечты будут исполняться быстрее. Для подарка на свадьбу также можно пользоваться готовым проектом под названием «Дерево пожеланий на свадьбу», шаблон которого продается в магазинах и свадебных салонах.

Дерево для любого праздника

Дерево пожеланий на свадьбу: как сделать своими руками. Идеи для свадебного дерева пожеланий Интересное,свадьба

В праздничные дни очень хочется верить в чудеса, потому именно в такое время появляется много традиционных ритуалов, связанных с увеличением благосостояния. В наши дни волшебное дерево остается неотъемлемым атрибутом любых празднований. Его делают для дней рождений, выполняя каркас из разных простейших материалов, таких как бумага или проволока, а листья меняют на стразы, бусины или сверкающую бижутерию. В Новый год такое дерево заменяют обыкновенной ёлкой, также завязывая на неё ленты с описаниями заветной мечты. Дерево пожеланий своими руками на свадьбу можно нарисовать, заменив им обычную книгу напутствий молодоженам. Простейшая техника создания этого шедевра зависит только от ваших задумок и фантазии.

В зависимости от времен года проведения празднования сделанное дерево пожеланий на свадьбу способно менять свое обличие: зима – дерево и снежинки, осень – дерево и желто-красные листочки, весна – дерево и светло-салатовые листики в виде сердец и цветы, лето – дерево и яркие листочки и плоды (яблоки, например).

Этапы создания свадебных деревьев

Дерево пожеланий на свадьбу: как сделать своими руками. Идеи для свадебного дерева пожеланий Интересное,свадьба

Дерево пожеланий на свадьбу, фото которого представлено выше, мастерится очень просто. Нужно приготовить ватманы или холсты, их размеры будут зависеть от количества присутствующего народа на празднике. Если гостей очень много, то можно создать несколько заготовок, к примеру, родственникам, друзьям, коллегам и другим. В основе будет яркое изображение дерева. Оставшееся пространство можно заполнить картинками с изображениями цветов, солнца, веточек, птичек, радуги и так далее. Картинка должна быть очень позитивной и доброй.

Можно отдать такое ответственное дело профессионалам или художникам, ведь сделанный необычный шедевр будет навечно сохранен в архивах семьи. Приготовьте ёмкость с красками (лучше поменьше объёмом, но больше единиц) или штемпельные подушки, а еще влажные салфетки или полотенца. Краски для дерева пожеланий лучше выбирать безопасные во избежание возникновения аллергии у гостей.

Попросите всех присутствующих на свадебном торжестве оставить на рисунке отпечаток их ладони или пальцев в местах предполагаемых листочков или плода (в зависимости от темы плаката). Если участники празднования оставляют отпечатки ладони, то лучше выбрать светлые оттенки цветов, чтобы потом с легкостью различить надписи. На получившихся отпечатках каждый из присутствующих напишет пожелания, а около контура пальцев поставит свое имя. После окончания такой церемонии, которая обязана пройти под соответствующую веселую музыку и сопровождаться комментариями тамады, эскизы оформляются в рамку и отдаются молодоженам.

Вариант с бисером

Дерево пожеланий на свадьбу: как сделать своими руками. Идеи для свадебного дерева пожеланий Интересное,свадьба

Дерево пожеланий на свадьбу может быть создано из следующих материалов: проволоки и бисера. Потребуются пассатижи, ёмкости, имитирующие цветочные горшки, и клей. Этапы работы над этим произведением представлены ниже.

Нужно сделать заготовку (веточки) : нанизывать на проволочку бисер, располагая его в серединке отрезанного кусочка. Число бисеринок на каждой заготовке зависит от размеров будущего древа.

Скручиваем концы проволочки так, чтобы получились петелька из бисера с длинненьким хвостом. Соединяем все петли на основах (стволе), которые выполняем из скрученных проводков. Расправим петли (веточки). Пышность получившейся кроны зависит от количества использованных заготовок. В ёмкости, которые служат имитацией цветочных горшочков, насыпаем бисер и заливаем клеем.

Далее необходимо «посадить» древо и дать полностью засохнуть созданным ранее конструкциям. Расправим все петельки-листья и украсим ёмкости бисером или стразами. На веточки повесим красивые небольшие открыточки с пожеланиями будущей семье. Это дерево пожеланий можно преподносить в качестве эксклюзивного подарка не только на свадьбу.

Настоящие растения

Дерево пожеланий на свадьбу: как сделать своими руками. Идеи для свадебного дерева пожеланий Интересное,свадьба

Во многих странах мира есть живые деревья, которые оказывают помощь людям –исполняют их мечты. Как правило, это большие и прекрасные растения, размещенные в парках или курортных зонах. На их ветки навязывают лоскуты с заветными мечтами, а к корням кидают деньги, чтобы придуманные желания быстрее исполнились. Множество людей совершают паломничества к этим сакральным местам, думая, что это наиболее действенный способ ускорить сроки исполнения их желаний. Известнейшие из них описаны ниже.

Живые деревья, исполняющие мечты

Шотландский Денежный дуб на островах Мари. В его кору человек помещает мелкие монетки и просит дерево быстрее исполнять задуманное. Пожалуй, древнейшее дерево произрастает в Индии. Его размеры очень велики, обхватить растение не получается даже дюжине взрослых людей. На ветках такого исполина навязывают ленты разных цветов, а в его коре можно найти не только монеты, но и маленькие статуэтки!

Дерево пожеланий на свадьбу: как сделать своими руками. Идеи для свадебного дерева пожеланий Интересное,свадьба

На Мальдивах растет древо, к которому ходят желающие иметь детей. Оно настолько древнее, что невозможно найти отличия корней от веток, на которые навязываются цветные лоскуты.

Чудное дерево пожеланий на свадьбу можно сделать и в саду молодоженов. Выбрать для этого необходимо одно из самых здоровых и сильных растений. На него в важные для семьи даты навязываются ленты с пожеланиями, а к корню прикладывается символическая жертва. Считается, что это древо будет оберегать всех членов семьи.

Дерево пожеланий своими руками — это оригинальный подарок, который сочетает в себе искренние слова, оставляет след в душе и становится частью светлого праздника с одной стороны, а с другой – без корыстных побуждений все участвующие делают что-то единое, что запомнится молодоженам на долгие-долгие годы.

Хороший совет

Дерево пожеланий на свадьбу: как сделать своими руками. Идеи для свадебного дерева пожеланий Интересное,свадьба

Дерево пожеланий на свадьбу все-таки должно быть живым и иметь корни, так как они выступают символом силы растения, а также обеспечивают его связь с энергией земли. Если пренебрегать этими правилами, то исполнение желаний может быть отсрочено на какое-то время или даже навсегда. Ведь если нет корня, то где взять силы для реализаций задуманного? Поэтому отличным подарком для людей, создающих семью, будет именно живое здоровое дерево. Подумайте над этим!

Взято: Тут

+61209
  • 0
  • 3 560
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno