luida

Мала площадь квартиры? Объединим с балконом! ( 4 фото )

В нынешних условиях большой спрос на малогабаритные квартиры с небольшой площадью. Соответственно балкон или лоджия может создать дополнительное пространство для обустройства рабочего кабинета, комнату для игр детей или небольшой тренажерный зал. Прежде чем начинать ремонт и обустраивать интерьер квартиры, нужно утеплить балкон или лоджию. Проводить в дальнейшем после ремонта и расстановки мебели строительные работы на балконе будет не достаточно комфортно, в связи с тем, что от таких работ будет образовываться много грязи и пыли.

Мала площадь квартиры? Объединим с балконом! Самоделки,на правах рекламы,утепление

Сделать утепление балкона под жилое помещение возможно самостоятельно без привлечения специалистов, конечно с присутствием небольших навыков в плотницком деле.

После того, как произведено остекление балкона, какой материал использовать?

При утеплении и отделке балкона для создания хорошей теплоизоляции применяются несколько видов утеплителей. Перед проведением утепления необходимо проконсультироваться у специалистов в строительных магазинах о теплоизоляционных характеристиках утеплителей, так как они отличаются своими свойствами и размерами. Наиболее популярные утеплители, используемые при утеплении балконов:

Пеноплекс (экструдированный пенополистирол)

Материал изготавливается методом уплотненного выдавливания пластических наполнителей через определенные формы под высокой температурой. Пеноплекс имеет характеристики высокого теплоизолирующего свойства. Класс горючести Г-3, Г-4 (чем ниже показатель, тем пожаробезопасней материал), а снизить его показатель пожаробезопасности помогает применение штукатурки или отделки гипсокартоном. Выпускается в виде прямоугольных плит размером 600х1200 мм. и толщиной 20-100 мм. Плиты пеноплекса имеют шип и паз, что упрощает подгонку материала друг к другу.

Монтируется на пластиковые грибки и перед состыковкой следующей плиты в стыках нужно пройти монтажной пеной. Пеноплекс имеет пористую структуру с небольшими ячейками, заполненными газом и изолированными друг друга. За счет этого достигаются хорошие теплоизоляционные характеристики: утеплитель можно использовать даже в условиях суровых зим. Вес материала не значителен и не нагружает балкон массой и для монтажа не требуется профессиональная помощь. Устойчив к воздействию вредных микроорганизмов и не разлагается.

Мала площадь квартиры? Объединим с балконом! Самоделки,на правах рекламы,утепление

Пенопласт

Отличительным преимуществом пенопласта является его низкая стоимость и относительно долгий срок службы. Изготавливается путем прессования пластических гранул под высокой температурой в больших объемах, затем нагретыми струнами разрезается на формы 1000х2000 мм. Пенопласт имеет худшие показатели по теплоизолирующим свойствам, чем пеноплекс при одинаковой толщине. Для сравнения — теплопроводность пенопласта — 0,044 Вт/ (м*К), а пеноплекса — 0,035 Вт/ (м*К). Чем ниже показатель, тем лучше теплоизоляция. Класс горючести такой же как у пеноплекса.

Каменная вата

Производится этот утеплитель из базальта вулканического происхождения. Мягкое волокно из твердого камня получают методом плавления. После этого раскаленную массу разделяют на волокна при помощи различных технологий (выдувание, валкование). Не следует путать со стекловатой и шлаковатой. По сути — это минеральная вата связанная 3%-ми смолой, затем спрессованная и разрезанная на плиты.

Мала площадь квартиры? Объединим с балконом! Самоделки,на правах рекламы,утепление

Существенным преимуществом каменной ваты является ее пожаробезопасность, имеющий класс — НГ (не горючая), а так-же водостойкость, устойчивость к агрессивным химикатам и относительно хорошую звукоизоляцию. Еще одно хорошее свойство материала – его экологичность. На производство минеральной ваты тратится меньше ресурсов, она не выделяет вредные соединения в воздух.

Мала площадь квартиры? Объединим с балконом! Самоделки,на правах рекламы,утепление

Пенофол или экофол

Вспененный полиэтилен с припаянной алюминиевой фольгой. Материал используется как дополнительный слой к основному утеплителю, который является пароизолятором и за счет фольги образует «эффект термоса», что позволяет сохранять тепло на балконе, а при жаркой погоде не дает теплу проникать внутрь. Утеплитель производится рулонами и легок в применении. Соединяется в стык и проклеивается специальным алюминиевым скотчем

Финишная отделка балкона производится любыми материалами на вкус и цвет. Широко на рынке представлены различные материалы: МДФ, пластиковые, ламинированные панели, а также отделав гипсокартоном, можно покрасить, наклеить обои или нанести декоративную штукатурку.

Автор: Sergey

Взято: Тут

+3241023
  • 1
  • 12 486
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Игорь
    Игорь 18.02.2020 в 17:11
    0
    здравствуйте! данная статья была отправлена на майнави.ру для публикации со ссылками, но отменилась. требую удалить ее так как вы не имеете права публиковать чужой материал!

    здравствуйте! данная статья была отправлена на майнави.ру для публикации со ссылками, но отменилась. требую удалить ее так как вы не имеете права публиковать чужой материал!

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno