ShameMa

В ПФР ответили на претензии челябинки, отправившей Путину свою прибавку к пенсии. Всё очень сложно ( 3 фото )

Власти заверяют, что ошибки в расчётах нет

В ПФР ответили на претензии челябинки, отправившей Путину свою прибавку к пенсии. Всё очень сложно власть,индексации,общество,пенсии,россияне

Челябинка отправила в Кремль рубль — на столько ей с начала года подняли пенсию

В областном отделении Пенсионного фонда России объяснили, почему челябинка Елена Карпеня, которая отправила в Кремль свою январскую прибавку к пенсии, получила индексацию в один рубль. В ответе на запрос 74.RU всё очень запутано, но в ведомстве заверили, что ошибки в расчётах нет.

— С 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 6,6 процента. При этом у каждого пенсионера прибавка индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии. Чем выше приобретённые в течение трудовой жизни пенсионные права: стаж, количество пенсионных коэффициентов, сумма уплаченных страховых взносов, тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки после индексации, — прокомментировали в региональном отделении ПФР. — К примеру, если страховая пенсия неработающего пенсионера на конец 2019-го составляла 10 137 рублей, после индексации она увеличится на 669 рублей и составит 10 806 рублей. Если страховая пенсия по старости неработающего пенсионера на конец года составляет 16 437 рублей, после индексации она увеличится на 1085 рублей и составит 17 522 рубля.

В ПФР ответили на претензии челябинки, отправившей Путину свою прибавку к пенсии. Всё очень сложно власть,индексации,общество,пенсии,россияне

У педагога с 33-летним стажем выплата увеличилась в буквальном смысле на копейки

Но всё гораздо сложнее с пенсионерами, которые получают пенсию ниже минимальной.

— Если такой пенсионер не работает, ему устанавливается социальная доплата до прожиточного минимума. С 2019 года введён новый механизм социальной доплаты, в соответствии с которым прибавка в результате индексации пенсии устанавливается сверх прожиточного минимума пенсионера в субъекте [Федерации]. То есть выплаты всегда обеспечиваются выше прожиточного минимума пенсионера на сумму прибавки по итогам индексации пенсии и других социальных выплат в текущем году, — добавили в Пенсионном фонде. — Это в том числе распространяется на индексацию пенсии с 1 января 2020 года. Все пенсионеры, у которых размер пенсии не достиг прожиточного минимума в субъекте, получили индексацию выплат сверх этого минимума. Без учёта нового механизма назначения социальной доплаты доход пенсионера был бы меньше на сумму проведённой индексации.

Другими словами, если пенсионеру назначена пенсия в семь тысяч рублей и она не дотягивает до прожиточного минимума, который для пенсионера с этого года составляет 8691 рубль, ему доплачивают разницу до этой суммы. Но индексация всё равно проводится на размер пенсии, то есть на семь тысяч. Соответственно, 6,6 процента в этом случае составят 462 рубля. Если их прибавить к 7 тысячам, получится 7462 рубля, и пенсия снова не дотянет до прожиточного минимума. То есть доплата, которую в прошлом году делали пенсионеру до 8,5 тысячи, просто сократится на размер индексации, а так как размер прожиточного минимума пенсионера не изменился, то и пенсия не изменилась.

В ПФР ответили на претензии челябинки, отправившей Путину свою прибавку к пенсии. Всё очень сложно власть,индексации,общество,пенсии,россияне

Женщина решила отправить прибавку президенту и сказала ему «огромное спасибо»

Январскую прибавку к пенсии челябинка Елена Карпеня, которая 33 года проработала преподавателем английского языка, отправила в Кремль 20 февраля. После индексации на 6,6 процента женщина получила выплату больше на 1 рубль и 10 копеек.

С января 2020 года пенсии проиндексировали на 6,6%. Повышения не коснулись работающих пенсионеров.

Взято: Тут

+204617
  • 0
  • 6 979
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno