ashan555

Обустройство кошачьего туалета подальше от чужих глаз ( 2 фото )

Кошачий туалет для твоего Барсика место, можно сказать, интимное. Для кошка важно, чтобы лоток стоял где-нибудь в укромном месте, куда можно добраться в любой момент времени. Самая странная идея на мой взгляд, это разместить его в туалете, который для тебя. Сам подумай, как Барсик туда попадет? Либо дверь закрыта, либо ты сам там сидишь. Вот наши мысли по поводу того, как организовать закрытый туалет для кошек.

Обустройство кошачьего туалета подальше от чужих глаз Вдохновение,Советы,Быт,Дом,Кошки,Лайфхаки,Решения

Pixabay

Редакция «Так Просто!» с кошачьим бытом немного знакома и всячески настаивает на том, что лоток нужно скрывать от постороннего глаза и подальше от активных зон в квартире. Задача может показаться непростой, но всё решаемо! Вот куда может пойти твой Барсик.

Обустройство кошачьего туалета подальше от чужих глаз Вдохновение,Советы,Быт,Дом,Кошки,Лайфхаки,Решения

Pixabay
Закрытый туалет для кошек

Нужно помнить, что кошачий нужничок не только портит визуальное окружение, но и сигналит в атмосферу всем тем, чем обычно сигналит несмываемый туалет. Поэтому не стесняйся почаще его убирать — коли кошку завел, значит, взял за нее ответственность. Выиграют все: и Барсик, которому не придется искать другое место, и ты, потому что всех зайцев за один присест.

View this post on Instagram

Всем привет! Спешу поделиться новостью! У нас появилось инопланетное устройство больше похожее на капсулу телепортации В принципе она и призвана телепортировать но определенные предметы жизнедеятельности кошки.. ⠀ Будем тестировать⠀ Посмотрим, что из этого выйдет⠀ ⠀ #автоматическийтуалет #туалетдлякошки #удобныйкошачийтуалет #кошачийтуалет #автоматика #удобство #комфорт #тестированиетуалета #питомниккошек #персидскиекошки #удобстводлякошек #котикиправятмиром #люблюкошек #кошкиэтовсё #всёдлякошек⠀

A post shared by ⓒⓐⓣⓣⓔⓡⓨ ⓟⓔⓡⓢⓘⓐⓝ ???? ???? ???? ???? ???? ???? (@mon_ami_cattery) on Aug 1, 2020 at 1:33am PDT

Пластиковый контейнер

Кажется, это самое отличное решение, которое и по карману не ударит, и проблему решит. Впрочем, такие кабинки есть в продаже. Лично я купил, потому что лентяй и мне так проще. Но ты можешь использовать, например, ненужный пластиковый ящик. Проделай в крышке отверстие, чтобы Барсик мог в него пролезть, а когда лоток нужно убирать, доставай его снимая верхнюю крышку. Вуаля!

View this post on Instagram

Jumpy — это закрытый туалет с входом наверху, чтобы кошка чувствовала себя в полной безопасности, когда идет по «своим делам». ⠀ Просторный высокий поддон имеет крышку-вход с удобной системой закрытия. Крышка легко открывается для ежедневной чистки. ⠀ Новаторский дизайн этого туалета, заключающийся в высоких краях поддона и верхнем входе, позволяет кошке легко войти и выйти, предотвращает просыпание наполнителя на пол, а также не позволяет собаке добраться до содержимого туалета. Твердые и жидкие отходы вашей кошки остаются на дне, а маленькие отверстия на крышке позволяют мусору, оставшемуся на лапах кошки падать обратно в поддон. Более того, глубокий поддон и крышка помогают предотвратить распространение неприятных запахов. ⠀ Туалет изготовлен из прочного пластика, подходит для больших кошек. Очень удобен при наличии других животных в доме. ⠀ Размер: 38,8 x 57,5 x h 39 cm

A post shared by Ferplast Uzbekistan (@ferplast.uzb) on Jul 12, 2020 at 2:32am PDT

Тумба

В принципе, если контейнер визуально облагородить, то можно обойтись и без дополнительных ухищрений. Сунул его, скажем, под ванную, если место позволяет, да и дело с концом. Но можно освободить место в тумбочке, которая живет в прихожей, и разместить лоток там. Придется сделать специальную дверцу, через которую Барсик спокойно сможет пробраться внутрь. Это могут быть даже шторки.

View this post on Instagram

#idea#идеи#кошачийтуалет

A post shared by @ ok._kroshka on Aug 3, 2020 at 11:09am PDT

Кухонный гарнитур

Если идея с контейнером и тумбочкой тебе не близка, подумай над тем, чтобы определить Барсика в отсек, где у тебя живет емкость для отходов. Вполне вероятно, что лоток тоже спокойно там поместится. Останется только подумать над тем, как дать возможность коту попасть внутрь, когда ему не терпится.

View this post on Instagram

Состав и свойства бентонитового наполнителя Для проживания домашнего кота в квартире необходимо приобрести лоток и наполнитель. Если лоток выбрать не сложно, то наполнители представлены в широком ассортименте. Наибольшей популярностью пользуется бентонитовый наполнитель для кошачьего туалета. Это наполнитель из природного материала, который имеет доступную стоимость и множество преимуществ. Подробнее о бентонитовом наполнителе вы узнаете в этой статье. Бентонитовый наполнитель Бентонитовый наполнитель состоит из минеральной глины, которая является природным, безопасным веществом. Наполнитель имеет вид мелких зерен серого цвета. Бентонитовая глина отличается высокой гигроскопичностью, поэтому при контакте с кошачьей мочой, гранулы намокают и превращаются в комки. Мокрый комок наполнителя без проблем удаляется из лотка с помощью специальной лопатки, а остальной наполнитель остается сухим и может использоваться дальше. Но, важно учесть, что этот наполнитель нельзя выбрасывать в унитаз. Рекомендуется утилизировать его в плотно закрытом пакете. Разновидности бентонитовых наполнителей Бентонитовый наполнитель различается по размеру, он бывает: мелкий; средний; и крупный. Мелкие гранулы расходуются экономично, но их минус в том, что они хорошо липнут к лапам кота и разносятся по квартире. Коту могут не подходить гранулы определенного размера, зачастую не возникает проблем с мелкими гранулами, потому как для котов они напоминают землю. Также они бывают ароматизированные и без запаха. Ароматизированные гранулы лучше перебивают неприятный запах, и распространяют приятный аромат. Зачастую встречается аромат лаванды или яблока. Но, стоит учитывать, что не всем котам нравится ароматизированный наполнитель, в некоторых случаях может возникнуть аллергическая реакция или кот просто откажется в него ходить. бентонитовый наполнитель для кошачьего туалета Преимущества наполнителя из бентонита Важное преимущество кошачьего наполнителя из бентонита – доступная стоимость. Также важна безопасность вещества, такой наполнитель безопасен и для животных, и для человека. Коты быстро приучаются к бентонитовому наполнителю, потому как его мелкая, сыпучая консистенция напоминает

A post shared by Азамат Хансултанов (@marsik.kz) on Jul 16, 2020 at 10:59am PDT

Дополнение к интерьеру

Фантазию можно не сдерживать, особенно если позволяет жилплощадь. Туалет для Барсика можно замаскировать в интерьере, куда он будет гармонично вписываться. Это может быть и приставной столик, и плетеный сундук, и посадочное место в прихожей. Переживать по поводу того, что в этих местах будет грязно не стоит — кошки существа чистоплотные. Просто вовремя меняй наполнитель.

View this post on Instagram

Добрый день, этот домик пригодиться любителям домашних такыдым-такыдым (носятся как стадо лошадей), у нас таких две, одна рыжая наглая, другая пятнистая ласковая. Но обе любят наваливать бочком по всему дому вечером как на скачках.

A post shared by Пудовкин Иван (@mebel.pudovkin) on Jul 9, 2020 at 9:17am PDT

Попробуем приручить

Этот вариант исключает все остальные заботы по поводу кошачьего туалета. Можно попробовать приучить Барсика ходить на унитаз, как это делаешь ты. Правда, делать это желательно с рождения, взрослое животное вряд ли станет менять свои привычки. Покупай специальную насадку на унитаз, чтобы кот научился делать свои дела туда. Через несколько месяцев насадку можно убрать, а вот привычка, по идее, у Барсика останется. Жаль только дверь сам открыть не сможет.

View this post on Instagram

Ну-ну, посмотрим… #кошачийтуалет #котиунитаз #котфиник #умныйкот

A post shared by @ kot.finik on Jul 24, 2020 at 1:00pm PDT

Закрытый туалет для кошек

Честно говоря лично я долгое время не придавал этому вопросу никакого значения. Барсику вроде бы норм, да и я не страдаю. А вот супруга в один момент заартачилась. Хватит, говорит, этого ужаса — придумай что-то! Красоты хочу! Вот я и придумал пойти в зоомагазин и купить коту закрытый контейнер. Кстати сказать, очень удобная штука! Почему я не сделал этого раньше?

View this post on Instagram

#дратути . #тютина_астория #дверь #котики #кошачийтуалет

A post shared by Анна Тютина (@anna_tiutina) on Jan 12, 2020 at 7:16pm PST

Закрытый туалет для кошек не станет дилеммой, если есть четкое желание решить вопрос. Можно держать в порядке и открытый лоток, просто нужно это делать. Одноразовые перчатки и тонна наполнителя тебе в помощь! Вот ссылка, из которой можно узнать, почему кошек так любят. Обязательно напиши в комментариях свое мнение, а пока желаем тебе хорошего настроения!

Взято: Тут

+201683
  • 0
  • 5 500
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno