Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Антон Орловский

Facebook повесил на себя ярлык международного IT-террориста ( 1 фото )

Facebook повесил на себя ярлык международного IT-террориста интернет, сша, россия, мир, it

Компания Facebook представила результаты за 3 квартал 2019 года. Согласно представленным данным, около 2,2 млрд человек ежедневно пользуются одним из сервисов IT-гиганта: Instagram, WhatsApp, Messenger или самой соцсетью Facebook.

На первый взгляд финансовые показатели могут восхитить. Такими может похвастаться не каждая компания. Впрочем, на это, видимо, и рассчитывали руководители, которые афишировали доклад. Ведь на самом деле это всего лишь способ отвлечь внимание пользователей от скандалов вокруг Facebook.

Американская компания скрывает более важный факт – сбор персональных данных и сотрудничество с западными спецслужбами. Эта информация «всплывала» не один раз, но в корпорации стараются не предавать этой проблеме значения.

Сам Марк Цукерберг в статье для The Washington Post признался, что американские власти используют компанию для контроля над информацией. Ранее главный консультант АНБ Раджеш Де сообщал, что агентство собирало данные о пользователях с ведома руководства IT-гиганта.

В 2019 году WhatsApp стал настоящим оружием против адвокатов, правозащитников, чиновников, журналистов и других «нужных» людей. Из-за бреши в системе безопасности спецслужбы могли следить за «жертвами».

Instagram также используется для слежки. В прошлом году из-за громкого скандала из компании ушли основатели сервиса. Тогда мир узнал о распространении фейковых новостей и утечку данных из-за «недоработки» системы.

Учитывая регулярные скандалы, Facebook уже давно повесил на себя ярлык недобросовестной, шпионской и ангажированной организации, работающей в интересах западных спецслужб. Вполне обоснованно утверждать, что эта компания должна потерять доверие не только в России, но и в других государствах, так как несет проблемы для общества.

Взято: Тут

+128436
  • 0
  • 5 937
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno