lord1724

Трагедия в Забайкалье: виноваты люди, а не перевозчик? ( 2 фото )


Трагедия в Забайкалье: виноваты люди, а не перевозчик? авария в Забайкалье,Россия,ДТП,перевозки,автобусы,мнение,транспорт,люди

Верный признак зимы — многочисленные ДТП с автобусами. За последние дни их уже четыре. Самый резонансный случай — авария в Забайкалье, когда погибли 19 человек. Автобусы становятся смертельно опасны, и пока одни винят лопнувшее колесо, другие готовы взять вилы и идти с ними на перевозчика. Тотальная экономия, в том числе на резине, приводят к таким страшным последствиям. В Сети полно фотографий резины, на которой ездят до последнего.

Трагедия в Забайкалье: виноваты люди, а не перевозчик? авария в Забайкалье,Россия,ДТП,перевозки,автобусы,мнение,транспорт,люди

Трагедия в Забайкалье: виноваты люди, а не перевозчик? авария в Забайкалье,Россия,ДТП,перевозки,автобусы,мнение,транспорт,люди

Говорят, что резина стоит как полет в космос. Но мне в этой ситуации интересно посмотреть на ситуацию глазами перевозчика, ведь водитель автобуса погиб, а значит, виновным окажется индивидуальный предприниматель Евгений Пнёв. У него там куча нарушений, само собой, буквально комбо, что логично, здесь подробно можно почитать, но меня привлек вот этот комментарий под новостью от человека, которому пассажироперевозки знакомы не понаслышке.

Трагедия в Забайкалье: виноваты люди, а не перевозчик? авария в Забайкалье,Россия,ДТП,перевозки,автобусы,мнение,транспорт,люди

Расшифровка:

"Новые автобусы стоят как двухкомнатная квартира, подержанные европейские не ввезти, максимум что остаётся это закупать подержанных корейцев или китайцев, с курсом после 2014 выросло все - масла, резина, все детали, солярка и тд + транспортный налог + ещё Платон + невыполнимые законы о ведении 10-20 журналов (от мед.проверок водителя до замеров выброса выхлопных газов и ещё с десяток других, которые вести надо ежедневно), держать своего медика частникам нереально, надо чтобы проверки были при каждом выпуске - какой медик будет ежедневно и круглосуточно выпускать на линию? Поэтому заключаются договора на мед. обслуживание и путевки просто штампуются пачками. Реальный медик присутствует только в городских автобусных парках.

Плюс требования новые от ФСБ по спискам пассажиров и противодействию терроризму при организации перевозок.
Плюс по тех обслуживанию - при выпуске на линию виноват всегда главных механик, которым скорее всего и был ИП
И я не говорю про ставки на перевозки, которые копеечные.

В общем это не бизнес, это выживание, наверное как и другие сферы в нашей стране, но тут по опыту могу сказать что жопа полнейшая."


Лично я далек от таких вещей как грузоперевозки или пассажироперевозки, поэтому хочется поинтересоваться у тех, кто с этим бизнесом связан: действительно все так плохо? Многие скажут: плохо — не вози людей, займись чем-то другим. Проблема только в том, что весь бизнес в России построен таким образом.... Как говорится, смерть одного — это трагедия, смерть миллионов — статистика. Я помню, как год или два назад примерно та же история была со школьными автобусами. После жесткой аварии звучали призывы срочно менять транспортные средства, проводить жесткие проверки и так далее по списку. Судя по полной тишине, это закончилось ничем.

Нас убеждают в относительной безопасности общественного транспорта. Мол, едет медленно, скорость соблюдает, масса ого-го, если что, даже не почувствуешь, но последние новости говорят об обратном. Плюс ко всему, когда за окном резко снова, как обычно, наступает зима, никакая машина не подвластна простому смернтному.

А кони все скачут и скачут, а избы горят и горят.... И кажется после таких комментариев, что все-таки виноваты люди, а не перевозчик. И так каждый раз. Это звучит ужасно, но такова селяви.

А вы не боитесь ездить на общественном транспортез зимой?

Взято: Тут

+3171042
  • 0
  • 12 365
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno