sanderkelevra

10 лучших фильмов-детективов Татьяны Устиновой ( 10 фото )

Татья́на Вита́льевна Усти́нова (род. 21 апреля 1968 года, пос. Кратово, Раменский район, Московская область, РСФСР, СССР) — российская писательница-прозаик, автор детективных романов, сценаристка, переводчица и телеведущая.

Биография

Татьяна Устинова на ММКВЯ—2011.

Татьяна Устинова родилась 21 апреля 1968 года в посёлке Кратово Раменского района Московской области, в семье авиационных инженеров. Мать — Людмила Михайловна. Прабабушка — Акулина Михайловна. Есть сестра Инна.

Среднее общее образование получила в английской спецшколе. В 1991 году окончила факультет аэромеханики и летательной техники Московского физико-технического института (МФТИ).

После окончания вуза работала на телевидении и радио, в ВГТРК: переводила американские программы «60 минут», «Спасение 911», «Познер и Донахью». В 1997 году была редактором программ телеканала «ОРТ» «Москва-Кремль» и «Из первых рук», работала в программах «Человек и закон» и «Здоровье». Позже, с 2004 по 2009 годы, была соведущей Павла Астахова в программе «Час суда» на телеканале «РЕН ТВ», вела программы «Живой детектив» на «Радио России» и «Главная тема» на радио «Шансон».

С 1993 по 1996 годы трудилась в пресс-службе администрации Президента России Бориса Ельцина. В 1998 году некоторое время работала PR-менеджером в Торгово-промышленной палате России, после увольнения откуда по сокращению штатов начала свою писательскую деятельность.

В 1999 году Татьяна Устинова написала свой первый детективный роман «Гроза над морем» («АСТ») (другое название — «Персональный ангел» («Эксмо»)).

В 2004 году стала лауреатом российской национальной телевизионной премии «ТЭФИ» в номинации «Сценарист телевизионного художественного фильма/сериала» за сценарий к телевизионному сериалу «Всегда говори „всегда“» (ГТК «Телеканал „Россия“»).

В 2007 — 2008 годах член Высшего Совета политической партии Гражданская сила.

25 декабря 2010 года за роман «На одном дыхании!», ставший «самым продаваемым и захватывающим дух детективом 2010 года», Татьяне Устиновой присуждена литературная премия в области электронных книг в России «Электронная буква» в номинации «Детектив года». 7 февраля 2012 года Татьяна также стала лауреатом премии «Электронная буква» за 2011 год в номинации «Самая волнующая история любви» за роман «Неразрезанные страницы».

Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведённого 24-25 декабря 2011 года, Татьяна Устинова заняла второе место (2 %) в рейтинге лучших писателей 2011 года после авторов детективов Бориса Акунина и Дарьи Донцовой, разделивших между собой первое место (по 3 % соответственно).

В 2014—2015 годах является членом большого жюри национальной литературной премии «Писатель года».

С марта 2015 года ведёт программу «Мой герой» на ТВЦ.

Сценарист и писатель Татьяна Устинова — творец увлекательных и читаемых на одном дыхании детективов. Фильмы, снятые по ее книгам, не менее захватывающие и остросюжетные. По ее романам отснято порядка тридцати художественных картин. Вниманию читателей представлены детективы Татьяны Устиновой — список фильмов.

10 Одна тень на двоих

10 лучших фильмов-детективов Татьяны Устиновой Татьяна Устинова, лучшие фильмы, фильмы, кино

«Одна тень на двоих» открывает список лучших детективов Татьяны Устиновой, по которым были сняты фильмы. Главный герой фильма Андрей Данилов лишается жены, которую убили. Он первым падает под подозрение. Но его друг Тарасов выдвигает ему железное алиби. Спустя год череда трагических событий вновь врывается в жизнь главного героя. Кто-то хочет упечь его за решетку и лишить всего. На помощь Данилову приходит знакомая женщина по имени Марта, которая уже давно в него влюблена. Теперь они оба оказываются в смертельной опасности. Им предстоит выяснить кто «точит зуб» на главного героя.

9 Мой личный враг

10 лучших фильмов-детективов Татьяны Устиновой Татьяна Устинова, лучшие фильмы, фильмы, кино

Драма «Мой личный враг» входит в список лучших фильмов, снятых по детективам Татьяны Устиновой. Главная героиня художественной картины Саша Потапова в один момент лишается всего, что было дорого ей в жизни. Она теряет место корреспондента на популярном телеканале, любимого мужа и веру в светлое будущее. В этот же период пропадает и лучший друг героини в горячей чеченской точке. Доведенная до отчаяния Саша просит о помощи малознакомого иностранного журналиста, который приехал в Россию собирать материал, для своей будущей книги. Девушка еще не подозревает какие невероятные приключения ее ждут с этим человеком.

8 Богиня прайм-тайма

10 лучших фильмов-детективов Татьяны Устиновой Татьяна Устинова, лучшие фильмы, фильмы, кино

Мелодрама «Богиня прайм-тайма» занимает восьмую строчку в списке картин, созданных по романам детективной писательницы. Российские корреспонденты Ольга Шелестова и Никита Беляев направляются в горячие военные точки для съемок. На обратном пути Ольга пересаживается к коллегам в машину и бесследно исчезает. Ее напарник Беляев возвращается один. В скором времени становятся известными мотивы похищения: в руках Ольги оказалась ценная секретная информация о вожаке талибов Акбаре. За личное расследование дела берется муж Ольги Бахрушин.

7 Гений пустого места

10 лучших фильмов-детективов Татьяны Устиновой Татьяна Устинова, лучшие фильмы, фильмы, кино

«Гений пустого места» входит в список лучших картин, снятых по детективам Татьяны Устиновой. В центре сюжета история четырех приятелей по вузу. Двое из них решают заняться наукой, а двое других — бизнесом. Один из ученых по фамилии Кузьмин, считавшийся неудачником, среди друзей, начинает говорить о больших деньгах, которые якобы должны появиться у него. Но в скором времени болтливого героя убивают. Его друг и бизнесмен Митя Хохлов решает выяснить, кому понадобилось убивать Кузьмина.

6 Курортный роман

10 лучших фильмов-детективов Татьяны Устиновой Татьяна Устинова, лучшие фильмы, фильмы, кино

Мелодрама «Курортный роман«, снятая по детективному роману Татьяны Устиновой занимает шестую строчку в списке. Счастливая супружеская чета Катя и Глеб воспитывает подрастающего сынишку по имени Егор. Однажды женщина решает отправиться отдохнуть на море с ребенком и подругой. Занятый важными делами муж вынужден остаться дома. На курорте Катя знакомится с обаятельным молодым человеком Александр, который вскружил ей голову. Между ними вспыхивает роман. Но отдых подходит к концу, а вместе с ним и роман… Только Катя не ожидала, что кратковременная интрижка может обернуться настоящей трагедией для нее и ее семьи.

5 Запасной инстинкт

10 лучших фильмов-детективов Татьяны Устиновой Татьяна Устинова, лучшие фильмы, фильмы, кино

Детективный мини-сериал «Запасной инстинкт» занимает пятую строчку среди лучших художественных картин, снятых по романам Татьяны Устиновой. Главный герой киноленты Арсений Троепольский возглавляет процветающую дизайнерскую компьютерную контору. Его дела идут в гору благодаря помощнику, гениальному дизайнеру Федору. Но в одночасье в фирму приходит беда: убивают Федора. Главным подозреваемым становится его начальник Арсений. После трехдневной отсидки его выпускают. Теперь герою предстоит разобраться и понять, кому понадобилась смерть дизайнера. Логические выводы приводят бизнесмена к разгадке убийства.

4 Большое зло и мелкие пакости

10 лучших фильмов-детективов Татьяны Устиновой Татьяна Устинова, лучшие фильмы, фильмы, кино

В список лучших детективных фильмов, снятых по романам Устиновой, входит драма «Большое зло и мелкие пакости«. На вечере встречи одноклассников случается трагедия: убивают молодую женщину Марусю Суркову. За расследование дела берется капитан Никоненко, который хочет понять, кому понадобилась смерть ничем не примечательной матери-одиночки. Он решает, что убийцу следует искать среди одноклассников убитой.

3 Дом-фантом в приданое

10 лучших фильмов-детективов Татьяны Устиновой Татьяна Устинова, лучшие фильмы, фильмы, кино

«Дом-фантом в приданое» открывает тройку лучших художественных фильмов по детективному роману Татьяны Устиновой. Старый дом на Чистых прудах окутан дымкой тайны и загадочных происшествий. По документам жилье уже давно нигде не числится. Тут проживают две подруги Липа и Люсинда, которые обнаруживают тело убитого соседа, обмотанное взрывчатыми устройствами. Взрывчатку нейтрализует, проживающий в этом же доме парень Павел Добровольский, который и спасает всех остальных жильцов от гибели. Но на этом происшествия не заканчиваются: в скором времени погибает семья, а затем еще одна жительница многоэтажного дома. Под подозрения к Павлу попадают все жильцы, кроме девушки Олимпиады, с которой у него роман.

2 Закон обратного волшебства

10 лучших фильмов-детективов Татьяны Устиновой Татьяна Устинова, лучшие фильмы, фильмы, кино

Вторую строчку в списке лучших фильмов, снятых по детективным романам Татьяны Устиновой, занимает художественная картина «Закон обратного волшебства«. При странных обстоятельствах умирает мужчина в пожилом возрасте, краевед подмосковного поселка Петр Мартынович Решетников. Его соседка сыщик-любитель Марфа Васильевна Коржикова хочет узнать истинную причину смерти старика. Она берется за расследование, а помощником в этом деле выступает ее внучка Анфиса. В скором времени Анфиса знакомится с предпринимателем Ильей, который оказывается племянником умершего соседа. Между молодыми людьми зарождаются чувства. Но судьба готовит главным героям сложные испытания, через которые они должны пройти, чтобы обрести свое счастье. Против Ильи выдвигают обвинения в убийстве, которого он не совершал…

1 Любовь на острие ножа

10 лучших фильмов-детективов Татьяны Устиновой Татьяна Устинова, лучшие фильмы, фильмы, кино

«Любовь на острие ножа» возглавляет список лучших фильмов, снятых по детективам Татьяны Устиновой. Главный герой киноленты Армен Саркисов подъезжает к ресторану «Остров», где его должны встретить его внучка Ляля и ее жених Миша. Прямо рядом с заведением совершается убийство газетчика Александра Логинова. Свидетелем этого становится Саркисов. Главным подозреваемым оказывается Каморин, редактор издательства «Город», где работал Александр. При даче показаний он сразу сознается в совершении преступления. Но возникшие улики говорят о том, что Каморин не виноват. Внучка адвоката Ляля, поступившая на журфак, заинтересовывается эти делом и собирается провести собственное расследование.
-113
  • 4
  • 89 370
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 4

  1. Офлайн
    Lyubasha_ya 6.07.2016 в 10:34
    +5
    Я Устиновой поначалу зачитывалась, многие ее романы стоят сейчас на книжной полке, ждут следующего поклонника ее творчества. А вот с фильмами как то не сложилось - после прочитанной книги, когда воображение уже нарисовало образы главных героев, в фильмах эти герои выглядят совсем не так, и восприятие от этого страдает. исключение - «Богиня прайм-тайма», вот здесь все сошлось.
  2. Офлайн
    julia mamochka 6.07.2016 в 11:10
    0
    Стыдно признаться, но я ни один из этих фильмов не смотрела! Заинтересовал сюжет "Любовь на острие ножа", надо глянуть
  3. Офлайн
    mirranta 6.07.2016 в 21:02
    -1
    Многие романы Устиновой я перечитала, кстати запоем. Действительно она очень интересно пишет. Но со временем наверное мне они просто надоели. Хотя и фильмы ее тоже интересные и достойные.
  4. Офлайн
    Anna_I 26.10.2016 в 02:25
    -2
    У нее еще классные детективы есть. Тут в основном средненькие

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno