Silverredeemer

AORUS PC: игровая система на максималках ( 6 фото )

Красота, как известно, требует жертв, а виртуальная — ещё и мощного ПК. Особенно если хочется не только запустить свежий экшен в 4K, но и наблюдать приятные цифры на счётчике кадров. Новая сборка с говорящим названием Gamer's choice от GIGABYTE AORUS создавалась именно для таких случаев.

AORUS PC: игровая система на максималках игры,компьютер,технологии

Что собрали?

Система от игрового подразделения компании GIGABYTE определённо метит в топовые — как внешне, так и по железу. Даже мельком глянув на перечень её характеристик, можно сделать вывод, что для большинства современных игр производительности хватит с запасом.

Судите сами: процессор Intel Core i9-9900K — одно из мощнейших решений для платформы LGA 1151-v2.

В его распоряжении 16 МБ кэш-памяти третьего уровня и 8 физических ядер с базовой частотой 3,6 ГГц, которые могут автоматически разгоняться до внушительных 5 ГГц благодаря технологии Turbo Boost. Добавьте виртуальную многоядерность, увеличивающую количество потоков обработки данных до 16. Это наверняка порадует тех, кто планирует загрузить систему не только играми, но и прикладными задачами.

AORUS PC: игровая система на максималках игры,компьютер,технологии

Звучит интригующе, но что делать с выделяемым теплом? Достойным компаньоном для процессора стал кулер AORUS Liquid Cooler 360 — заводская система жидкостного охлаждения. Мощная помпа, медный теплосъёмник и крупный радиатор с тремя вентиляторами на 120 мм — в самый раз для горячего ЦП. Ещё модель оснастили LCD-дисплеем, где отображается температура процессора, и фирменной подсветкой. Что касается эффективности, то в автоматическом режиме работы кулера CPU не нагрелся выше 80℃.

Уровень шума при этом — минимальный.

Системная плата Z390 AORUS Master, как и остальные части сборки, создана с прицелом на максимальную стабильность и производительность. Для этого её оснастили передовым набором системной логики, усиленной цифровой подсистемой питания CPU, дополнительными радиаторами и, разумеется, продвинутыми возможностями по разгону в UEFI.

AORUS PC: игровая система на максималках игры,компьютер,технологии

GeForce GTX 2080 Ti в особом представлении не нуждается — это самая мощная видеокарта для игр. Само собой, в систему AORUS попал не абы какой экземпляр, а AORUS GeForce RTX 2080 Ti XTREME 11G с системой обдува WindForce. Как и в случае с процессорным кулером, охладитель видеокарты эффективен даже при сравнительно невысоких оборотах трёх 100-мм вентиляторов. В автоматическом режиме температура GPU не превысила 89℃. Неплохой результат, учитывая заводской разгон до 1740 МГц в режиме Boost. На деле частота видеочипа достигала 1920 ГГц. Отметим, что вентиляторы при этом не раскручивались более чем на 30% от максимума.

Оперативной памяти для игровой системы тоже не пожалели.

RGB Memory общим объёмом 32 ГБ по умолчанию работает на частоте 2666 МГц, но при активации XMP-профиля в UEFI системной платы переходит на 3200 МГц. Для повышения стабильности модули оснащены радиаторами.

AORUS PC: игровая система на максималках игры,компьютер,технологии

Твердотельный накопитель AORUS NVMe Gen4 SSD 1TB, помимо впечатляющих технических характеристик (чего стоит только потенциальная поддержка интерфейса PCIe 4 поколения), имеет и большой объём. Терабайта достаточно не только для установки системы, но и для десятка-другого актуальных игр. Несмотря на это, в сборку добавили и традиционный HDD на 2 ТБ для хранения нетребовательных к скорости доступа файлов.

Прежде чем испытать сборку в деле, стоит отметить, что все компоненты от AORUS оснащены фирменной системой подсветки RGB Fusion, которая управляется и синхронизируется через одноимённое приложение.

Синтетические тесты

Как бы ни был хорош ПК внешне, главное — его возможности. Поэтому первым испытанием стал набор синтетических бенчмарков для оценки потенциала системы.

AORUS PC: игровая система на максималках игры,компьютер,технологии

Авторы популярного бенчмарка GeekBench не так давно обновили своё детище, выпустив пятую версию тестового пакета. В нём системе от AORUS удалось набрать 1298 баллов в одноядерном режиме и свыше 8000 — в многопоточном. Но GeekBench всё-таки остаётся узконаправленным — с проверкой производительности CPU он справляется отлично, а вот другие компоненты почти не затрагиваются. Более комплексный Cinebench R20 оценил систему в 4870 и 486 очков в многопоточном и однопоточном режимах соответственно.

Впечатляет и дисковая подсистема, что немудрено, учитывая её характеристики.

Пускай AORUS NVMe Gen4 и не раскрыл своего потенциала, через PCI Express 3.0 накопитель показал 3483 МБ/с при при чтении и 3346 МБ/с при записи — этого хватит для любых задач.

Наконец, мечта любого геймера — GeForce RTX 2080 Ti. В классических сценах пакета 3DMark, Time Spy и Fire Strike, удалось набрать 11647 и 24117 баллов. Трассировку лучей в реальном времени оценивали в Port Royal — новом инструменте 3DMark, созданном для таких случаев. В нём сборка достигла отметки в 6864 очков.

AORUS PC: игровая система на максималках игры,компьютер,технологии

Столь мощное железо играючи тянет два монитора, в данном случае — AORUS AD27QD

Не обошлось и без PCMark10, который оценивает эффективность работы в распространённых задачах. В этом испытании система достигла 6657 баллов.

Результаты в бенчмарках

Играй на максималках

С таким железом грех не выставить разрешение 4K и максимальные настройки. Тем не менее для наглядности все тесты были проведены и в «народном» Full HD.

Сборка получилась действительно бескомпромиссной — все современные игры легко даются ей на «ультрах». При этом охлаждение процессора, качественная материнская плата и заточенная под разгон видеокарта позволяют поднять производительность ещё выше.

Тестирование в играх

Итоги

С задачей собрать игровую систему на все случаи команда AORUS определённо справилась. Предусмотрели всё, чего только может пожелать хардкорный фанат развлечений, начиная с мощнейшего железа и заканчивая продуманным дизайном с подсветкой и отличным охлаждением. Не забыли и про разгон — любителям выжать из комплектующих все соки есть где развернуться. Такая система отлично справится и с неигровыми задачами, будь то работа с 3D, видеомонтаж или другие требовательные проекты.

Взято: Тут

+270900
  • 0
  • 7 101
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno