sanderkelevra

10 лучших фильмов с Джонни Депом ( 10 фото )

Джон Кри́стофер (Джо́нни) Депп II (англ. John Christopher «Johnny» Depp II; 9 июня 1963 года, Оуэнсборо (англ.)русск., Кентукки) — американский актёр, кинорежиссёр, музыкант, сценарист и продюсер.

Наибольшую известность Джонни принесли роли в фильмах Тима Бёртона, в таких известных картинах, как «Эдвард Руки-ножницы», «Эд Вуд», «Сонная Лощина», «Чарли и шоколадная фабрика», мультфильм «Труп невесты», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» и «Алиса в Стране чудес», а также образ капитана Джека Воробья в серии фильмов «Пираты Карибского моря», наиболее значимыми фильмами были признаны такие картины, как «Что гложет Гилберта Грэйпа», «Бенни и Джун», «Мертвец», «Донни Браско», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Кокаин», «Волшебная страна», «Турист». Вершиной его актёрского мастерства подавляющим большинство критиков признан образ самого известного и жестокого гангстера в истории Джеймса «Уайти» Балджера в криминальной драме «Чёрная месса», критики посчитали этот образ лучшим и самым «пугающим» за всю карьеру актёра. В 2012 году был записан в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый актёр, заработав за год 75 млн долларов.

Фильмы с участием Деппа собрали более 3 миллиардов долларов в США и более 7,6 миллиардов долларов в мировом прокате. Наиболее успешными коммерческими проектами с участием актера являются серия «Пираты Карибского моря» (более $3,7 млрд, за роль Джека Воробья), «Алиса в Стране чудес» (более $1 млрд), «Чарли и шоколадная фабрика» ($474 млн) и «Турист» ($278 млн).

Джонни Депп является обладателем и номинантом многочисленных кинонаград и премий, в том числе и премии «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль — комедия или мюзикл» за роль убийцы-брадобрея Суини Тодда в фильме Тима Бёртона «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» и премии Гильдии киноактёров США за исполнение роли Джека Воробья в фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины». Трёхкратный номинант на премию «Оскар», девятикратный номинант на премию «Золотой глобус», двукратный номинант на премию BAFTA, номинант на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. Также за свою многолетнюю карьеру, в послужном списке актёра числятся и две номинации на антипремию «Золотая малина»

В 20 лет Депп женился на гримёрше Лори Энн Эллисон (англ. Lori Anne Allison), которая была на пять лет старше его. Она познакомила Джонни с Николасом Кейджем. Кейдж уговорил Деппа встретиться с его агентом, которая устроила ему пробы на роль в фильме «Кошмар на улице Вязов», что и стало первой актёрской работой Деппа. Однако на первом месте для него все равно оставалась музыка. Он надеялся, что фильм станет хорошим подспорьем к его творчеству, но, вопреки надеждам Деппа, группа распалась. Далее Депп появился в ряде телевизионных шоу, а также в фильме Оливера Стоуна «Взвод» в роли рядового Лернера. Однако в финальном варианте почти все сцены с его участием были вырезаны.

Телесериал «Джамп Стрит, 21» подарил Джонни Деппу статус кумира девочек-подростков, который он терпеть не мог и всеми силами пытался от него избавиться.

Свою первую номинацию на «Золотой глобус» Депп получил за главную роль в фильме Тима Бёртона «Эдвард Руки-ножницы». С этого фильма начинается регулярное сотрудничество Деппа и Бёртона. Роли в фильмах Бёртона сыграли, возможно, самую значительную роль в становлении популярности актёра.

Джон Кристофер Депп II — известный американский актер, который входит в список самых высокооплачиваемых звезд Голливуда. Он является трёхкратным номинантом на премию «Оскар» и лауреатом премии «Золотой глобус». Фильмография американского актера включает в себя порядка 70 художественных картин. В рейтинг вошли лучшие фильмы с Джонни Деппом, список которых представлен вниманию читателей ниже.

10 Черная месса

10 лучших фильмов с Джонни Депом фильмы, кино, Джонни Депп

Биографическая драма «Черная месса» открывает список лучших картин с Джонни Деппом. Легендарный бостонский гангстер Уайти Балджер на протяжении 16 лет находился в бегах от правосудия. На его счету около двух десятков совершенных убийств, он работал информатором на ФБР, его обвиняли в рэкете. Поймать преступника удалось, когда ему было уже за 80 лет. Этот фильм, где Джонни Депп сыграл главную роль, расскажет о махинациях и жизни самого жестокого преступника в криминальном мире.



9 Ромовый дневник


10 лучших фильмов с Джонни Депом фильмы, кино, Джонни Депп

Среди лучших фильмов с Джонни Деппом находится приключенческая комедия «Ромовый дневник». Писателю Полу Кемплу за все время не удается издать ни одной книги. В скором времени он устраивается работать журналистом. В издательстве Пол находит себе приятеля, с которым они весело проводят время и вместе напиваются. Пол ведет развлекательную рубрику. Ему поручают ответственное задание: провести интервью с городским мэром. Но выпивка и развлечения мешают ему выполнить свой профессиональный долг. Пол решает покинуть издательство и отправляется Пуэрто-Рико, где его ждут новые приключения.

8 Турист

10 лучших фильмов с Джонни Депом фильмы, кино, Джонни Депп

Криминальный боевик «Турист» — одна из лучших картин с Джонни Деппом в главной роли. Профессиональный вор Александр Пирс обкрадывает криминального авторитета на крупную сумму денег. О его поимке мечтают как правоохранительные органы, так и бандиты. Чтобы скрыться с деньгами Александр разрабатывает невероятный план. Его прикрытием становится возлюбленная Элизабет, которая должна прибыть в Венецию и найти человека, похожего внешне на Александра. «Жертвой» преступников становится турист Фрэнк, который приехал в Венецию для лечения душевных ран. Ни о чем не подозревающий турист оказывается под пристальным вниманием полицейских и преступников. В это время настоящий Александр принимает совершенно иной облик, и теперь будет очень трудной выйти на его след.

7 Распутник

10 лучших фильмов с Джонни Депом фильмы, кино, Джонни Депп

Биографическая драма «Распутник» входит в список лучших фильмов с Джонни Деппом. Главный герой картины Джон Уилмот — придворный льстец, талантливый поэт и великий распутник, которому не свойственны понятия нравственности и морали. В одно из посещений театра он знакомится с актрисой Элизабет Барри, в которой разглядел огромный талант. Джон приступает к обучению этой девушки театральному мастерству, параллельно создавая новую пьесу для короля.

6 Чарли и шоколадная фабрика

10 лучших фильмов с Джонни Депом фильмы, кино, Джонни Депп

Сказочная комедия «Чарли и шоколадная фабрика» с Джонни Деппом в главной роли расскажет о многочисленных приключениях и чудесах, которые ждут обыкновенного мальчика Чарли. Обладатель шоколадной фабрики Вилли Вонки весьма эксцентричен и нелюдим. Посторонним лицам вход на фабрику строго воспрещен. Но однажды Вонки объявляет о том, что в стены здания, где производят самый вкусный шоколад в мире, могут попасть пятеро счастливчиков. Среди них оказывается Чарли, который находит пропускной билет в одной из шоколадок. Маленьким посетителям предстоит попасть в удивительный, сказочный мир, наполненный сладостями с дрессированными зверьками. В конце экскурсии одного из детей ожидает главный приз от хозяина фабрики.

5 Джонни Д

10 лучших фильмов с Джонни Депом фильмы, кино, Джонни Депп

Биографическая драма «Джонни Д» входит в список лучших картин с Джонни Деппом в главной роли. Легендарный грабитель банков Джон Диллинджер — одна из самых выдающихся личностей в криминальном мире за всю историю. Он прославился благодаря своему виртуозному мастерству и неуловимости. Благодаря собственному обаянию и умению ускользать в самых сложных ситуациях Джону удавалось долго не задерживаться в тюрьме. Главным врагом Диллинджера является лучший агент ФБР Эдгар Гувер, который мечтает упечь его за решетку. Он объявляет Джона врагом государства и начинает охоту на него.

4 Эдвард руки-ножницы

10 лучших фильмов с Джонни Депом фильмы, кино, Джонни Депп

В фильме «Эдвард руки-ножницы» Джонни Депп исполнил главную роль искусственного человека по имени Эдвард. На закате своих дней великий изобретатель создает существо, которое является подобием человека. Но в скором времени мастер умирает, так и оставив свое «произведение» недоделанным. Руки Эдварда напоминают ножницы. Из-за своего уродства, он решает остаться жить в заброшенном, старом замке. Случайное знакомство с женщиной по имени Пэг полностью меняет его существование. Она забирает его к себе домой. В скором времени искусственный мальчик становится настоящей сенсацией, приобретая среди людей все большую славу. Но все же в человеческом обществе он остается чужаком, не имея права на любовь к человеческому существу.

3 Алиса в стране чудес

10 лучших фильмов с Джонни Депом фильмы, кино, Джонни Депп

Открывает тройку самых успешных картин с Джонни Деппом приключенческий фильм жанра фэнтези «Алиса в стране чудес». Главная героиня девятнадцатилетняя Алиса Кингсли убегает с вечеринки, устроенной в ее честь. Заметив на лужайке странного Белого кролика с карманными часами и одетого в камзол, она устремляется за ним вдогонку. Тот проваливается в огромную кроличью нору, и Алиса следует за ним. Она проваливается в туннель и попадает в сказочный, наполненный странностями и загадками зал. Так начинаются невероятные приключения Алисы, попавшей в мир, где царят чудеса. Здесь ей предстоит познакомиться с сумасшедшим Шляпником, хвастливой Соней, Белой Королевой и ее сестрой, с Чеширским Котом и многими другими сказочными и удивительными персонажами.

2 Кокаин

10 лучших фильмов с Джонни Депом фильмы, кино, Джонни Депп

Вторую строчку среди лучших картин с Джонни Деппом занимает криминальная драма «Кокаин». Джордж Джанг решает построить криминальную карьеру. Предел всех его мечтаний — баснословно разбогатеть при помощи ввоза наркотиков на территорию страны. Создав надежный рынок сбыта, Джордж в скором времени начинает купаться в деньгах и роскоши. Все попытки ФБР подловить наркоторговца оставались безуспешными. Главный персонаж добился всего, что хотел в жизни, но это не приносит ему счастья. Он регулярно нуждается в выбросе адреналина, и получает его в избытке. Но Джордж лишен истинных радостей и верно идет к собственному падению.

1 Пираты Карибского моря: Сундук мертвец

10 лучших фильмов с Джонни Депом фильмы, кино, Джонни Депп

«Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» возглавляет список лучших фильмов с Джонни Деппом. Главный герой приключенческой картины Джек Воробей задолжал легендарному капитану «Летучего Голландца» Дейви Джонсу. Если долг не будет возвращен вовремя, главный герой обречен на рабское существование в мире мертвых. На помощь Джеку приходят его давние друзья Тернер и Элизабет Суонн.
00
  • 3
  • 6 581
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 3

  1. Офлайн
    cena33 9.07.2016 в 12:10
    +4
    Мне больше всего понравились Пираты Карибского моря. Фильм яркий и красочный. Все части просто фантастические.
  2. Офлайн
    mirranta 9.07.2016 в 20:07
    +3
    Я когда впервые увидела фильм "Эдвард руки-ножницы" - просто влюбилась в него. И до сих пор этот фильм у меня находится в списке любимых и часто пересматриваемых.
  3. Офлайн
    AnnaBelle 8.11.2017 в 19:13
    0
    Мне совсем другие фильмы нравятся с его участием, но это дело вкуса.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno